Гірчинка• 06 января в 21:10

Межславянский язык! Проверьте себя!

Понимаете сказанное?
Мerida• 06 января в 21:59
Ответ дляСмайлик
Не розуміють вони нічого, у мене подруга приїздила до бабусі в дитинстві і витаращувала очі на кожне перше слово.
Дети - возможно. Взрослые - придуриваются. Они контекст понимают 100%
ЕлькиПальки• 06 января в 21:59
Ответ дляsekretar_ya
Это изобретение уже есть и работает. Но будет ли оно доступно всем - не факт.
Они вообще с чипов начали. Но рассматривают вариант выращивания органов для людей. Хоть рук, хоть ног.
Японцы нашли какую-то молекулу, делают укол и растет выпавший зуб. То есть импланты - до побачення! Но позволит ли фарма?(
От укола вырастает зуб у взрослого человека?
Дайте ссылку
Что то не верится
Мerida• 06 января в 22:00
Ответ дляКоролева ганделику
Бо тупі, розумово відсталі. Хіба розумна людина піде з війною на сусіда під приводом його ’врятувати’ від самого себе і свого життя?
П.С. у якій ще країні улюблений герой казок ванька дурачок?
То друхое
sekretar_ya• 06 января в 22:00
Ответ дляPrervana
Мертворожденная фигня, рассчитана на лексикон Эллочки людоедки. Шаг влево, шаг вправо от общих слов и всё, сигнал потерян.
Она не мертворождённая, а полезная.
Это ж для удобства. Вам для путешествий не надо все языки восточной Европы учить. Одного достаточно и более менее сможете объясниться в любой славянской стране, и вас поймут, и вы поймёте. Удобно же реально, психологический комфорт) при путешествиях, кино смотреть можно, песни понимать. Кто-то видит возможности, а кто то только критикует)
sekretar_ya• 06 января в 22:01
Ответ дляЕлькиПальки
Дайте ссылку
Что то не верится
Я в этой лекции слушала. Сама ещё не гуглила.
Да, у взрослого. Выпавший зуб. После укола вырастет снова. Нашли молекулу, которая за это отвечает. Японцы.
ЕлькиПальки• 06 января в 22:03
Ответ дляsekretar_ya
Скиньте видео
sekretar_ya• 06 января в 22:04
Ответ дляЕлькиПальки
Дайте ссылку
Что то не верится
ИИ Гугла подтверждает: ’Да, японские ученые из Университета Киото обнаружили молекулу/белок USAG-1, который подавляет рост новых зубов, и разработали препарат (антитело) для его блокировки, что позволяет стимулировать регенерацию зубов у животных, и сейчас проводятся клинические испытания на людях, чтобы сделать эту терапию доступной для восстановления утраченных зубов без имплантов. ’
Это погуглила по-быстрому. Можете сами проверять, если интересно.
Я верю.
sekretar_ya• 06 января в 22:06
Ответ дляЕлькиПальки
Дайте ссылку
Что то не верится
Ещё видела фото, как чуваку на лбу вырос или новый нос для пересадки. Тоже азиаты. Не помню, что у него с носом произошло со своим, травма или бактерии какие-то. На лбу обычный натуральный нос. Должны были пересадить уже на постоянное место
ЕлькиПальки• 06 января в 22:06
Ответ дляsekretar_ya
Я верю.
Честно?
Совсем не интересно
Я думала вы реально изучаете постоянно что то для себя, а по факту просто убиваете время смотря всякую фигню.
Ноль полезной информации исключительно для вас.
Простите.
sekretar_ya• 06 января в 22:08
Ответ дляЕлькиПальки
Честно?
Совсем не интересно
Простите.
Не прощу))). Вы столько уточняющих вопросов задали, капец.
Вот на вас время зря потрачено.
А на лекцию - ни секунды не жалко.
Я вот постоянно в процессе обучения.
А вы сидите и дальше ничего не знайте)).
Чао, бабмина).
sekretar_ya• 06 января в 22:10
Ответ дляЕлькиПальки
Честно?
Совсем не интересно
Простите.
Вы же медик? Правильно?
А таких фактов об организме человека не знаете.)) а я пересичный громадянын - знаю).
Prervana• 06 января в 22:10
Ответ дляsekretar_ya
Она не мертворождённая, а полезная.
Не смешите. Тут в пределах одного языка не всегда понять можно, что говорят, потому что диалектизмы, регионализмы. А тут о разных языках вообще, пусть и в пределах одной языковой группы. Что делать будете, задав аборигену вопрос и получив развернутый ответ, состоящий не из общепонятных слов, а из других?
ЕлькиПальки• 06 января в 22:11
Ответ дляsekretar_ya
Вы же медик? Правильно?
Что вы знаете бамбино?
😂
Ай ладно
Не зарываетесь ещё глубже
sekretar_ya• 06 января в 22:12
Ответ дляPrervana
Да вы сами посмотрите видео этой девушки. Там все понятно. И куча людей ей с разных стран пишет ,что все ее понимаю.
Я уже пару недель встречаю ее шортсы на Ютуб.
ЕлькиПальки• 06 января в 22:13
Ответ дляsekretar_ya
Посмотрите любое разговорное видео, не бьюти и не авто тема, словака или чеха, пусть будет тема политика. Вы даже суть не поймете.
175см55кг19лет (она)• 06 января в 22:14
Ответ дляГірчинка
Общий язык для всех славян, который создан лингвистами для межславянского общения
Тобто штучний?
sekretar_ya• 06 января в 22:15
Ответ дляЕлькиПальки
Что вы знаете бамбино?
😂
Ай ладно
Не зарываетесь ещё глубже
Изучайте больше инфы , медик, а то ж лечить не умеете. Мамы вечно в поисках нормального доктора. А тут ещё дистанционные на подходе (.
Недавно в очереди к инфекционисту привезли ребенка, которого направил педиатр с диагнозом ’хронический грипп’))))))). Вы бы видели реакцию инфекциониста))). При чем диагноз озвучил фельдшер скорой, его видимо он не смутил.
Своим ушами слышала).
sekretar_ya• 06 января в 22:16
Ответ дляЕлькиПальки
Речь про владение межславянским. Не теряйте нить обсуждения.
sekretar_ya• 06 января в 22:16
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тобто штучний?
Так
ЕлькиПальки• 06 января в 22:17
Ответ дляsekretar_ya
Смотрите дальше свои видосики и считайте что вы многое изучаете 😂
sekretar_ya• 06 января в 22:19
Ответ дляЕлькиПальки
Я так и делаю, и буду делать , и детей буду так развивать.
А вы сидите дальше и не знайте, что в вашей медицинской сфере происходит.
А я и про космос посмотрю, и про квантовую физику, и про лингвистику с психологией). А художественную литературу я просто почитаю для кайфа).
Кстати есть интересные лекции про музыку), очень увлекательно
Не кую, не мелю• 06 января в 22:20
Ответ дляМerida
Я знаю, что понимают. Но иб...льники воротят, что не понимают
та они недоразвитые, что они могут понять
ЕлькиПальки• 06 января в 22:20
Ответ дляsekretar_ya
Подумайте почему вы мне все это упорно так доказываете? 😈
Не кую, не мелю• 06 января в 22:21
Ответ дляСмайлик
Чого кацапи не розуміють українську, скажіть? Вони не слов´яни?
нет конечно
sekretar_ya• 06 января в 22:22
Ответ дляЕлькиПальки
Потому что вы уточняли про медицину, а оказалось, что вы как медик не знаете фактов, что языком можно видеть и зубы скоро научатся отращивать вновь. И думаю много ещё чего не знаете. А меня допрашивали.
Крошечка-хаврошечка• 06 января в 22:23
підтримка каналу з Росії
нащо тут ця дурна пропаганда?
ЕлькиПальки• 06 января в 22:23
Ответ дляsekretar_ya
Вы видите языком?
Ладно
Спасибо, насмеялась уже достаточно
sekretar_ya• 06 января в 22:24
Ответ дляЕлькиПальки
Вы видите языком?
Ладно
Спасибо, насмеялась уже достаточно
Я нет. Я вижу глазами.

’Слепой альпинист, который использует язык для «видения» — это Эрик Вайхенмайер (Erik Weihenmayer), американский атлет, первый в мире слепой человек, покоривший Эверест и все «Семь вершин». Он использовал технологию BrainPort, прибор с электродами, который посылает сигналы на язык в виде покалывания, имитируя визуальные образы, полученные с камеры.
Как это работает:
Прибор BrainPort: Камера на голове передает изображение на электродную пластинку, которая помещается на язык.
Стимуляция языка: Слабый электрический ток вызывает покалывания на языке, соответствующие очертаниям объектов в поле зрения камеры.
Мозг ’учится’ видеть: Мозг со временем учится интерпретировать эти покалывания как визуальные образы, позволяя ориентироваться в пространстве. ’

Можете теперь извиниться ещё раз, я добрая,прощу
Prervana• 06 января в 22:27
Ответ дляsekretar_ya
Понятно, пока всё крутится вокруг 100 слов)
sekretar_ya• 06 января в 22:27
Ответ дляЕлькиПальки
Вы видите языком?
Ладно
Спасибо, насмеялась уже достаточно
Как же уныло, что у нас такие слаборазвитые медики(((.
Надеюсь таких как вы всё-таки меньшинство и все таки есть те, кто следят за развитием своей отрасли((.
Страшно попасть к такому врачу как вы. Хорошо, что мне пока везло.