А у нас макарошки• вчера в 09:26
Впч- безкоштовне привівання від держави , ви будете робити дітям ?
Дівчата ,побачила у телеграм каналі що дітей безкоштовно вакцинують від впч ,звісно думки розділилися за і проти начитавшись що це вакцивування приводить до безпліддя у майбутньому та ризик побічних ефектів . Та й від держави щось безкоштовне типу вилікувати дуже сумнівно,враховуючи що навіть ліки безкоштовно по програмі складно отримати .. а тут щеплення таке безкоштовне 🤔. Ви будете робити своїм дітям чи ні? І чи є в школах про це попередження що це обов´язково ? Моїй 12 років , ось розгубилася що робити . Також є наслідки після вакцини від ковіду у чоловіка ( захворів дуже рідкою формою неврології). Яка ваша думка , тема не для того щоб сваритися , хочу розуміти як інші мами до цього ставляться ....
Істеріомама• вчера в 09:28
В Европе уже давно делают бесплатно всем детям, а не только девочкам
Вумна, аж страшно• вчера в 09:37
Ответ дляВапщета
Нет, не буду, у меня запасных детей нет
А я наоборот, взвесив за и против буду - запасных нет.
західний_діалект• вчера в 09:37
Ответ дляВасилина Семеніч
Я бы себе сделала
А взрослым разве имеет смысл?
Затишне кубло• вчера в 09:37
Ответ дляІстеріомама
В польше бесплатно делают только церварикс, а гардарсил от 400 зл.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• вчера в 09:38
Я зробила коли вона ще не була безкоштовною. І сину зроблю через кілька років обов’язково
Вумна, аж страшно• вчера в 09:39
Я долго думала о платных. Но дорого.
А потом, когда пришлось часто бывать в онко - решила делать. Насмотрелись на женщин и девушек с онко из-за этой гадости
И оказалось что не только половым путем передается. Чего можно бы избежать.
У тому же у меня в семье много онко. То есть группа риска.
Заюшка_хозяюшка• вчера в 09:41
Я сделала ещё летом дочке две бесплатно в поликлинике
Первой делала когда это платно было
В моем окружении все подруги и знакомые сделали дочкам тоже
А вы бойтесь дальше и панику наврдите
Первой делала когда это платно было
А вы бойтесь дальше и панику наврдите
Василина Семеніч• вчера в 09:42
Ответ длязахідний_діалект
А взрослым разве имеет смысл?
Я не знаю если честно
Заюшка_хозяюшка• вчера в 09:43
Ответ дляУма Палата
Нет.
Дочка,когда повзрослеет,сама решит делать или нет.
Пока повзрослеет,то уже подцепит
Покращена• вчера в 09:45
Ответ дляВапщета
Нет, не буду, у меня запасных детей нет
Аналогично,не буду
И я в Европе сейчас, и тоже не буду.
Девочка подросток у меня
И я в Европе сейчас, и тоже не буду.
Девочка подросток у меня
Ума Палата• вчера в 09:46
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пока повзрослеет,то уже подцепит
Главное, это будет ее выбор и решение . А не навязанное паническими тетками
Та легко!• вчера в 09:49
Я сама делала, но раньше, и за свои собственные деньги.
Само собой это нужно делать.
Но антиваксеры и на гардасил зуб имеют, судьба у них такая..
Само собой это нужно делать.
Айпишница• вчера в 09:50
Ответ дляВасилина Семеніч
Я бы себе сделала
То есть:
- вы не обследовались и не знаете то,что имеется у вас вирус( любой) в организме
- вы готовы дополнительно ввести вирус себе) даже если он у вас есть)
-Напуркуа дополнительно заражать???
Добрая свекровь• вчера в 09:48
Ответ дляУма Палата
Так. Але можна не встигнути зробити це вчасно((
Айпишница• вчера в 09:48
Ответ дляМозговая пилочка
Обязательно нужно, во избежание онкологии по женски!
Какой,что, где...никто не знает и не понимает. Главное- читать ( рекламу) умеете)
Зоркая Зорро• вчера в 09:49
А якою саме вакциною будуть щеплювати? Бо я колись читала, що одна типу ОК, а до іншої - багато питань і нарікань. Але яка з них яка - не пам´ятаю.
Я взагалі вакциноскептик, донька практично не вакцинована. Але цю вакцину розглядаю. Як і від гепатиту В. Занадто багато цього останнім часом стало навколо.
Зажуженная Жужжа• вчера в 09:49
Мы в Швейцарии здесь обязательно. Я не так давно тему создавала, справку дочке купила в Украине, раз дочке уже делали прививку в Украине в Швейцарии делать не нужно (ей нигде эту привкус от ВПЧ не делали)
Айпишница• вчера в 09:50
Ответ длязахідний_діалект
А взрослым разве имеет смысл?
Добавить вирус? Давайте! Вирусов много в мире! Добавляем фсе! Сифилис,СПИД...какая разница!
Видна міленіалка• вчера в 09:51
Ответ дляМозговая пилочка
А от остальных видов рака молитвой можно защититься?