ВсеПроВсехЗнаю• 07 января в 20:09

Вы заметили, что если человек красивый или успешный

(например какая-то модель, звезда голливуда), то в соцсетях всегда набегает куча людей, которые начинают оскорблять ее внешность?
Куча народа соревнуется между собой , кто лучше оскорбит
И это не считается чем-то неприличным

А если кто-то мягко говоря не очень, то ему даже без фантазий нельзя указать на это. Например, женщине 150 кг нельзя написать , что она толстая. Хотя она таки толстая.
Те же самые люди, которые только что оскорбляли топ-моделей начнуть с пеной у рта защищать эту женщину, писать какая она раскрасавица, что мужчины любят именно таких, а ты хейтер

Что мне на эту тему говорит чатик, в комментариях
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 20:09
Сдвиг нормы: от «нельзя оскорблять» к «нельзя оскорблять слабых»
Раньше норма была симметричной: не оскорбляй внешность вообще.
Сейчас она стала асимметричной: не оскорбляй тех, кого общество считает жертвой.

В результате:
оскорблять «привилегированных» — допустимо и даже поощряется,
оскорблять «маргинализированных» — табу.

Это не про вежливость, а про моральную иерархию.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 20:10
Вертикаль статуса
Топ-модель или звезда воспринимается как человек «наверху»: деньги, слава, ресурсы, внимание. Оскорбление внешности в этом случае психологически считывается не как удар по слабому, а как «пинок сильному». Это дает ощущение морального разрешения: мол, ему/ей и так слишком много досталось.
Шлях до зірок• 07 января в 20:10
Удалено администрацией...
Проекция и компенсация
Звезды и модели становятся безопасной мишенью для слива фрустрации. Их внешность гипер-идеализирована, и люди получают удовольствие от «снятия с пьедестала».
Это форма компенсации: «ты не лучше меня».
Спасу мир• 07 января в 20:11
Удалено администрацией...
Телячі ніжноСті• 07 января в 20:11
Удалено администрацией...
Белая котичка• 07 января в 20:14
Так и есть
Любят жалеть убогих
ДелиВерка• 07 января в 20:14
задрала каждая утка выпячивающая губы считать себя красивой и успешной
туда ее
Своего не предлагать• 07 января в 20:15
Так тут роблять точно те саме навіть з тим в кого просто фото святкового стола краще
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 20:16
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 07 января в 20:16
Видимо вас нет в тредсе)
Педиатор_я• 07 января в 20:17
Аче нельзя говорить толстой. Я жирная. Чего ж обижаться. Красивая вообще не реагирует на чьи то комментарии
Святатабожа• 07 января в 20:17
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Проекция и компенсация
Автор, а вы курите?
ТайТаке• 07 января в 20:18
Например , покажите эту несчастную звезду)
Колгоспниця• 07 января в 20:18
Не заметили.
Я только за!• 07 января в 20:19
Если человека задевает то, что о нем говорят, значит он сам о себе так думает, мне вообще фиолетово на всяких дурачков.
Самохвалова• 07 января в 20:19
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 20:20
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Життє Бентежне• 07 января в 20:23
Не заметила
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 20:23
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 20:24
Удалено администрацией...
Воленс-неволенс• 07 января в 20:26
Все верно , автор. Люди не склонны осознавать глубинные причины
Борисфенка• 07 января в 20:31
Так воно і є.
Чого боти місцеві почали біснуватися - хтозна.
Мабуть, наступили їм на мозоль.
Квітка Миру• 07 января в 20:37
Там где внешность рабочий инструмент - да, под микроскопом. А просто тетка 150 кг это ее личное дело.
Приму в дар• 07 января в 20:41
у меня нет столько времени за таким следить.
Країна мрій• 07 января в 20:46
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

В результате:

Какая каша в голове. В интернете все сильны😂 а в жизни как раз слабым достаётся. Назовите причину 😁
Настасья Пицун• 07 января в 20:57
Мне б столько свободного времени...
Настасья Пицун• 07 января в 20:58
Ответ дляПриму в дар
+100
Тут советчицу по диагонали раз в сутки под кофе читаешь
А у людей есть время на чтение и анализ кучи приложений и следить за людьми
Балаболка• 07 января в 21:13
Не согласна, жирным напихают аж бегом, неуколото неухоженным тоже
Лика-прилипка• 07 января в 21:21
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

В результате:

ну щось в цьому є