Айболитная• 11 января в 20:43

Что лучше 10 дней но в отеле или месяц в апартах?

10 дней в Салоу с питанием завтрак ужин 3500 евро, либо месяц в хорошей квартире Ла Пинеда, 2300 евро, плюс остаток на питание и развлечения. Что бы выбрали вы?
Коплю на груди• 11 января в 21:02
Ответ дляАйболитная
А что вам понравилось, мне очень нравится салоу
В апартаментах легче почувствовать реальную жизнь страны.
Отель — это пространство для туристов: одинаковые номера, стандартные завтраки, люди «проездом», персонал, говорящий на английском. Ты живёшь внутри сервиса, а не внутри города.
Апартаменты — это включённость в повседневность.
Ты заходишь в обычный подъезд, пользуешься лифтом или лестницей, здороваешься с соседями, ходишь в ближайший супермаркет, пекарню, на рынок. Завтрак — не «шведский стол», а местный хлеб, сыр, кофе, который пьют сами жители.
Меняется ритм и оптика.
Ты подстраиваешься под жизнь района: утренние звуки улицы, расписание магазинов, привычки людей. Это не «я в стране», а «я в городе».
Отель — это наблюдение, апартаменты — участие.
В отеле все — временные. В апартаментах ты живёшь там, где живут местные . И именно это даёт ощущение аутентичности, а не достопримечательности и экскурсии.

Ответ на ваш вопрос: ПОЧЕМУ АПАРТЫ
Пирожкиня• 11 января в 21:07
Мне отели не интересно. Апараты точно
Анонім Перший• 11 января в 21:06
Однозначно месяц в апартах. Если есть возможность отдыхать целый месяц.
Нас готовка в отпуске не напрягает. Никто не крутит голубцы и не делает торты из двадцати коржей. А ходить по магазинам и рынкам - это дополнительное развлечение.
Разницу в стоимости апартов и отеля можно и нужно потратить на вкусные продукты и просечку с аперолем.
автор Айболитная • 11 января в 21:08
Ответ дляиз_под_тишка
Это легко, когда у тебя есть кому тебя обеспечивать
Ну не занижайте мою значимость, я сама небедная девушка
Ухахайкина• 11 января в 21:16
Якщо на своєму авто, то апарти. Без авто задовбетесь сумки тягати
Khmelnichanka• 11 января в 21:17
Стою перед приблизно таким же вибором.
Схиляюсь день - до того, а день до іншого.
От чому нема варіанту «місяць на все включено»? ))))))
Коплю на груди• 11 января в 21:19
Ответ дляУхахайкина
Авто можна орендувати
Коплю на груди• 11 января в 21:22
Ответ дляKhmelnichanka
Стою перед приблизно таким же вибором.
Ніколи не розуміла цього відпочинку на «все включено».
Для чого взагалі кудись їхати тоді.
Боки віджерати можна і вдома.

Сидиш закритий в тих прийомах їжі.
За 7 -10 днів перепробував все.
На 11 день вже нудить від кухні.
Але ж за все заплачено
Так точно!• 11 января в 21:21
так все залежить від того, скільки саме часу плануєте відпочивати. якщо 10 днів, то готель, якщо місяць - то апарти
ТочноБудет• 11 января в 21:21
Смотря, где апартаменты. В прошлом году я создавала здесь тему 900 метров до пляжа в Болгарии (Святой Влас), да, это далеко. Все было хорошо, но моря в нашем отдыхе было меньше чем хотелось бы.
ТочноБудет• 11 января в 21:23
Хорошо бы, чтоб был завтрак например, это удобно
Пока купишь, принесешь, приготовишь, уже обед. Да, благодаря тому, что мы были в районе, где мало туристов, ели в классном ресторанчике, намного лучше чем раскрученные на берегу (там в основном болгары вечером собирались)
Нульовий сантиметр• 11 января в 21:25
Отель у вас ’не все включено’, т.е. придется все равно тратиться на обед, соки-воды-винишко ) Это все плюсуем к 3500.
В этом случае я за апарты с кухней.
Нульовий сантиметр• 11 января в 21:27
Ответ дляKhmelnichanka
Стою перед приблизно таким же вибором.
Есть, я видела предложения на 21 день по Египту )
Lizavel• 11 января в 21:31
Ответ дляKhmelnichanka
Стою перед приблизно таким же вибором.
Из Польши и Германии есть вылеты в Тунис не дорого на 14-21 дней,если рассматриваете его конечно
Кубик Рубика• 11 января в 21:32
Завжди знімаємо апартаменти. Один раз був готель, мережа, але з власною кухнею
Khmelnichanka• 11 января в 21:32
Ответ дляКоплю на груди
Для чого взагалі кудись їхати тоді.
Боки віджерати можна і вдома.

Сидиш закритий в тих прийомах їжі.
За 7 -10 днів перепробував все.
На 11 день вже нудить від кухні.
Але ж за все заплачено
Всі різні. І при чому тут « віджерати» боки»? І чому обов»язково«закритий в прийомах їжі»? Якщо в тебе олл, то ніхто ж не забороняє окремо ходити в кафешки чи їздити на екскурсії. І якщо проспиш сніданок чи «прогуляєш» весерю - штраф не випишуть ))))). Просто для мене, якщо є всього 7 днів, то важливо мати море під вікном, лежак під зонтиком і не паритись абсолютно нічим. Просто відключитись і насолоджуватись. Бо це всього тиждень. А от чкщо в запасі цілий місяць - тоді аже можуть бути варіанти ))))))). Мені особисто не внапряг готувати, бо я майже не готую на відпочинку, а лише розвгріваю ))))). Та все одно. Закупи продуктів, коли треба йти з сумками по спеці, черги в супермаркетах, миття посуду - то задоволення не для короткого відпочинку. Для місячного - так, для тижневого - ні. Принаймні, для мене.
Викликаю на дебати• 11 января в 21:33
Ответ дляКоплю на груди
Для чого взагалі кудись їхати тоді.
Боки віджерати можна і вдома.

Сидиш закритий в тих прийомах їжі.
За 7 -10 днів перепробував все.
На 11 день вже нудить від кухні.
Але ж за все заплачено
А что мешает на ’все включено’ поехать на экскурсию или пообедать на пляже или в городе? Кто вас закрывает ?)))
Я с двумя подростками и так и так отдыхала, все таки все включено это удобно.
И бухлишко маме есть всегда
Khmelnichanka• 11 января в 21:35
Ответ дляНульовий сантиметр
Пропозиції є, та грошей - нема ))))).
Хоча я на квітннь знайшла якраз 21 день досить бюджетний.
Але цього року мені хочеться не в Єгипет :).
Khmelnichanka• 11 января в 21:36
Ответ дляLizavel
Дякую дуже. Я прки що лише теоретично прикидаю, бо бесквнечні форс-мажори (((
Викликаю на дебати• 11 января в 21:37
Ответ дляKhmelnichanka
Я помню ваши ответы,вы , по моему,в прошлом году море не поехали...
Пусть в этом все сложится!
Khmelnichanka• 11 января в 21:38
Ответ дляВикликаю на дебати
Пусть в этом все сложится!
Спасибо!!!
Нульовий сантиметр• 11 января в 21:38
Ответ дляKhmelnichanka
Пропозиції є, та грошей - нема ))))).
Я смотрела цены на апрель, то капец как дорого. Хотя школы у детей, да и погода в той же Хургаде еще не до конца разгулялась. Видимо, все подорожало сильно
Ищу Аленя• 11 января в 22:02
Ответ дляКоплю на груди
Для чого взагалі кудись їхати тоді.
Боки віджерати можна і вдома.

Сидиш закритий в тих прийомах їжі.
За 7 -10 днів перепробував все.
На 11 день вже нудить від кухні.
Але ж за все заплачено
Вас приковують наручниками? Чи чого сидиш? При спробі вийти з готелю розстріл на місці?
Коплю на груди• 11 января в 22:18
Ответ дляИщу Аленя
30 днів на оллі?))

Який сенс платити за олл, якщо ти у кращому випадку попадаєш на сніданок і то не завжди? .

Який сенс сидіти в Іспанії 30 (мать його) днів прикутим до ола?
Чи невже такі голодні?
Чи невже не цікава інша країна: звичаї, місцева кухня, загадкові вулички старого міста, захоплюючи краєвиди , гори, нові мальовничі пляжі, водоспади, затишні сімейні крамнички?

Я розумію , якщо у людини темп життя високий, то хочеться поніжитися на пляжі. Але 30 днів (!!!).
Для чого тоді їхати так далеко : пляж, море і лежак скрізь однакові плюс-мінус
Ищу Аленя• 11 января в 22:22
Ответ дляКоплю на груди
30 днів на оллі?))

Чи невже такі голодні?

Ні, 30 днів ніколи не відпочивала. Максимум - 14 днів. Тому олл дуже круто. Вийшов і пляж з лежаком, матрацем та парасолькою. А ось в апаратах ще треба пертися і місце під сонцем шукати.

За 7-14 днів сильно не розгуляєшся, хоч би видихнути після переїзду/перельоту
Коплю на груди• 11 января в 22:22
Ответ дляKhmelnichanka
Так сім днів ок!
Але ж мова про 30

Для чого платити за 30 днів , щоб харчуватися по кафешкам.
Я ще розумію сімʼю де троє малих дітей. Їм ті апарати і в страшному сні не снилися.
Для нас це точно ні
Коплю на груди• 11 января в 22:22
Ответ дляИщу Аленя

А ну все , тоді ок
7-10 днів можна і на Олі
Khmelnichanka• 11 января в 22:26
Ответ дляКоплю на груди
Так сім днів ок!
Але ж мова про 30

Для нас це точно ні
Про 30 днів на олл писала я, а не автор. Як про мрію :). Автор якраз вагається між 10-ма днями на « майже все включено - НВ) і місяцем не «на все включено» )))).
А взагалі - всі ми різні.
Ищу Аленя• 11 января в 22:28
Ответ дляКоплю на груди
А ну все , тоді ок
7-10 днів можна і на Олі
І до речі, у авторки не олл як раз не буде марнотрацтва за нез´їдений обід
Коплю на груди• 11 января в 22:32
Ответ дляKhmelnichanka
А взагалі - всі ми різні.
Так, оце з вами я і сварюся😂😡🙈