Ондатрова шуба• 11 января в 23:35

Квартира в Кракові 850$-20м2 новобуд. Де там працювати?

Молодим людям які закінчили вузи в Україні?
Обоє знають мови. Взагалі в шоці що нашим дітям робити і як далі жити.
Це я так…. думки в слух, знайома розповіла що її донька виїхала з хлопцем, бо йому 21.
Закінчив юридичний, хотів в аспірантуру поступити , не вийшло
Да будет так• 12 января в 00:02
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не вірте
Український адвокат нам оформлював довіреність на продаж житла
Продаж житла в Україні - може. Але не польського. Не має права.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 января в 00:00
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не вірте
Ну.....
По-перше: довіреності оформлюють НЕ адвокати.
Є ще по-друге і інші нюанси.
Да будет так• 12 января в 00:03
Ответ дляБорщичок
ну толку мне с тех польских юристов, мне нужен юрист, который обслужит меня на украинском
Если дела польских законов касаются, то обслуживать могут только граждане Польши с польским юридическим образованием. У других просто нет такой возможности - законом запрещено. Разве что на подтанцовке у поляка, но подписи будут только польских граждан.
Кондуктор троллейбуса• 12 января в 00:05
Ответ дляДа будет так
Ну і ок
Хоч і має право і в асоціаціях профільних- але то таке , порадниці іншої думки
Я погнала• 12 января в 00:06
Автор, а в чем собственно вопрос?
Работать куда возьмут, в Украине так же было бы. Наличие диплома не означает автоматически место в министерском кресле.
Кондуктор троллейбуса• 12 января в 00:07
Ответ дляДа будет так
Заспокойтеся вже
Стопясят раз обсуждала• 12 января в 00:08
Ответ дляБорщичок
делала доверенность у польского нотариуса, нотариус подписывает документы, наши юристы готовили документы
Ну правильно - наши деловоды, а нотариус - польский. Вам верно написали.

А чтоб нашему стать там адвокатом/нотариусом, надо закончить польский вуз и выучить их законы.
Кондуктор троллейбуса• 12 января в 00:09
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Борисфенка• 12 января в 00:09
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Та може він там 30 років живе, вивчив і став адвокатом.
Скіфська пектораль• 12 января в 00:13
Ответ дляОндатрова шуба
А там що робити?
Что угодно. Но зарплаты выше. Да и жилье в Германии я снимаю отнюдь не за 850 евро))
Да будет так• 12 января в 00:18
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Заспокойтеся вже
Любой Вася может это написать и без диплома. По закону от 2002 года (упомянутом на фото), юристы из стран, не входящих в ЕС, не могут консультировать по польскому праву и выступать в польских судах в качестве защитников или официальных представителей, если только они не пройдут нострификацию и экзамен. На практике такие юристы часто работают в связке с польскими коллегами или занимаются вопросами, где представительство не требует статуса адвоката (например, подача документов на ВНЖ в ужонд, переписка с работодателями). То есть на подтанцовке.

На картинке написано, что адвокат участвует в «уголовных делах» и «хозяйственном праве». На самом деле, это означает, что он либо консультирует клиента, объясняя суть дела на понятном языке, либо работает в тандеме с польским адвокатом, который формально подписывает документы для суда. Сам выступать защитником в польском уголовном суде только на основании украинского диплома он не может.
автор Ондатрова шуба • 12 января в 00:46
Ответ дляБрюльтик
Ой, выберите другую страну. Они на наших наживаются как могут. 17 млрд злотых чисто на украинцах, на их налогах, за год, при этом ненавидят. Урвали слуг себе. Еще и квоту по беженцам закрыли белыми христианами 🔥
Та це ж не я обираю. Але з вами погоджуюсь
Замулена ріка• 12 января в 01:32
В заре за 500$.
Там и выпускникам польских вузов особо нечего делать
Борщичок• 12 января в 18:54
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

не все польские выпускники юр вузов становятся адвокатами, как и в Украине, чтобы стать нотариусом одного диплома очень мало, нужны еще большие деньги
в Германии женщины работают до пенсии секретарями и это тоже профессия уважаемая и достойная