фан L.O.S.T.• 18 января в 09:46
А замужество придумали мужчины?
Для чего нужно замужество? Чтобы иметь легальную рабыню? Само выражение «взять замуж» звучит так, будто мужчина приобретает себе обслуживающий персонал. И ведь исторически так оно и было.
Да, сегодня мир меняется, и брак может стать союзом, основанным на любви и уважении. Но давайте не забывать: еще недавно женщина была обязана беспрекословно служить мужу и рожать детей. Даже отчество ребенку дают по отцу, а не по матери — мужчины и здесь умудрились закрепить свою власть.
Самое страшное, что девочкам с пеленок внушают: замужество — предел мечтаний. Нас учили, что роль «прислуги» — это счастье. Просто кошмар, как глубоко мужчины промыли нам мозги! 🤦♀️🤦♀️
Где тут 0?• 18 января в 09:48
Нас так не вчили.
Дійсно, історичнно влада і сила була в руках чоловіків, зараз це вже вимерло.
фан L.O.S.T.
• 18 января в 09:48
Ответ дляЛепетун
никто не берет или что за конвульсии?
Вы в тему прям про « берет», я не вещь чтобы меня брали
Лепетун• 18 января в 09:48
Ответ дляфан L.O.S.T.
не расстраивайся - на каждую кастрюльку есть своя крышечка
Где тут 0?• 18 января в 09:49
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мовні норми сформувалися задовго до рівноправ´я. Ви взагалі скористалися своїм правом на освіту?
фан L.O.S.T.
• 18 января в 09:51
Ответ дляЛепетун
Я не расстраиваюсь, я замужем,но захотелось пофилософствовать
фан L.O.S.T.
• 18 января в 09:51
Ответ дляГде тут 0?
Шо?
Лепетун• 18 января в 09:51
Ответ дляфан L.O.S.T.
понимаю, у самой брак не фонтан
Свекруховна• 18 января в 09:52
Каждый считает и делает так как ему удобно и нужно.
Кому то удобно быть обслугой и жить на средствп мужа. Такой себе обмен и всех все устраивает.
Кому то удобно быть партнерами.
Кому то неудобно вообще с кем то жить, и он живет в одиночестве.
А есть вообще гостевые браки. Я в таком была. Сейчас мы друзья. Вообще не вижу проблемы. Мы же не в рабстве.
Кому то удобно быть партнерами.
Лепетун• 18 января в 09:52
Ответ дляСвекруховна
Кому то удобно быть партнерами.
да, гостевой это бомба
Свекруховна• 18 января в 09:53
Ответ дляЛепетун
да, гостевой это бомба
Да. Это прям мое. Мы и ребенка созеательно родили. Сын живет то у меня то у него. Содержим тоже оба на равне. Общаемся, дружим. Все супер.
фан L.O.S.T.
• 18 января в 09:53
Ответ дляЛепетун
да, гостевой это бомба
У меня первые 3 года отношений был такой брак, мы уезжали жить в другой город, а в своем городе встречались . Шикарные времена
Лепетун• 18 января в 09:54
Ответ дляфан L.O.S.T.
почему только многие до сих пор на него плюются
может те кто не пробовал, или очень молодые
Свекруховна• 18 января в 09:57
Ответ дляЛепетун
Потому что много людей инфантильных.
В гостевлм браке могут быть только самодостаточные и зрелые люди.
Ну и оба паотнера должны быть на одной волне и принимать такой формат как норму.
фан L.O.S.T.
• 18 января в 09:57
Ответ дляСвекруховна
Потому что много людей инфантильных.
Это как посмотреть . Можно сказать и наоборот ,что инфантильные в гостевом
Лепетун• 18 января в 09:58
Ответ дляСвекруховна
Потому что много людей инфантильных.
не знаю, мне кажется что я инфантильна
Свекруховна• 18 января в 10:01
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не згаю
Не представляю такого.
Тут нужно ответственность брать полностью за свою жизнь. Ну у меня было так. Я прекрасно понимала, что я должна уметь сама себя содержать и эмоционально и финансово. Ни от кого не зависеть. А тем более когда созрела на ребенка.
Иметь внутреннюю опору очень важно в любом браке. Это я уже поняла. Тогда проблем не будет
Не представляю такого.
фан L.O.S.T.
• 18 января в 10:01
Ответ дляЛепетун
не знаю, мне кажется что я инфантильна
Я тоже инфантильна, гостевой мне очень нравился . Максимум романтики,минимум обязанностей
Лепетун• 18 января в 10:01
Ответ дляфан L.O.S.T.
сто процентов
фан L.O.S.T.
• 18 января в 10:03
Ответ дляСвекруховна
Не згаю
Не представляю такого.
Так гостевой брак это не про материальную независимость , мужчина так же может помогать
Лепетун• 18 января в 10:03
Ответ дляфан L.O.S.T.
в смысле может?
обязан
Куратор дебошей• 18 января в 10:14
Правильная позиция. А то развод, и дели всё пополам. Лучше выставил за дверь, и привел новую.
курасаны• 18 января в 10:15
В церковном обряде венчания слова ’беру тебя в жены’ и ’беру тебя в мужья’, так что все кагбы поровну.
фан L.O.S.T.
• 18 января в 10:21
Ответ дляЛепетун
в смысле может?
обязан
Ну да, не так выразилась) . На фиг нужен мужчина который не помогает
Потужна махіна• 18 января в 10:34
*Да, сегодня мир меняется но давайте помнить что когда-то женщины были в зависимом положении.* Это как афроамериканцы требуют репараций от белых за рабство и сегрегацию которых давно уже нет.
Не лучше ли жить сегодняшним, и решать текущие проблемы вместо обижульства за то что было?
Свекруховна• 18 января в 10:56
Ответ дляфан L.O.S.T.
Может.
Но я все таки ощущала эту свободу и ответственность за свой комфорт. Сегодня мужчина есть, завтра нет.
Каждый выбирает свое.
И если у вас в голове ´мужчина должен´ , то вы действительно инфантильны.
Каждый выбирает свое.
Не за Будка• 18 января в 10:58
Ответ дляГде тут 0?
Нас так не вчили.
І зараз влада і сила в руках чоловіків.
Смажена полуничка• 18 января в 11:11
Все залежить від розумової діяльності і заробітку.Як жінка розумна і заробляє,то звісно партнер,або сама живе.А як ні грошей,ні жити де,то в рабство.Ще ж є і з дому аби втікти.Життя складне,дехто і себе не може забезпечити.