Цикавенная• вчера в 21:51
Хто не в Україні і кому років 40+- Яку нову професію ви освоїли,на кого вчилися?
За кордоном вчилися на когось в такому віці? На кого? Чи важко було вчитися?
Хи хи, ну ну• вчера в 21:53
Из тех, что знаю- учились на бухгалтеров, кондитеров, поваров, медсестер. Мужики- на рабочие специальности- типа электрик.
Поліцейський патруль• вчера в 21:53
На помічника стоматолога, ще вчусь, зарплата учня з практикою в клініці
Важко вчитися, працювати - не важко
Тішуся неперетішуся• вчера в 21:56
Канада. Вона покоївка в готелі, він повар. Мова ще в процесі вивчення.
Італія. Вона в декреті, він сантехнік. Тут був власником сто. Мова теж середня в нього, в неї погана.
Тенерифе. Вона власник туристичної маленької фірми для українців. Він працює онлайн на Україну.
Польща. Вона доглядає дітей, мову знає досконало. Він повернувся в Україну до батьків.
Б´ю байдики• вчера в 21:57
Ответ дляПоліцейський патруль
Важко вчитися, працювати - не важко
У вас было у Украине медицинское образование? Или делали с нуля Ausbildung
Освічую темряву• вчера в 21:58
Хотіла на медсестру, онлайн пройшла деякі предмети по анатомії , хімія , мова, нутриціологія, а тепер постало питання подавати документи на програму і за два роки стану медсестрою - але для цього потрібно піти з роботи щоб була змога вдень вчитися, а я не хочу звільнятися, і переводиться на нижчу посаду санітарки також не хочу- зарплата різко впаде. Я розумію санітаркою працювати можна вночі і вечорами , а вдень вчитися, але я не готова втрачати роботу і зарплату- от думаю ризик того не вартий, бо якщо щось не вийде по навчанню- то втрачу все
Цикавенная
• вчера в 21:58
Ответ дляПоліцейський патруль
Важко вчитися, працювати - не важко
Ви у Польщі? Це поліцеальна школа?
Б´ю байдики• вчера в 21:59
Ответ дляПідмітайло
Знайома стала асистентом стоматолога
В какой стране
Хи хи, ну ну• вчера в 22:00
Ответ дляПоліцейський патруль
Важко вчитися, працювати - не важко
Вам за 40? Мне ассистент стоматолога сказала, что после 35 лет не хотят брать стоматологи. По поводу легко работать- гонять нужно между кабинетами, химия, слюна, рентген.
Поліцейський патруль• вчера в 22:04
Ответ дляХи хи, ну ну
Будет 41
Никто не гоняет. Рентген делают прямо в кабинете ( я выхожу )
Химия, это что имеете ввиду ?
Зачем гонять ? Все обычно медленно.
Два перерыва. С перерывами рабочий день 7 с половиной часов
Химия, это что имеете ввиду ?
Зачем гонять ? Все обычно медленно.
Усміхайлик• вчера в 22:04
На продавца и кладовщика. Непросто. Самое смешное, что работы-то нет. Возраст.
Поліцейський патруль• вчера в 22:05
Ответ дляБ´ю байдики
Я не знаю что такое Ausbildung,
Нет, не было
Я учусь в EUD
Нет, не было
Я учусь в EUD
Оскорбляю всячески• вчера в 22:05
Ни на кого, был опыт в мультинациональных компаниях в Украине, взяли с ним, работаю в той же сфере.
Смурфетта• вчера в 22:09
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ви про себе щось розкажіть?
Тішуся неперетішуся• вчера в 22:10
Ответ дляСмурфетта
Ви про себе щось розкажіть?
Я в Україні, де була там і є, мову не вчу ніяку. Чоловік інвалід біля мене
Пані з калабані• вчера в 22:11
Ответ дляТішуся неперетішуся
последний вариант очень печальный((
Смурфетта• вчера в 22:11
Ответ дляТішуся неперетішуся
А нашо ви за когось розписуєтесь?
PORKA• вчера в 22:12
Выучилась на повара, работала в школе потом там же предложили стать администратором
Год назад переехала в Германию. 2 вышки, опыт главбухом и инженером по автоматизации + английский В1. Сейчас учу немецкий. Хоть нет ещё сертификата В1 по немецкому (экзамен в марте), уже подтверждаю дипломы через оплату Джобцентра. Специалист-рекрутер из IHK убеждает, что никакого Weiter-, а тем более Ausbildung не нужно. Максимум полугодовые курсы)
Автор, а какая у вас специальность? Может она вполне котируется и достаточно только диплом защитить или курсы пройти? Без обучения на 2-3 года
Міряю від одиниці• 2 часа назад
Ответ дляХи хи, ну ну
Берут, это одна из без перспективных работ с невысокой зарплатой. Куча знакомых пошли ассистентами от 42 до 47 лет.
Тішуся неперетішуся• 2 часа назад
Ответ дляСмурфетта
А нашо ви за когось розписуєтесь?
Автора цікавить досвід людей в країнах. Що не так? Про себе теж написала на прохання коментаторок. Я не виїжджала, мій досвід автору не підійде.
Але бачу, комусь смішно, коли чоловіки інваліди повернулися захищаючи оті пальці тикаючі в смайлики. Як зелю вибирали, теж ржали.
А ви зайшли когось покритикувати в тему чи дати пораду?
Все возможно• 1 час назад
Нам 45+: збережений чтобы позволить себе сначала учить язык, а потом получить какое-то образование, не накопили.
Это, если повезёт найти профкурсы, минимум 3-4 года, а у нас дети и аренда (жилье практически сразу получили, поэтому болтаться на копеечном пособии не вышло б)
Поэтому физическая несложная работа. Мой максимум - кассир; на что-то более интересное и перспективное работодателю меня экономически невыгодно учить, хотя они видят что я потяну ту должность, которую б хотела.
Знаю буквально двух человек кто в возрасте 40+ получил тут образование и нашёл по профилю работу. Но там брак с иностранцем и знание языка и пассивные доходы из Украины. Ну что только повара, они без особых проблем находят работу (у меня к этому делу руки не стоят).
Смурфетта• 1 час назад
Ответ дляТішуся неперетішуся
Когось покритикувати зайшли ви