Мама фіфті цента• 30 января в 21:26

Чем растворить краску?

Короче, в квартире деда кухня такая - верх мел, низ масляная (наверное) краска. Хотим привести в порядок кухню, хотя бы до жилого состояния. Этот ужас надо как-то смыть. Ну на бригаду рабочих сейчас у нас нет денег, своими силами надо как-то. Собственно вопрос - чем смыть / растворить краску и мел? Чтобы как-то хотя бы обои (но вообще в планах краска) сделать?
КинДза• 30 января в 21:29
Ничем, мы на кухне оббили плитами гибсокартона всё и потолок. В ванной, на краску, побили по стене точечно и положили плитку, побелка в ванной пока осталась на верху.
автор Мама фіфті цента • 30 января в 21:29
Ответ дляКинДза
Прямо поверх краски, верно? А мел этот как-то смывали?
КинДза• 30 января в 21:30
Ответ дляМама фіфті цента
Да, мел не смывали, там триста слоев, вы его не смоете
автор Мама фіфті цента • 30 января в 21:30
Ответ дляКинДза
О ужас. А держится на нем гипсокартон?
Н@Диете• 30 января в 21:30
Ответ дляКинДза
ГиБсокартон
Завжди з рушником• 30 января в 21:31
Крейду - водою. Фарбу - або будівельний фен, або засіб ’змивка старої фарби’.
автор Мама фіфті цента • 30 января в 21:31
Ответ дляЗавжди з рушником
Там точно не один слой. Возьмет? А главное - запах сильный?
КинДза• 30 января в 21:32
Ответ дляМама фіфті цента
О ужас. А держится на нем гипсокартон?
Да, конечно. Мы делали на потолок из металического каркаса и к нему гибс, потом швы заделали и покрасили белой краской.
Хлопаю ресницами• 30 января в 21:40
Купіть панелі пластикові...
Завжди з рушником• 30 января в 21:40
Ответ дляМама фіфті цента
Запах не сильний. Будете знімати шарами, пару проходів зробите. Штука міцна, головне діяти по інструкції - чекати реакції, а не шкребти відразу.
Фен значно веселіше в роботі і швидше. Змивки досить багато знадобиться на кухню, а вона не дешева, тож по грошах можна і фен купити б/в.
После шести ни-ни• 30 января в 21:58
Если под обои, то мел смываете просто водой много раз меняя воду на свежую. Краску немного зашкурить, чтоб было сцепление лучше. Потом все загрунтовать и клеить на клей для тяжёлых обоев. Но там скорее всего стены буграми . Потому результат будет в лучшем случае средненький.
Если планируете клеить плитку, гипсокартон и и.п, то нужно знать, какая там под низом штукатурка . Потому что тяжёлые материалы не на любой будут держаться.
Бабо-лебідка• 30 января в 23:00
Ничем.
Такое снимается либо топориком, либо насадкой на дрель можно попробовать.
Но вопрос не в этом. Насколько там штукатурка сделана качественно? Потому что может быть прочной и тогда еще можно что-то думать. А может держаться на честном слове. Тогда и смысла снимать краску нет. Я сбивала штукатурку и перештукатуривала.
автор Мама фіфті цента • 30 января в 23:29
Ответ дляБабо-лебідка
Ничем.
Я не знаю, мне кажется там голый бетон. Но возможно ли это? Тут ремонта не было с момента постройки дома. Косметика легкая и все. То есть - поверх старой краски зачем-то делали новый слой такой же краски.