ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 21:06
Подскажите по угловой квартире
Девочки, у кого угловые, такой вопрос. Стены холодные до ужаса, временами еще мокнут, появляется конденсат. Сейчас вот сняла обои, потому что пошла уже плесень. Снаружи сейчас утеплять не вариант, я думаю и так понятно. Внутри что можно сделать сейчас? Убрала плесень, сушу стену. Сняла всё до бетона. Чем его шпаклевать? (Гипсовая не подходит шпаклевка?). Может кто слышал за гидроизоляцию, которую в ванных используют, может есть смысл обработать стену? Одним словом, что вам помогло?
ХтоЯкщоНеЯ
• вчера в 21:10
Ответ длятогдалия
На данный момент ничего не делать,стены должны быть сухие ,ждите лета
До лета мы утонем в конденсате или задохнемся в этой сырости. Увы, надо решать это как-то, хотя бы уменьшить конденсат
А ремонт кстати свежий, весной только сделали. И так обидно, мастер не сказал что надо утеплять и тп, а я не знала. :(
Смурфетта• вчера в 21:10
я читала на эту тему что рекомендуют.
нужно сначала саво, потом грунтовка антиплесень, потом шпаклевка антиплесень( я брала в ведрах готовую, дорогую, но формировала типа декоративную штукатурку.). потом краска не помню, тоже водостойкая в два слоя, серебром оттенила и сверху лак. по цене вдвое дороже обычного, я прикидывала, стены крашеные- нет плесени. потолок кстати тоже перекрасила краской для наружных работ. Ну и в межсезонье осушитель включаю, влажность все равно повышена но такой проблемы нет. И от наружной стены убрала мебель, что прилегала плотно, 15 см зазор оставила
тогдалия• вчера в 21:13
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А вы предлагаете,сама себе,что?на мокрые стены наносить утеплитель, или другие материалы,стены должны быть сухие ,а это только летом...
ХтоЯкщоНеЯ
• вчера в 21:13
Ответ дляСмурфетта
я читала на эту тему что рекомендуют.
А стена у вас мокла? Вот сейчас почти высохла, с помощью всех возможных дуйчиков. Но они от э/э не могут постоянно работать и сушить. Плесень всю убрала, но это не на долго. Потому что пока мокнет - будет снова плесень. С осени борьба за чистую стену :(
Смурфетта• вчера в 21:13
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
конденсат это осушитель. включайте его хотяб когда есть свет. выбирайте по квадратуре, на свою трешку 70 квадратов я взяла - на 35 и поставила в этой комнате. раньше, при свете, за время 7 утра-10 вечера собирал по 3 л воды
СирОжино пирОжино• вчера в 21:13
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вьі недавно в єтой квартире живете?
ХтоЯкщоНеЯ
• вчера в 21:14
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вьі недавно в єтой квартире живете?
Да, весной заехали. Это первая зима здесь
МояХатаЗкраю• вчера в 21:14
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
нужно утеплять правильно снаружи и вешать в каждой комнате по ел. тонкому обогревателю
МояХатаЗкраю• вчера в 21:14
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
ремонт сделали а снаружи не утеплили?
тогдалия• вчера в 21:15
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Плесень убрали визуально,а внутри стены грибы пустили свои споры,ихз вы не убрали и они дают новые побеги,это грибок коварный
ХтоЯкщоНеЯ
• вчера в 21:15
Ответ дляМояХатаЗкраю
ремонт сделали а снаружи не утеплили?
Ну я же не специалист, и с таким никогда не имела дела. Откуда я знала что надо? Никто не подсказал
Смурфетта• вчера в 21:15
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
ну я таким же макаром в зале обработала. зал у меня выступает сам по себе на метр. то там внешний угол мокнет,хотя пять лет держался. до обработки было вообще жестко, сейчас вижу плесень снизу в углу- мне кажется, снизилась температура в квартире в связи с экономией. но краску я помыла и побрызгала саво, и больше ничего не сделать. дрянь вонючая, но помогает хорошо. осушитель не включали, не видела- прийдется таки включать
Аннуитет• вчера в 21:16
В сестри кутова квартира. Клеїли на стіну полістиролові панелі. Вони десь 1 см товщина, досить добре тримають холод. Зверху поклеїли шпалери. Не мокло і не пліснявіло.
МояХатаЗкраю• вчера в 21:16
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
а муж? папа???
Смурфетта• вчера в 21:16
Ответ дляМояХатаЗкраю
осушитель нужен. толку, что влажность будет не 20, а 25 градусов. не, трохи толку будет кнш..
ХтоЯкщоНеЯ
• вчера в 21:19
Ответ длятогдалия
Ну вот купила анти плесень грунтовку, указано что убивает споры. Ну проверим как оно будет
Смурфетта• вчера в 21:20
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
сначала саво. а потом грунтовка. грунтовка- подложка для дальнейших работ, а у вас же их не будет?
тогдалия• вчера в 21:20
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Старайтесь. Бог вам в помощь
Меряю линейкой• вчера в 21:21
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ставьте осушитель. На мокрые стены в плесени никакой утеплитель лепить нельзя
Столічна штучка• вчера в 21:22
Ответ дляМеряю линейкой
Утепляют, вроде, как снаружи...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• вчера в 21:27
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Автор, у вас дом случайно не панелька?
У меня панелька и осенью были такие же проблемы. Оказалось, что разгемертизировались швы на доме. На мои претензии глава ОСББ сказал, что на герметизацию этих швов, жильцы должны складываться отдельно, это не за счёт ежемесячных платежей, которые мы сдаём. Но ведь дом на балансе ОСББ? В общем, ничего я не доказала, соседи в это включаться не хотели, хоть у них такие же проблемы, и вызвала альпинистов, они мне снаружи заложили тканью, задули пеной, и замазали швы по периметру моей квартиры. Проблема значительно решилась, но летом планирую делать ремонт, ещё как-то утеплять стены внутри.
Столічна штучка• вчера в 21:23
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сушить, обеззараживать, проветривать. Ждать тепла.
Вечная морока. Поэтому продавец, и спрятал эту хрень обоями...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• вчера в 21:24
Ответ дляАннуитет
Дякую за ідею
Меряю линейкой• вчера в 21:30
Ответ дляСтолічна штучка
Утепляют, вроде, как снаружи...
Снаружи утепление смещает точку росы, иначе сдвигает точку образования конденсата в сторону улицы. И это правильно. Мы утепляли стену в угловой комнате внутри, давно, когда еще о наружном утеплении никто и не знал. А стена была ледяная, у меня была панелька. Так вот 3мм пенопласта очень изменили ситуацию к лучшему, но сейчас бы я ставила побольше. И у меня небыло плесени, вообще квартира сухая была, всегда включали увлажнитель в зимнее время. А сосед зашил эту стену гипсокартоном с минеральной ватой.
На привозе• вчера в 21:36
Автор, какой материал стен? Толку Вам от опіта других. если у меня например угловая квартира со стенами 51 см красного полнотелого кирпича с утеплением минватой? Нет плесени, сухо
Столічна штучка• вчера в 21:42
Ответ дляНа привозе
Почти польские стены - клёво)
У нас в особняке почти было так...))
1,5 м = 3 - 4 кирпича.
1 кирпич = 30 см, ну значит, ложили в 3.
У нас в особняке почти было так...))
1,5 м = 3 - 4 кирпича.
На привозе• вчера в 21:41
Ответ дляСтолічна штучка
Почти польские стены - клёво)
У нас в особняке почти было так...))
1,5 м = 3 - 4 кирпича.
У нас в особняке почти было так...))
1,5 м = 3 - 4 кирпича.
Я такое долго искала, еще и чтобы была угловая и последний этаж. А то строят и овна и палок, а людям потом жить...