Хата на мати• вчера в 14:07

І я спитаю. Чи потрібне мені авто?

Дано.
З дитиною на оренді ( впо).
Працюю вдома.
Дохід близько 1.2 тисячі
Місто невеличке.
Машина планується для їздити за покупками, та подорожі вихідного дня.
Права є але практично не водила машину.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 14:10
Машина нужна всем, другое дело, что с такими доходами вам будет дорого ее обслуживать
Оченьценная• вчера в 14:11
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Это ж какие доходы должны быть ? 1.2 это нормально для Украины и небольшого города
Куплю орехи• вчера в 14:12
Добааьте к вашим расходам : оплату плановых ТО, страховки, парковку, мойку, топливо и посмотрите не проще ли взять такси для поездок выходного дня и заказать доставку из магазина?
Оченьценная• вчера в 14:12
Я бы собирала на квартиру . Но если хочется берите авто
автор Хата на мати • вчера в 14:13
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Яка вартість обслуговування?
Наприклад я орієнтуюсь на 100-150 км щотижня.
Паркувати біля будинку.
ПультОт_БМВ• вчера в 14:14
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Почему? Нормальная машина не жрёт деньги
автор Хата на мати • вчера в 14:15
Ответ дляКуплю орехи
Враховуючи вартість машини. Може і вигідніше.
Я живу в Прикарпатті . Тут прямо є куди поїхати. А таксі всі гроші світу.
А я б хотіла дитині показувати гарні місця
ПультОт_БМВ• вчера в 14:15
Ответ дляХата на мати
Яка вартість обслуговування?
Паркувати біля будинку.
Никакая.
Ваши расходы - это бензин, страховка. Резина раз в 5 лет.
Но машину нужно выбрать в хорошем состоянии
автор Хата на мати • вчера в 14:16
Ответ дляОченьценная
Я і збирала на квартиру. Половину назбирала і плюнула. Життя іде. Я не молодію.
Ціни на житло ростуть непропорційно моїм наклпиченням
А ось і я• вчера в 14:17
Ответ дляХата на мати
Тем более не молодеете,аренду с пенсии будете платить или что?
Латексне альтер ЕГО• вчера в 14:18
Ответ дляПультОт_БМВ
Никакая.
Если автор купит новую машину из салона, тогда да - жидкости, мойка, шиномонтаж 2 раза в год, страховка, резина, бензин
А если б/у, то не все так просто
автор Хата на мати • вчера в 14:18
Ответ дляПультОт_БМВ
Никакая.
Ну я думаю щось маленьке типу Кіа піканто.
Орієнтуюсь на 5-7 тис
автор Хата на мати • вчера в 14:19
Ответ дляА ось і я
Я не можу зараз втрачати життя заради якогось умовного дожиття.
Вийти в вікно завжди є можливість
Жерица ночи• вчера в 14:22
Ким працюєте?
13чудоСВЕТА• вчера в 14:23
Ответ дляХата на мати
Орієнтуюсь на 5-7 тис
На мелких машинках удобно по городу, но может быть утомительно в более дальние поездки.

Я бы на вашем месте покупала. Примерно с таким доходом я и купила, кстати. Правда, еще до того, как стала впо. Не жалею, даже наоборот, рада, что у меня уже была машина на момент, когда пришлось уезжать из дома.

А поездки выходного дня - это вообще прекрасно. Для нервов ’поменять картинку’ очень полезно.
Рогнеда Карповна• вчера в 14:23
Пока у меня под жопой была табуретка в виде мужа с машиной - я об этом и не думала...
муж служит почти 2 года и как же я заипалась уже....
просто пзц: работа, ребенок, кружки, закупки, свекровь...
пошла на курсы...
учусь...
сука.мне хоть Таврию, лишь бы ездить
Как нефиг делать• вчера в 14:25
тільки не купуйте поки що електричку.
я останні роки відпочиваю з дітьми в Синевірі, там електричку зарядити взагалі нема де.
автор Хата на мати • вчера в 14:26
Ответ дляЖерица ночи
Ким працюєте?
Бухгалтер
автор Хата на мати • вчера в 14:27
Ответ дляРогнеда Карповна
пошла на курсы...
учусь...
сука.мне хоть Таврию, лишь бы ездить
Я після розлучення
Диви яка я пава!• вчера в 14:27
я купила авто рік тому. До цього їздила останній раз 11 років тому. Я просто щаслива) як я без неї жила весь цей час? )) це свобода! Правда + 7 кг за рік
Треба почати ходити хоча б кудись ногами тепер)))
автор Хата на мати • вчера в 14:28
Ответ дляКак нефиг делать
тільки не купуйте поки що електричку.
Я старовєр.
Я не розумію що робити з електричкою десь серед полч
Рогнеда Карповна• вчера в 14:32
Ответ дляХата на мати
Я після розлучення
Это не столь важно)
я придерживаюсь мнения, что запасной жизни у меня нет...
я живу здесь и сейчас...
я плюнула на ремонт, который мне нужен, но когда после очередного прилета у меня грохнулась плитка в ванной и перекосило двери в туалете - я убедилась в своем мнении...
нельзя жить отложенной жизнью...и война нам это очень хорошо показала..
поэтому я пошла на курсы
жалею только об одном- почему я этого не сделала раньше..,но, видимо, всему свое время)
Катастрофа• вчера в 14:33
Ответ дляРогнеда Карповна
пошла на курсы...
учусь...
сука.мне хоть Таврию, лишь бы ездить
Хочу вас підтримати. В такій же ситуації, я вже навчилась і отримала водійське посвідчення. Успіхів!
Рогнеда Карповна• вчера в 14:33
Ответ дляКатастрофа
Спасибо!
Ангела Хранителя Вашему мужу, а нам - выдержать и дождаться.
Рогнеда Карповна• вчера в 14:34
но, я ж сука упертая- пошла на механику))
Дуняша• вчера в 14:34
Ответ дляХата на мати
Яка вартість обслуговування?
Паркувати біля будинку.
Для нового авто небагато насправді. Страховка, бензин, зимові шини, зберігання шин. Якщо нема де паркуватись, то ще й парковка
Дуняша• вчера в 14:36
Ответ дляХата на мати
Орієнтуюсь на 5-7 тис
Таке собі. У мене на парковці усі подібні машини з січня не виїжджали
Рогнеда Карповна• вчера в 14:40
Ответ дляХата на мати
Орієнтуюсь на 5-7 тис
Вы смотрите на стоимость облуживания...
На данный момент за эти деньги можно взять машины 2005-2008 годов, но тогда стоит смотреть или Тайоты или Хундаи.
Если тайоту не потяну по деньгам, буду брать хундай i серии. Это я мечтаю,потому что денег нет)
Меня сейчас удивляют цены на авто...
машинам по 15 лет , а они стоят под 10ку
ПультОт_БМВ• вчера в 14:43
Ответ дляДуняша
У меня тойота ярис. Я езжу все будние дни круглый год.
Рогнеда Карповна• вчера в 14:45
Ответ дляПультОт_БМВ
У Вас Тайота)