Грабля• Изменено 2 часа назад
Стеноз у ребенка
Девочки, помогите. Вчера слегка подкашливал, утром приступ. С педиатром еще вчера связалась, сказала сегодня подойти если что. Но утро вот так началось.. ночью кашля не было, дыхание норм, не учащенное, без хрипов. Я в шоке, как так? С перепугу поставила ректодельт свечку, вынесла на балкон ребенка. Пишу и руки дрожат. Вроде легче, дышит. Вызвать скорую может или на такси к педиатру можно? Приступ в 2 года как-то уже был, сейчас 4,7. Когда детки перерастают это? Запись у нас на 15:00, но ждать хоть можно? Есть раствор для ингаляции еще, но во время приступа я и не вспомнила о том, даже тот ректодельт еле открыла с перепугу
Педиатр сейчас трубку не берет, прием наверное
Все буде• 2 часа назад
При стенозе увлажненный воздух нужен. В ванную ребенка, включте горячую воду и пусть дышит таким воздухом. Хорошо спазм сразу снимает. И к врачу.
Грабля
• 2 часа назад
Ответ дляВсе буде
Нет воды горячей у нас
Хтомолодець? Я!• 2 часа назад
Всегда при каждой простуде должен быть противоотечеый набор и ингалятор на готове , это ваш спутник лет так до 12-13 все перерастет и будет ок, и как только слышите хриплый голос осипший не дожидайтесь , хоть пульмикорт но слелайте на ночь ,
Любительница• 2 часа назад
Автор, чем вам поможет педиатр на приеме? У него ведь даже никаких препаратрв нет. Едьте в больницу или скорую вызывайте
Грабля
• 2 часа назад
Ответ дляЛюбительница
Легкие хотя бы послушать. Кашель вчера внезапно появился, чуть осипший голос временами был, меня это смутило. И она сказала подойди сегодня на прием.
Хтомолодець? Я!• 2 часа назад
На природе в самолете везде должен быть ингалятор , купите на батарейках маленький легкий пусть он не понадобиться конечно, но будет всегда с вами , лучше перебдеть
Грабля
• 2 часа назад
Ответ дляХтомолодець? Я!
Та есть у меня. И ингалятор и пульмикорт с вентолином/ Но пока налить - включить раствор - это время. У меня паника сразу началась, я не ожидала такого просто
Хтомолодець? Я!• 2 часа назад
Ответ дляГрабля
Автор без паники свечку поставили идите на прием , не знаю как у вас но у нас в поликлинике такие препараты есть каа противоотечка если вдруг
Любительница• 1 час назад
Ответ дляГрабля
стеноз- реальная опасность жизни. Его и нужно снять как можно быстрее.
Все буде• 1 час назад
Ответ дляГрабля
Нет воды горячей у нас
Ну нагрейте воду. Тут важен воздух увлажненный. Или сделайте ингаляцию пульмикортом.
Грабля
• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Я написала / поставила ректодельт. Так советовали на скорой/ один раз из вызвала так они спросили мол зачем, у вас же есть ингалятор и тд мол толко если не поможет вызывать, а так типа чем мы поможем
Грабля
• 1 час назад
Ответ дляВсе буде
У нас и так влажность через край.. на балконе чуть легче стало, там прохладно
Все буде• 1 час назад
Ответ дляГрабля
Ну и отлично. Хватит вам паниковать. И на прием к врачу.
Хтомолодець? Я!• 1 час назад
Ответ дляГрабля
Пульмикорт еще не всегда работает, спросите у педиатра за гидрокортизон смесь , нам выписывал пульмонолог , там препараты только по рецепту
Моя улюблена страшко• 1 час назад
Ответ дляХтомолодець? Я!
До яких 12-13
Це жарт?
Може в вашої дитини астма, а не стіноз
Це жарт?
Може в вашої дитини астма, а не стіноз
Твердая валюта• 1 час назад
Ответ дляВсе буде
все вірно
нам свого часу виписували ще ношпу і еуфілін
пройшло років у 8
але одного разу була біда
також виписали гормон і він був завжди у нас в аптечці .
вколоти
але сходіть один раз до гарного лікаря і все буде ок
пройшло років у 8
але одного разу була біда
вколоти
МастерЮля• 1 час назад
Ответ дляГрабля
Нет воды горячей у нас
Нам если честно, на фоне стеноза это не помогло вообще. На скорой укололи дексаметазон, а потом всеравно через 12 часов поехали в больничку, так как дексаметазон начал отпускать, а приступ не проходил. Так что приступы есть разные по интенсивности. У меня всегда есть при себе, пульмикорт, вкнтолин, небулайзер. А приступы кстати начались после 6 лет. Пока из частота не говорит о каком либо диагнозе. Но стремно.
МастерЮля• 1 час назад
Ответ дляГрабля
Это две минуты залить и дать дышать
МастерЮля• 1 час назад
Ответ дляГрабля
Ректодельт не очень эффективен при стенозе, так как после всасывания веществу еще нужно преобразоваться, это дольше, лучше уже сразу дексаметазон уколоть.
Хтомолодець? Я!• 1 час назад
Ответ дляМоя улюблена страшко
До яких 12-13
Це жарт?
Може в вашої дитини астма, а не стіноз
Це жарт?
Може в вашої дитини астма, а не стіноз
Так нам говорил пульмонолог и педиатр , у нас слава богу не было уже не помню сколько , но говорила что бывает и так
МастерЮля• 1 час назад
Ответ дляХтомолодець? Я!
Бывает, не слушайте тут глупости.
Грабля
• 1 час назад
Ответ дляМастерЮля
Я не уколю, вы что :( муж мог бы, но он на работе как на зло.. ну сейчас вроде чуть легче, даю воду теплую пить, сейчас дам пульмикориом подышать, уже и не помню как разводить. И педиатр как на зло не отвечает