Боссяра• Изменено сегодня в 01:39

Подозрение на острый сфеноидит. Если вызвать скорую, КТ смогут сделать?

Все началось с гриппа А, которым заболела 12 февраля, течение было тяжёлое, дикий кашель, высокая температура, которая плохо сбивалась, сильная слабость и осложнения на почки. На 4 день болезни начало залаживать нос, особенно на ночь. В этот понедельник была в лор врача, она поставила диагноз синусит и выписала лечение. После приема вечером начала болеть голова, но я не придала этому значение, так как боль была не сильная. На данный момент боль просто невыносимо жгучая и распирающая в области висков, лба и затылка. В прошлом в анамнезе, у меня был острый сфеноидит и боль была такая же сильная и характерная. Смогут ли на данный момент в больнице сделать КТ или будут ждать утра?
Алина-1240• сегодня в 01:40
Будете в лориках куковать ночь, хотя наверное не положат
автор Боссяра • сегодня в 01:42
Ответ дляАлина-1240
Вот этого боюсь, что поеду, а смысла не будет. В прошлый раз я попала в больницу в обед, после того как сделала КТ. Было сильное воспаление и много жидкости в клиновидной пазухе 😟
Алина-1240• сегодня в 01:42
Ответ дляБоссяра
Все равно антибиотик назначат)
автор Боссяра • сегодня в 01:45
Ответ дляАлина-1240
Все равно антибиотик назначат)
У меня аллергия на несколько антибиотиков, подтвержденная с отеком. Теперь нужно делать аллергическую пробу перед назначением.
Алина-1240• сегодня в 01:45
Ответ дляБоссяра
Та один черт, даже если и не лечить, вероятность что вслепните или менингит схватите ничтожна. Максимум временно чуть зрение упадет
АстроДок• сегодня в 01:51
Наберите скорую, опишите ситуацию и они решат принять ли вызов. Если примут и скорая приедет, то пусть бригада решает насчет госпитализации и ответит на Ваши вопросы. Возможно даже наберут ургентный стационар и спросят их как действовать (так делают с сердечниками).
А в это время примите обезбол - если поможет, то ситуация терпит, если нет, то настаивайте на госпитализации.
FreeTalk.Zone• сегодня в 02:30
Ночью вряд ли. Скорее всего до утра прийдется ждать