Уравнобешенная• сегодня в 01:06

Пока не коснулось лично …

очередной раз убеждаюсь, что не стоит слишком серьёзно воспринимать чужое мнение.

С моей мастерицей по маникюру мы общаемся уже около четырёх лет, и за это время у нас сложились хорошие, почти дружеские отношения. Однако всё это время она неоднозначно относилась к тому, что я часто переезжаю вслед за мужем — он военный, и по долгу службы нам приходится менять города. Она могла подшучивать или прямо говорить, что не понимает, зачем мне это нужно, что это неправильно — постоянно срываться и ехать за мужем.

Когда я в очередной раз вернулась в город, то снова начала ходить к ней и даже открыла вместе с ней рабочее место. Но прошло совсем немного времени, и в её семье возникла похожая ситуация: её мужу отменили бронь, и они приняли решение уезжать за границу. Причём решение было принято очень быстро — она продала бизнес, закрыла все дела и стала срочно готовиться к переезду.

Честно говоря, для меня это стало неожиданностью. Человек, который столько лет критиковал мой выбор, теперь сам оказался в похожей ситуации и стал говорить, что семья — самое главное, что либо ехать вместе с мужем, либо тогда уже расставаться.

Сейчас она настроена переезжать в Европу, планирует снимать жильё, заново строить бизнес. У неё двое детей — один в девятом классе, второй совсем маленький. Я осторожно высказала мнение, что, возможно, не стоит так спешить и продавать всё сразу — лучше сначала поехать, осмотреться, понять, как всё сложится. Но они решили ехать всей семьёй, даже с родителями, в Польшу, и уверены, что справятся.

Возможно, она действительно права, и семья — это приоритет. Меня задело не само решение, а двойные стандарты: когда речь шла обо мне, мой выбор сопровождался критикой и недоумением. А когда ситуация коснулась её лично, тот же самый поступок стал единственно верным и естественным.
Бабуся мороз• сегодня в 01:08
Так було і буде завжди. Поки людина живе в інших умовах, у неї буде інша думка
220В• сегодня в 01:08
вы как сочинение пишете - с абзацами и с длинными тире и остальным) вы отличницей были ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 01:10
А почему она «должна» была говорить и делать ровно то что и вы? Это только ваши ожидания. Не очаровывайся чтоб потом не разочаровываться
автор Уравнобешенная • сегодня в 01:11
теперь самое важное. Я сама лишилась дома, и у меня действительно есть возможность уехать за границу как беженка. Возможно, в таком статусе даже было бы проще устроиться. Но у меня нет внутреннего желания уезжать. Я хорошо представляю, что такое жизнь за границей: до войны я периодически ездила на заработки и понимаю, с какими трудностями там сталкиваешься.

С детьми я на такой шаг не решилась. Сейчас мы живём в другой части Украины, дети учатся, получают образование, у нас есть доступ к медицине — в целом жизнь выстроена и более-менее стабильна. Да, непросто, но это понятная среда.

И на фоне её воодушевления и эйфории я попыталась аккуратно сказать: возможно, не стоит спешить, не нужно сразу всё продавать и сжигать мосты. Можно поехать на несколько месяцев, пожить, посмотреть, как всё сложится, а уже потом принимать окончательное решение.

В ответ я столкнулась с довольно жёсткой реакцией. В её тоне чувствовалось, будто я ничего не понимаю, будто мне не с чем сравнивать и вообще не о чем рассуждать. Это было неприятно — словно моё мнение обесценили только потому, что у меня другой опыт и другие обстоятельства.

И в какой-то момент я просто посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что не хочу ни спорить, ни что-то доказывать. Это её жизнь и её выбор. Пусть поступает так, как считает нужным. А я останусь при своём.
автор Уравнобешенная • сегодня в 01:12
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы смысл поняли ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 01:13
Ответ дляУравнобешенная
Вы смысл поняли ?
А вы поняли ее ? Вы ж с ней 4 года близко общались — и до сих пор ничего не поняли

Вам важно быть правой в этой ситуации? Успокойтесь. Живите свою жизнь и оставьте человека в покое.
автор Уравнобешенная • сегодня в 01:14
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Меня удивило ! Человек мне советовал не ехать никуда , а сама готова бросить все .
Дадосвидания• сегодня в 01:15
Кто осилил, шо там вкрации?
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 01:16
Ответ дляУравнобешенная
Да, так бывает. Люди не идеальны. Люди меняют свои решения, меняют мнения. Много чего может быть… Вы слишком идеализируете людей и ждете от нее того чего она не может дать. Вы сами придумали ее образ — что она должна быть именно такая как вам хочется. А сама страдаете от этого сейчас
Фокус-Покус• сегодня в 01:16
Ответ дляДадосвидания
Кто осилил, шо там вкрации?
Каков итог ? Многа букф
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 01:17
Ответ дляДадосвидания
Кто осилил, шо там вкрации?
Несовпадение ожидаемого и реального, в дружеско—приятельских женских отношениях
Дадосвидания• сегодня в 01:17
Ответ дляФокус-Покус
Каков итог ? Многа букф
Шота про маникюршу вроде
Мусик Пусик• сегодня в 01:19
Понимаю вас, автор. Часто люди критикуют ваши поступки, потому что просто завидуют, что сами не позволяют себе решиться поступить также. У меня была похожая ситуация. Одна девица критиковала, что я ненормальная и неудачница, когда я в начале войны сама с рюкзаком, почти без денег, без знания местного языка, выехала в Европу. Потом я нашла работу, подтянула язык. А эта девица тоже выхала точно также через год ’покорять’ Европу сама с рюкзаком и учить язык ))
220В• сегодня в 01:17
Ответ дляФокус-Покус
Каков итог ? Многа букф
кстати да - реально тяжело простыни читать
Дадосвидания• сегодня в 01:18
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо
Нудятина
Автор, а повеселей ничего нет?
автор Уравнобешенная • сегодня в 01:19
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• сегодня в 01:20
Ответ для220В
Это нормы копирайтинга) Копирайтер с выдуманной историей зашла в чат
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 01:23
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Вам так пох на нее что вы кучу абзацев ей посвятили здесь , кучу своих нервов внутри , кучу переживаний, которые сама не в состоянии переварить и принесли сюда. Вы даже себе не можете сказать правду насколько для вас значима эта девушка — вместо этого вы «похером» закрываетесь
вАлнуюся сильнА• сегодня в 01:22
Сравнили теплое с мягким. Колесить по военной Украине или выехать всей семьей в Польшу.
Лялька в колисці• сегодня в 01:22
Маникюрши, это как парикмахеры и таксисты, знают как кому нужно жить, странно только что вас мнение чужого человека так важно, что даже тему среди ночи написали
220В• сегодня в 01:23
Ответ дляСиреневенькая
то что через чат джипити прогоняла - вполне реально

но вон посмотрите какой ’дым’ у нее в ее ответах - точно какая-то подноготная личная есть - слишком много эмоций для копирайтера))
Радостина• сегодня в 01:25
Нда, чат жпт постарался, а вы, автор, нет. Тренируйтесь писать нормальные промпты
Перемелица• сегодня в 01:25
Ответ дляДадосвидания
Кто осилил, шо там вкрации?
Автор не понимает почему ее мастер по маникюру готова резко уезжать с семьёй из страны, хотя ей самой ранее советовала не делать этого
Чесно брешу• сегодня в 01:27
Ответ дляПеремелица
Автору бы сову на глобус перестать натягивать и понять разницу двух ситуаций. Что ездить пасти по гарнизонам своего мужика не равно выезду за рубеж всей семьей на ПМЖ
автор Уравнобешенная • сегодня в 01:28
Автор таки все понимает и понимает когда горит жопа😂 Только 4 года я слушала о том , что не правильно ездить за своим мужем 😉
Перемелица• сегодня в 01:28
Ответ дляЧесно брешу
Типа того)
Перемелица• сегодня в 01:28
Ответ дляУравнобешенная
Ну и фиг с ней
автор Уравнобешенная • сегодня в 01:29
Ответ дляЧесно брешу
Автор бы взяла своего мужика и уехала . И с радостью с кем-то поменялась .
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 01:30
Ответ дляУравнобешенная
Так в чем проблема? Почему не едете ? К чему эти «бы» если вы никуда не поедете за границу и сама пишете что в Украине нормально устроены?
Чесно брешу• сегодня в 01:31
Ответ дляУравнобешенная
Ну взяли бы и уехали, но вы ж предпочли его тут сторожить и гордо носить значок жены декабриста. А ей такой значок нафиг не впился