Люблю пиво• 06 марта в 16:55
Кто в Польше и понимает что такое наем оказиональный, зайдите плз
Представьте что вам нужно снять квартиру и нужен adres zastępczy для такого договора. У вас есть хорошие друзья, у которых есть квартира (т.е. они владельцы). Они знают вас не первый год как порядочного человека. Вы просите их дать согласие на adres zastępczy для этого договора, а они отказали. Вы бы продолжали с ними общаться?
Ухахайкина• 06 марта в 17:12
Ответ дляОце потужно
Якщо ваша подруга попросить вас машину на місяць ви дасте? Ну ви ж не підла людина.
вы что-то не то сравниваете
Апрель Ивановна• 06 марта в 17:12
Ответ дляЛюблю пиво
Я зрозуміла. Ну можна так сказати - не хочу спілкуватися з людьми які мені відмовили в такій ситуації. Зважаючи на наші стосунки, я була впевнена що вони підпишуть без проблем. Якщо не довіряють і вважають, що можу до них поселитися - тим більше не хочу дружби з людьми, які настільки мені не довіряють
А вони не зобов´язані довіряти навіть друзям,якщо це питання власності, житла чи грошей
Люблю пиво
• 06 марта в 17:12
Ответ дляКапризуля
Помощь и поддержка - не равно брать все риски и проблемы на себя.
Вы поставили их в неловкое положение, когда просили об этом.
Риск теоретический в том, что я могу захотеть к ним заселиться. Они понимают, что я такого не сделаю. Но в принципе они не вникали в ситуацию. Она как только услышала - нотариус, адрес, согласие сразу решила что для них это какие-то большие риски, что я у них пропишусь и т.д. Люди неглупые если что.
Пуки-куки• 06 марта в 17:13
Остыньте, автор! Вам правильно написали, что не стоит разбрасываться друзьями. Сейчас отказали, потом в другом случае помогут. Жизнь длинная.
Оце потужно• 06 марта в 17:13
Ответ дляУхахайкина
вы что-то не то сравниваете
Як не те. Завтра автор потрапляє в аварію. І її з лікарні привезуть прямо в квартиру до друзів.
Ухахайкина• 06 марта в 17:14
Ответ дляОце потужно
тьфу тьфу...ну у вас и фантазии. не дай бог
Капризуля• 06 марта в 17:15
Ответ дляОце потужно
Или выступить поручителем по ее огромному кредиту? Вы ж ей доверяете , правда? Вы ж уверены, что у неё ничего не случится и она до копейки вернёт кредит и не создаст проблем, верно? Вы ж не подлая?
Обращаюсь заочно к автору, если что))
Оце потужно• 06 марта в 17:14
Ответ дляУхахайкина
Я просто життя знаю.
Люблю пиво
• 06 марта в 17:15
Ответ дляАпрель Ивановна
В сенсі? Тобто те що колеги не хочуть ризикувати ви розумієте,а друзі типу мають брати на себе ризики?
Колегам по перше я чужа людина і вони не знають мене близько. По-друге, так, вважаю що в цій ситуації чужі люди не повинні допомагати, і до колег з таким питанням звертатися незручно, а друзі якраз могли б допомогти. Тим більше вони знають мене як хорошу і порядну людину.
Оце потужно• 06 марта в 17:17
Ответ дляЛюблю пиво
Дивіться - ви і виявились ненадійним другом. Тільки вони не захотіли зробити по вашому - ви помахали їм рукою, щей звинуватили їх. Думаю Бог їх зберіг.
Люблю пиво
• 06 марта в 17:17
Ответ дляКапризуля
Обращаюсь заочно к автору, если что))
Кредит это другое. Кредит это и правда риски. Здесь риска нет. Если что, попросила бывшего, чтобы подписал. Сказал что даст согласие вообще без проблем...хотя там уже что дотошный поляк, то дотошный... вот от него как раз не ожидала что согласится
Капризуля• 06 марта в 17:17
Ответ дляЛюблю пиво
С любым хорошим и порядочным человеком может случится все что угодно, он может в миг стать неплатежеспособным, больным (тьфу-тьфу), двинуться рассудком (в медицинском смысле) и тд.
Ваши друзья оказались вам даже полезную услугу, отрезвив вас и сделав ваши планы более реалистичными.
Люблю пиво
• 06 марта в 17:18
Ответ дляОце потужно
я їх не звинувачую. Це їх право. Моє право не спілкуватися з людьми, які мені відмовили в такій простій ситуації.
Оце потужно• 06 марта в 17:19
Ответ дляЛюблю пиво
Я ж кажу. Ви не пройшли перевірку.
Люблю пиво
• 06 марта в 17:19
Ответ дляОце потужно
Я ж кажу. Ви не пройшли перевірку.
ой, не смішіть.
Потужна махіна• 06 марта в 17:20
На вашем месте, я бы с ними больше не общалась. Просто потому, что мне было бы неприятно общаться с людьми, которых я считала друзьями и которые отказали бы мне в помощи. Либо общалась бы с ними просто как с приятелями, ничего бы у них больше не просила и в ответ им никогда бы не помогала
Капризуля• 06 марта в 17:20
Ответ дляЛюблю пиво
Как же не обвиняете? Как раз красной нитью через всю тему и идёт ’хорошей МНЕ не помогли плохие ОНИ’
как только они не выполнили вашу хотелку - резко стали плохими?
Люблю пиво
• 06 марта в 17:20
Ответ дляПотужна махіна
Вот вы точно описали мои чувства. Мне было бы неприятно общаться с людьми, которых я считала друзьями и которые отказали бы мне в помощи.
Оце потужно• 06 марта в 17:21
Ответ дляЛюблю пиво
ой, не смішіть.
Так і ви не смішіть, коли заявляєте, що не будете з ними спілкуватись. Вони не дуже засумують, що з ними перестала спілкуватись самотня мама з дитиною.
Люблю пиво
• 06 марта в 17:21
Ответ дляКапризуля
я не говорю, что они плохие. Но я не хочу общаться с людьми, которые отказали мне в помощи в ситуации, которая не несла для них рисков. Или эти риски настолько минимальные, что можно было их принять для подруги. Они знают что я никогда бы к ним не переехала, это невозможно
Потужна махіна• 06 марта в 17:21
Ответ дляОце потужно
А взагалі автор, не розкидайтесь друзями на чужині.
Почему? Смысл иметь друзей, которые в трудной ситуации откажут? Просто ради того, чтоб было кого с праздниками поздравить в вайбере?
90x60x90• 06 марта в 17:22
Ответ дляЛюблю пиво
Автор, є платна послуга стосовно такої адреси, друзі на місці і нікому не зобов´язані. Ніби я й розумію ваші почуття, але життя ось таке, непередбачуване. Не робіть різких рухів, якщо це єдиний момент, в якому ви не знайшли розуміння, друзів зараз не так просто знайти і мати.
Капризуля• 06 марта в 17:24
Ответ дляЛюблю пиво
Вы понимаете что такое соразмерность, уместность просьбы?
Ваша просьба вышла за рамки дружеских отношений. Есть вещи, которые недопустимо просить у чужих людей.
А вы решили, что раз ВАМ надо - весь мир должен перевернуться?
Люблю пиво
• 06 марта в 17:24
Ответ для90x60x90
Так, я знаю що є платна послуга. Наразі у мене вписана моя українська адреса, але зараз шукаю квартиру і взагалі ніхто не погоджується на українську адресу. Я просто не дуже розумію, як це працює з платною послугою, деякі власники підозріло ставляться, там треба якісь конкретні документи заповнити. Я попросила колишнього і сказав що підпише, що це не проблема
Люблю пиво
• 06 марта в 17:24
Ответ дляКапризуля
Недопустимо - это если бы я попросила у них мелдунек сделать, например. А подписать этот документ - риск 0
Оце потужно• 06 марта в 17:25
Ответ дляПотужна махіна
Просто я була в ролі автора. І друзі мені йшли на зустріч в таких питаннях. А коли я отримала тяжку травму. І майже два роки не змогла ходити. Теж сама з дитиною. То їх це зачепило. Тому я знаю про що говорю.
Люблю пиво
• 06 марта в 17:25
Ответ дляОце потужно
Моя майстер манікюру казала що їй власниця салону це підписала. Зрозуміло ж, що в здоровому глузді ніхто не буде переїжджати в квартиру до чужих людей, це формальність.
Капризуля• 06 марта в 17:31
Ответ дляЛюблю пиво
Это только ваша точка зрения, что ноль. Они думают иначе.
Все что касается жилья, финансовой безопасности семьи - это недопустимо было с вашей стороны просить об этом.
Не обижайтесь, но есть такая присказка (я не лично о вас, а о сравнении) - пусти свинью за стол - так она и ноги на стол!
90x60x90• 06 марта в 17:27
Ответ дляЛюблю пиво
ОТ і чудово, що ваша ситуація вирішилася. Бпчите, іноді колишні чоловіки, не такі вже й колишні. Особисто не стикалася, сину потрібен був мельдунок,а його хазяйка категорично відмовила, швидше за все не платить податки, то мені теж сказал, шукати тих, хто за гроші замельдують. Так і з тією оказійною, у мене десь в підписках навіть висіли компаніїї таких ’послугонадавачів’.
Оце потужно• 06 марта в 17:27
Ответ дляЛюблю пиво
А я кажу, що була в подібній ситуації. І теж думала формальність. А коли я втратила можливість працювати, ще й гроші потрібні були на лікування - то це перестало бути формальністю.