Форс мажор• 31 мая в 07:16
Вас ипользовали друзья, родственники
Сейчас 43, и очень часто начала вспоминать моменты, где меня использовали подруги, родственники. Так обидно за себя, что не было ума тогда...
Например у нас у бабушки 4 внука, но ездила полоть огород только я, остальные были заняты своей жизнью. По врачам тягала на себе ее я, даже ее родная дочь( моя тетя) просто звонила ко мне по вечерам и расспрашивала, что врачи сказали , что назначили. И по итогу после смерти, бабушка ничего мне не отписала. Хотя имела несколько паев. Земли много у нее...
Подруга вечно какие-то проблемы, нужды звонила ко мне, я как дурочка старалась помочь... То комод купила, нечем привезти, помоги. У меня был кавалер с машиной, так он привез и тянул этот комод на 4 этаж, открывает дверь, а там муж играет в на ПК, я спрашиваю, как это понять. Ой , говорит, извини, мы поругались и он сказал как хочешь так и разбирайся. У вас бывали такие случаи в жизни?
Например у нас у бабушки 4 внука, но ездила полоть огород только я, остальные были заняты своей жизнью. По врачам тягала на себе ее я, даже ее родная дочь( моя тетя) просто звонила ко мне по вечерам и расспрашивала, что врачи сказали , что назначили. И по итогу после смерти, бабушка ничего мне не отписала. Хотя имела несколько паев. Земли много у нее...
Подруга вечно какие-то проблемы, нужды звонила ко мне, я как дурочка старалась помочь... То комод купила, нечем привезти, помоги. У меня был кавалер с машиной, так он привез и тянул этот комод на 4 этаж, открывает дверь, а там муж играет в на ПК, я спрашиваю, как это понять. Ой , говорит, извини, мы поругались и он сказал как хочешь так и разбирайся. У вас бывали такие случаи в жизни?
13
4
1
Мир Мир Мир!• 31 мая в 07:24
Та радійте що мали сили і здоров´я допомогти бабусі. І як це бабуся мала Там відписати щось, коли в неї були діти? Думаєте Ви каладете заповіт в майбутньому? Сумніваюсь. Радийте життю тут і зараз і не нойте.
Допомогти подрузі теж не погано, Ви себе ще більше можете цінити, вона Вам тепер винна як земля колгоспу за такий жест доброї волі. Через такі дрібниці, не накручуйте себе, життя не варте того
Допомогти подрузі теж не погано, Ви себе ще більше можете цінити, вона Вам тепер винна як земля колгоспу за такий жест доброї волі. Через такі дрібниці, не накручуйте себе, життя не варте того
22
14
Поторописька• 31 мая в 07:25
Вы не одна автор, через подобное многие проходят и на этом учатся отстаивать свои границы.
24
Мир Мир Мир!• 31 мая в 07:25
Ответ дляПоторописька
Вы не одна автор, через подобное многие проходят и на этом учатся отстаивать свои границы.
Звичайно. Але в життя дуже непередбачуване, томумкраще не надрукувати себе.
Поторописька• 31 мая в 07:26
Ответ дляМир Мир Мир!
Звичайно. Але в життя дуже непередбачуване, томумкраще не надрукувати себе.
100% согласна с Вами
автор
Форс мажор
• 31 мая в 07:27
Ответ дляМир Мир Мир!
Та радійте що мали сили і здоров´я допомогти бабусі. І як це бабуся мала Там відписати щось, коли в неї були діти? Думаєте Ви каладете заповіт в майбутньому? Сумніваюсь. Радийте життю тут і зараз і не нойте.
Допомогти подрузі теж не погано, Ви себе ще більше можете цінити, вона Вам тепер винна як земля колгоспу за такий жест доброї волі. Через такі дрібниці, не накручуйте себе, життя не варте того
Допомогти подрузі теж не погано, Ви себе ще більше можете цінити, вона Вам тепер винна як земля колгоспу за такий жест доброї волі. Через такі дрібниці, не накручуйте себе, життя не варте того
Ну не знаю, причина для радості така собі. Так, було двоє дітей : мій батько і тітка. Батько помер , коли баба ще жива була. Коли померла все дісталось тітці і її дітям.
14
3
1
автор
Форс мажор
• 31 мая в 07:30
Ответ дляБеллаДонна
Я старше вас. Обычно только я использую родственников.
Вам наплювати на їхні почуття, що подумають, які в дальнійшому будуть між вами відносини?
6
1
БеллаДонна• 31 мая в 07:33
Ответ дляФорс мажор
Вам наплювати на їхні почуття, що подумають, які в дальнійшому будуть між вами відносини?
В дальнейшем это когда? Я прожила уже 50 лет, используя родственников.
8
1
автор
Форс мажор
• 31 мая в 07:38
Ответ дляБеллаДонна
В дальнейшем это когда? Я прожила уже 50 лет, используя родственников.
Напишіть, як ви їх використовуєте, для прикладу
БеллаДонна• 31 мая в 07:47
Ответ дляФорс мажор
Напишіть, як ви їх використовуєте, для прикладу
Они делают мне покупки, иногда готовят, часто убирают дом
вырастили моего ребенка)
вырастили моего ребенка)
12
2
автор
Форс мажор
• 31 мая в 07:52
Ответ дляБеллаДонна
Они делают мне покупки, иногда готовят, часто убирают дом
вырастили моего ребенка)
вырастили моего ребенка)
Ну таке...
8
БеллаДонна• 31 мая в 07:54
Ответ дляФорс мажор
Ну таке...
Ну простите, что у меня нет огорода и я не привлекаю их к прополке
9
Замрійлива• 31 мая в 07:55
Майже всі проходять цей етап ’молодця’
Я ніколи не шкодую про хороше, що зробила, але більше такою фігнею не маюсь
Я ніколи не шкодую про хороше, що зробила, але більше такою фігнею не маюсь
14
Упругая попка• 31 мая в 07:58
Ответ дляФорс мажор
Ну не знаю, причина для радості така собі. Так, було двоє дітей : мій батько і тітка. Батько помер , коли баба ще жива була. Коли померла все дісталось тітці і її дітям.
Ви мали право на частку померлого батька, ви заявляли на спадщину?
10
2
автор
Форс мажор
• 31 мая в 07:59
Ответ дляЗамрійлива
Майже всі проходять цей етап ’молодця’
Я ніколи не шкодую про хороше, що зробила, але більше такою фігнею не маюсь
Я ніколи не шкодую про хороше, що зробила, але більше такою фігнею не маюсь
Дякую, не знаю чому про це почала думати.
Упругая попка• 31 мая в 07:59
Ответ дляБеллаДонна
Они делают мне покупки, иногда готовят, часто убирают дом
вырастили моего ребенка)
вырастили моего ребенка)
Ви хворієте чи просто нагла та лінива?
14
1
БеллаДонна• 31 мая в 08:01
Ответ дляУпругая попка
Ви хворієте чи просто нагла та лінива?
Я ленивая и манипулятор) причём, манипулирую мягко и люди делают всё вроде как по собственной воле
никакого явного давления.
11
1
автор
Форс мажор
• 31 мая в 08:03
Ответ дляУпругая попка
Ви мали право на частку померлого батька, ви заявляли на спадщину?
Так я про бабу, вона була жива коли батько помер. Майно батька все перейшло моїй мамі.
7
автор
Форс мажор
• 31 мая в 08:04
Ответ дляУпругая попка
Ви хворієте чи просто нагла та лінива?
Я думаю людина пише про своїх батьків, з якими живе. В саркастичній формі
2
2
Упругая попка• 31 мая в 08:04
Ответ дляФорс мажор
Так я про бабу, вона була жива коли батько помер. Майно батька все перейшло моїй мамі.
То ж Ви писали що тітці та її дітям, а тепер пишете що мамі
3
1
Замрійлива• 31 мая в 08:10
Ответ дляФорс мажор
Дякую, не знаю чому про це почала думати.
Вік)
Коли спадає ота облуда
Коли спадає ота облуда
автор
Форс мажор
• 31 мая в 08:10
Ответ дляУпругая попка
То ж Ви писали що тітці та її дітям, а тепер пишете що мамі
Ви не зрозуміли, все бабине майно (земля, паї, хата) після її смерті дісталося тітці. Якби батько був живий, коли баба померла, то розділили б на двох її майно. Батьку і тітці. А так все їй дісталось їй і її дітям.
7
6
Пушкининиана• 31 мая в 08:12
Помогаю только тем, за что не рассчитываю ответной благодарности. Если не жалко - помогаю, если лень - идут нафиг. Наследство тема вообще глупая и нестабильная, чтоб не разочаровываться - не очаровывайтесь.
7
Мир Мир Мир!• 31 мая в 08:14
Ответ дляФорс мажор
Ну не знаю, причина для радості така собі. Так, було двоє дітей : мій батько і тітка. Батько помер , коли баба ще жива була. Коли померла все дісталось тітці і її дітям.
Це логічно. Розумієте, як не було заповіту, то спадкування за законом. Баба щось Вам конкретно обіцяла, а Ви конкретно просили: хочу ось цей шмат землі?
3
Мир Мир Мир!• 31 мая в 08:16
Ответ дляФорс мажор
Дякую, не знаю чому про це почала думати.
Авторко переключатися на щось цікаве, добре, хороше . Баби вже немає, а Вам ще своє життя жити
4
Мир Мир Мир!• 31 мая в 08:18
Ответ дляФорс мажор
Так я про бабу, вона була жива коли батько помер. Майно батька все перейшло моїй мамі.
Ну, а баба мала право на те майно свого сина теж за нашими законами, але ж відмовилася від частки на користь Вашій мами , не створювала колоту
3
Посудомойка• 31 мая в 08:18
Ответ дляФорс мажор
Ну не знаю, причина для радості така собі. Так, було двоє дітей : мій батько і тітка. Батько помер , коли баба ще жива була. Коли померла все дісталось тітці і її дітям.
На тетку завещание было?
Если не было, то вы по праву представления ( на часть отца) имели право получить.
Если не было, то вы по праву представления ( на часть отца) имели право получить.
12
Мир Мир Мир!• 31 мая в 08:21
Ответ дляПосудомойка
На тетку завещание было?
Если не было, то вы по праву представления ( на часть отца) имели право получить.
Если не было, то вы по праву представления ( на часть отца) имели право получить.
Так батько раніше помер, він перша лінія з тіткю, а авторка відносно бажаного майна друга лінія спадкування.
7
Посудомойка• 31 мая в 08:24
Ответ дляМир Мир Мир!
Так батько раніше помер, він перша лінія з тіткю, а авторка відносно бажаного майна друга лінія спадкування.
Автор имела право получить ту часть которая причиталась умершему отцу , если не было завещания на тетку.
Конкретно в этом случае автор грубо говоря занимает место своего умершего отца .
Конкретно в этом случае автор грубо говоря занимает место своего умершего отца .
12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу