Бабайко• вчера в 19:04
У кого была постоянная сухость в глазах, что оказалось причиной и как лечили?
Рання пташка• вчера в 19:05
Капли увлажняющие. Можно ещё возле компьютера увлажнитель поставить.
А вообще это относительно нормальная реакция на продолжительную зрительную нагрузку
Рання пташка• вчера в 19:11
Ответ дляТак точно!
Это не лечение
Сиде ь в телефоне и компьютере (а так же чтение , шитье и любая мелкая работа)до 4 часов а ден, у вас есть такая возможность?)
Так точно!• вчера в 19:11
Сухость происходит из-за нарушения качества слезной пленки.
Часть пленки жиры, часть ’вода’
Жиры должны быть в определенном соотношении, иначе не будет необходимого эффекта
Часть пленки жиры, часть ’вода’
Чупа-чупс• вчера в 19:12
Ответ дляТак точно!
Это не лечение
А это, в большинстве случаев, и не лечится.
Так точно!• вчера в 19:12
Ответ дляРання пташка
Что этим вы хотите мне сказать?
Я за ноутом работаю гораздо больше 4 часов в сутки
Рання пташка• вчера в 19:13
Ответ дляТак точно!
Что этим вы хотите мне сказать?
Это лечение проблемы сухости глаз.
Так точно!• вчера в 19:13
Ответ дляЧупа-чупс
Теми кто не понимает патогенез - да, не лечится
Так точно!• вчера в 19:16
Ответ дляРання пташка
Это лечение проблемы сухости глаз.
Капли - это устранение сухости, но не лечение ее причины.
А то что вы перечислили - не имеет никакого отношения ни к лечению, ни к профилактике ССГ
Рання пташка• вчера в 19:15
Ответ дляТак точно!
Это как раз устранение причины.
Долгая фокусировка в одной точки приводит к такому ощущению + большая фото чувствительность глаз, во многом это генетически заложено
Творю чудеса• вчера в 19:17
У мене було запалення повік. Сухість, чутливість до яскравого сонця. Лікувала за призначенням лікаря купою різних крапель пару місяців точно.
Так точно!• вчера в 19:18
Ответ дляРання пташка
Это как раз устранение причины.
Ок, вы просто чаще моргайте!
Но это не помогает тем у кого ССГ