Вакцениро Вона• 2 часа назад

в Германии требуют от Киева ограничить количество мужчин, выезжающих в ЕС

Спикер фракции по внутренней политике заявил, что молодые украинские мужчины не должны получать немецких соцвыплат.
Несмотря на запрет на выезд из Украины, количество мужчин в возрасте от 18 до 63 лет в Германии растет. Партии союза (ХДС/ХСС) выступают против того, чтобы большое количество "годных к службе мужчин" получало в ФРГ социальные выплаты, информирует Welt.

Отмечается, что по состоянию на 9 марта 2026 года в Германии находилось 1 340 362 человека, которые приехали из-за войны в Украине. Среди них 349 520 мужчин и 500 393 женщины в возрасте от 18 до 63 лет.

Год назад мужчин этой возрастной группы насчитывалось 297 660, то есть за год их количество выросло примерно на 52 тысячи. Женщин в возрасте от 18 до 63 лет за этот же период стало около на 24 тысячи больше.

В частности, анализ Федерального агентства по труду для возрастной группы 15-64 лет показывает похожую тенденцию. Сейчас мужчины составляют около 41% этой группы, тогда как в мае 2022 года их доля была лишь 26%. Как утверждают в издании, эти данные имеют политическое значение, ведь для многих украинцев призывного возраста, после объявления всеобщей мобилизации, действуют ограничения на выезд за границу.

"По подсчетам, обе стороны потеряли сотни тысяч солдат. Я понимаю каждого, кто убегает от этой кровавой войны", — заявила эксперт по внутренней политике от Левых Клара Бюнгер.

В свою очередь, представитель фракции по внутренней политике Александер Тром (ХДС) заявил, что молодые украинские мужчины, пригодные к военной службе, не должны входить в немецкую систему социальных выплат. Он добавил, что другие европейские страны, в частности Польша, уже давно скорректировали свои пособия, и подчеркнул необходимость справедливого распределения украинских беженцев в пределах Европы.

"Меня беспокоит большой приток украинских мужчин в Германию. Украина должна позаботиться о том, чтобы молодые мужчины больше не могли выезжать в ЕС, по крайней мере не в таком количестве, как раньше", — заявил федеральный министр внутренних дел Александер Добриндт (ХСС).
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Бред. Причем тут выезд из Украины в целом? Пускай у себя ограничат въезд
автор Вакцениро Вона • 2 часа назад
Шо то не зашли наши мамсики немцам...
Лама_мама• 2 часа назад
Их можно понять. Ладно б еще какие-то незащищенные группы населения, а корзиночки почему едут в Европу? Чтоб мамы-наседки на Майдан не пошли?
Не служанка• 2 часа назад
Пускай воюют мамины пирожки спрятались многие там
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Ответ дляНе служанка
За кого? За вас?
Позитивна• 2 часа назад
А сирийцы и африканцы им норм?
автор Вакцениро Вона • 2 часа назад
Ответ дляНе служанка
Руки прочь от мамсов!
Не служанка• 2 часа назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За кого? За вас?
Да
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Ответ дляНе служанка
Да
Удалено администрацией...
Не служанка• 2 часа назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
А вы кому ? Полякам или Мерцу?
Істеріомама• 2 часа назад
Ответ дляЛама_мама
То хай відмінять їм виплати і не ниють. В чому проблема?
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Ответ дляНе служанка
А вы кому ? Полякам или Мерцу?
Я живу в Киеве и за меня не нужно никому умирать , Вы так за поляков переживаете? Думаете предложить услуги мытья жоп?
Позитивна• 2 часа назад
А они готовятся миллионы иранцев принять, конечно
автор Вакцениро Вона • 2 часа назад
Ответ дляПозитивна
Этих попробуй не прими
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Они не хотят платить выплаты, а не не хотят приезда мужчин. Если украинские мужчины приедут и сразу станут к станку, им будут только рады.
автор Вакцениро Вона • 2 часа назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А че ж не встали?Нам тут на форуме замполитки рассказуют шо они работают там и всю Евпропу кормят.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВакцениро Вона
Шо то не зашли наши мамсики немцам...
Якраз таки зайшли - українські чоловіки здебільшого працюють.
А тепер хай таку статистику по арабам проведуть і охреніють від побаченого.
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляВакцениро Вона
Работаем. И моя корзиночка работает. И очень благодарны Германии, что поддержала нас в самом начале.
Love_Love_Love_• 2 часа назад
Знову тема про виїхавших, баб
З дітьми вже надоїло обсирати, до мужиків вчіпилися.
Німці нехай посприяють закінченню війни і всі повернуться додому, наз їх Німеччина кому впала
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Знову тема про виїхавших, баб
За всех не расписывайтесь очень даже впала.
Бутерброд и я• 2 часа назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В этом весь смысл: хотим войну там.
Ну и наглядная дискриминация, к гражданам других стран никаких претензий нет.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вони хочуть, щоб було кому воювати на фронті з українців, бо інакше доведеться воювати німцям. А своїх їм жалко.
Love_Love_Love_• 2 часа назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну не знаю, що там робити?
автор Вакцениро Вона • 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну не знаю, що там робити?
Хавать тафели и тратить пособие
Лама_мама• 2 часа назад
Ответ дляПозитивна
А сирийцы и африканцы им норм?
Сирийцы и африканцы хотя бы детей рожают. Дают Германии будущих спортсменов, рабочих, обычных налогоплательщиков, которые будут оплачивать пенсии нынешних 40-летних немцев.

А от украинских мамсиков толк какой?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляБутерброд и я
В этом весь смысл: хотим войну там.
Саме так. Українців в окопи ще на три роки, бо їм так зручно.
автор Вакцениро Вона • 2 часа назад
Ответ дляЛама_мама

А от украинских мамсиков толк какой?
Наши мамсики сношают германок
Намазюкана нішою• 2 часа назад
Ответ дляПозитивна
А сирийцы и африканцы им норм?
Конечно. Белых мужчин на истребоение, а негры и арабы хай размножаются комфортно на пособиях
Бутерброд и я• 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Знову тема про виїхавших, баб
Зачем им окончание войны? Чтоб самим воевать? Кто пойдет, арабы, которым они паспорта раздавали? Против Ирана пусть их отправят. А русских немцев против рашки потом.
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
В новости несколько раз повторяется слово ’соцвыплаты’. Они хотят чтобы слезли с их шеи. Если завтра все укр мужики уйдут с социала, им больше слова кривого никто не скажет.