ИзЮмрудная• 1 час назад
Признайтесь честно.... Если бы
У вас был выбор рождаться в этот мир ? Вы бы родились ?
Я очень часто стала думать что этот мир не для меня, я устала. Нет , я не думаю о суициде, у меня есть дети я не имею права на это....но это ощущение разочарование от этого мира...
Відірву та викину• 1 час назад
Ответ дляГолубец
Я цей біль пережила в 23 році. Після потопу. Тоді можна сказати вмерла ментально.
І втрату рідного міста сприйняла як смерть близької людини.
Але я продовжую жити. Але відверто. Новини з Херсону не дивлюсь і не читаю. Я нічим не допоможу, а нерви убю вхлам. Тому бережу психіку
Мне хватило новостей о двух убитых бывших соседях, больше не смогла.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо за поддержку, нужно себя брать в руки ради детей хотя бы
Якщо є можливість. Почніть з відпочинку. Сну. І саме головне забула сказати. Ніколи не сваріть себе.
Ви пройшли важкий шлях
Вам сумно, сумуйте.
Ви вирішили вийти на прогулянку і не отримали задоволення? Хваліть себе за прогулянку і не сваріть за те що не отримали задоволення.
Самий доагий шлях починаєтьсЯ з перших кроків
Ви пройшли важкий шлях
Вам сумно, сумуйте.
Додаю напруги• 1 час назад
Да, конечно! Даже несмотря на то, что моя юность пришла на нищие и голодные, начало 90-х, даже несмотря на то, что месяц провела на фронте и прощались и с жильём и с жизнью, все-равно нам сейчас так классно живётся по сравнению с любыми временами раньше и по сравнению с 99% людей когда-либо живших. Не говоря уже о животных.
Нам просто всего мало и не ценим, к примеру, того, что живём ненамного хуже любого олигарха. Мы можем позволить себе такую же еду, такую же одежду по качеству, такую же спальню обустроить, чистую и красивую, только вид из окна не будет так часто меняться, как у миллиардера, в остальном жизнь супер-комфортная.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляИзЮмрудная
У меня мама там, я не могу не читать , всегда на связи. Выезжать не хочет
І в мене мама там.
Новини не читаю.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляВідірву та викину
В мене таких сусідів знайомих десятки. Бо родом з лівого берега Херсонщини
Підмітайло• 1 час назад
Ви можете подати судовий позов на батьків за народження без вашого бажання. Фільм «Капернаум» демонструє цей правовий прецедент.
Кофе в лобби• 1 час назад
Ответ дляГолубец
Я бачу прекрасне в цьому світові. Тому б задоволенням народилась заново
Вам нравится как Равины отсасываете кровь из писюнов обрезанных мальчиков ? Этот мир действительно прекрасен
Відірву та викину• 1 час назад
Ответ дляПідмітайло
У меня был виден Днепр из окон, Антоновский мост 😭. Я не знаю, как со всем этим жить, особенно если люди пережили оккупацию. Только психотерапия и антидепрессанты.
Телепузик• 1 час назад
Ответ дляДА да да
може у вас птср? не повинно так бути, зверніться про допомогу
Почему не должно? После сидения под обстрелами, жизнь подальше от линии фронта в принципе удивляет. Помню доехали до Кременчуга в 2022, тревога, а люди спокойно ходят по улицам, мы смотрели круглыми глазами. Как и не на пустые полки в магазинах, когда до места добрались, пока пришло осознание, что уже километрах в 50 от зоны боевых действий все по другому. А по вечерам я сидела на скамейке, смотрела на свет в окнах домов и слушала шум ветра, лай собак, голоса людей, дома ни собак, ни птиц слышно не было, темнота (светомаскировка) и мертвая тишина. А еще в первую ночь я смотрела на фонарь на улице и поняла, что до войны боялась темноты, а после выезда из зоны боевых действий боюсь света), что теперь в темноте мне спокойнее. Думаю такая реакция вполне нормальна. Через пол года мы вернулись домой в прифронтовую область, когда близлежащие населенные пункты освободили и на работу вызвали, теперь бля..кие шахеды задолбали. Вчера пол ночи ждала, пока прилетят, чтобы спать лечь, хоть и не гарантия, что не прилетят через час или два, а могут всю ночь летать. Плюнула, легла, сегодня приперлись в 8 утра, разбомбили дом в соседнем населенном пункте, твари. Ездила за границу в прошлом году, я те шахеды в любом мотоцикле слышу, в звуке пылесоса, любой громкий звук мозг отмечает как взрыв, любое помещение оценивается на наличие укрытий, вышла на автостанции, она подземная, первая мысль, что подходит в качестве укрытия. Это шиза уже, но это наша реальность уже 4 года. При этом я не могу сказать, что я сильно боюсь, боятся надоело уже, давно хожу по улице во время тревоги или сижу на работе в кабинете или дома, нормальных укрытий нет все равно, но при этом я же не умственно отсталая, риск все равно осознаю.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляКофе в лобби
Це ж не я відсосую. Я живу своє життя
ДА да да• 1 час назад
Ответ дляТелепузик
у здорової людини (без травми війни та ін) не повинно бути відчуття апатії і постійного незадоволення життям, страху, думок що краще не народжуватися. то, що ви описуєте травма, я співчуваю вам.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляВідірву та викину
А з іншої сторони. Правда прекрасно що у вас був вид на Дніпро? Правда класно було їздити на море на вихідні?
Тепер шукайте інші ’ класно’
Голубец• 58 минут назад
Мої любі дівчата. Ми пережили багато горя, мені хочеться обійняти кожну з вас.
Але ми вижили, ми будемо щасливі на зло всім тим сукам які причинили нам страждання!
Відірву та викину• 58 минут назад
Ответ дляГолубец
Тепер шукайте інші ’ класно’
Да, садились в маршрутку и ехали в Лазурное на весь день. И в Днепре отлично купались, на Молодежном пляже. Теперь даже такой вкусной еды больше нигде не найдешь, даже хлеба, не говоя уже об арбузах и помидорах.
Голубец• 57 минут назад
Ответ дляВідірву та викину
Я сьогодні розмовляла з братом з Скадовська. Вони наварили півідра креветок. Мені запахло аж через екран.
Телепузик• 55 минут назад
Ответ дляДА да да
Врачи говорят, что психологически здоровых людей в Украине нет из-за войны, даже в западных областях. Не знаю насколько это травма, но считаю, что реакция на негативный опыт вполне нормальная, вот этот опыт и заставляет держать ушки на макушке, оценивать помещения на наличие укрытий, быть готовым ко всему.
ДА да да• 53 минуты назад
Ответ дляТелепузик
так, згодна. сьогодні летів істрєбітєль, так я з ревом бігла у ванну і кричала сину. але не те щоб мені не хотілось жити, попри все
Відірву та викину• 52 минуты назад
Ответ дляГолубец
А я хочу пахлаву медовую, кукурузу вареную и шашлычки из морепродуктов.
Телепузик• 50 минут назад
Ответ дляДА да да
Ну да, не все зависит то меня, но надеюсь все это пережить.
Кофе в лобби• 42 минуты назад
Ответ дляГолубец
Це ж не я відсосую. Я живу своє життя
Но вы же думаете в этом мире где это существует
Відірву та викину• 38 минут назад
Ответ дляТелепузик
Это точно. Перед новым годом рядом со мной группа арабов взорвала фейерверки, днем, я практически лягла на землю и меня трясло потом очень долго. Потом я сказала, что они врут, если говорят, что они беженцы от войны, потому что они войны не видели или сами были теми, кто бомбил людей.