ИзЮмрудная• вчера в 15:49

Признайтесь честно.... Если бы

У вас был выбор рождаться в этот мир ? Вы бы родились ?
Я очень часто стала думать что этот мир не для меня, я устала. Нет , я не думаю о суициде, у меня есть дети я не имею права на это....но это ощущение разочарование от этого мира...
Області пітьми• вчера в 15:50
Нет
MacOS-ница• вчера в 15:50
ну так мы ведь рождаемся обнуленными
Та_шо_ж_таке• вчера в 15:51
Лучше бы выбор вернуться в прошлое и не совершать того о чем сейчас жалею
Голубец• вчера в 15:52
Я бачу прекрасне в цьому світові. Тому б задоволенням народилась заново
Можу брикнути• вчера в 15:54
Мне в этом мире только не нравится то что надо что-то добиваться, бороться.
Мне это не нравится поэтому, я ничего не делаю.
автор ИзЮмрудная • вчера в 15:54
Ответ дляГолубец
Я вот думаю может у меня депрессия? Или просто осознание этого мира настигло в 35 лет.
Я тоже до войны видела только позитив. Но за последние 4 года столько всего произошло в моей жизни.
Голубец• вчера в 15:54
Я пам´ятаю як ми виїзджали з окупації. Самі розумієте рівень стресу, через два десятки російських блокпостів. Потім їхали через всю країну. І ви не повірите. Вже десь в Черкаській області я фотографувала дивні кущі шари на державах, бо на Херсонщині таких не було.
З мене чоловік сміявся, як я в такому стані ще цікавлюсь що то за кущі на деревах
ЧукИГеки• вчера в 15:55
Главное, чтобы детей воспитали нормально, а не как вы сама в этом мире с приветом, судя по теме
автор ИзЮмрудная • вчера в 15:55
Ответ дляГолубец
Мы из Херсона, я вас очень понимаю , а ещё удивлялись магазинам, в которых продукты есть . Это было дико после оккупации
АдляВасЯникто• вчера в 15:57
Ответ дляГолубец
Это лекарственное дерево какое-то
Голубец• вчера в 15:57
Ответ дляИзЮмрудная
Я виїхала з окупації. Знищено і мій будинок із будинок моєї матері, мені під полтос. Житла немає. Маму скоріш за все вже не побачу.
Але я виходжу на вулицю. І знаєте що? Я чуло солов´я ( або хз що за пташка але заливається цвіріньканням) в мене на фотоапараті купа підсеіжнікив що вилізли. Жоден кіт на вулиці не залишиться без моїз обіймів
Голубец• вчера в 15:58
Ответ дляИзЮмрудная
Ахах? Ви через Баштанку їхали? Пам´ятаю я годину по супермаркету ходила просто на полиці з товаром дивилась. А в Умані вже бананів наїлись
Голубец• вчера в 15:59
Ответ дляАдляВасЯникто
Это лекарственное дерево какое-то
Ні, навпаки, кущ паразит
Голубец• вчера в 16:00
Ответ дляАдляВасЯникто
Это лекарственное дерево какое-то
Голубец• вчера в 16:01
Ответ дляИзЮмрудная
Моя, хороша🤩 Землячка. Ви з якого району? Я з Консервного
автор ИзЮмрудная • вчера в 16:02
Ответ дляГолубец
Район речпорта ❤️
Відірву та викину• вчера в 16:03
Ответ дляИзЮмрудная
Знаете, я уехала из Херсона намного раньше всего этого, но сердце тоже разрывается, что, возможно, никогда не увижу родные края, не искупаюсь в море в Лазурном или на Арабатке, для меня она была местом силы. Но жизнь продолжается на новом месте, постепенно учишься радоваться тому, что есть вокруг.
Відірву та викину• вчера в 16:04
Ответ дляГолубец
Киндийка
Голубец• вчера в 16:05
Ответ дляИзЮмрудная
Район речпорта ❤️
Розумію. Печаль.
Я розумію в якому стані ви знаходитесь
Можу накидати алгоритми. Але буде довго.
Інформаційний детокс від новин
По можливості і тіктоки інстаграм. Прибрати
Згадуйте що вас радувало. І штучно намагайтесь відтворити відчуттЯ задоволенням. Чесно, відразу не получится, буде враження що частина яка відчувала - відмерла.
Але крок за кроком ви почне отрмаувти задоволення від життя
Голубец• вчера в 16:06
Ответ дляВідірву та викину
Киндийка
Маю безліч друзів з того району. Працювала в Онкодиспансері. Теж район привид
Не заздріть тьоті• вчера в 16:07
Ні за що. Не жити набагато легше, ніж жити.
Відірву та викину• вчера в 16:07
Ответ дляГолубец
Я удалила фейсбук, там лезут видео из пустого Херсона, а мне выть хочется от боли.
ДА да да• вчера в 16:07
Ответ дляИзЮмрудная
може у вас птср? не повинно так бути, зверніться про допомогу
автор ИзЮмрудная • вчера в 16:08
Ответ дляГолубец
Розумію. Печаль.
Я розумію в якому стані ви знаходитесь
Інформаційний детокс від новин
Спасибо за поддержку, нужно себя брать в руки ради детей хотя бы
Пригощаю кашею• вчера в 16:09
Ответ дляГолубец
фото
Це омела, паразитує на деревах
Голубец• вчера в 16:09
Ответ дляВідірву та викину
Я цей біль пережила в 23 році. Після потопу. Тоді можна сказати вмерла ментально.
І втрату рідного міста сприйняла як смерть близької людини.
Але я продовжую жити. Але відверто. Новини з Херсону не дивлюсь і не читаю. Я нічим не допоможу, а нерви убю вхлам. Тому бережу психіку
Голубец• вчера в 16:09
Ответ дляПригощаю кашею
Це омела, паразитує на деревах
Ага. А в своїх краях я такого не бачила
автор ИзЮмрудная • вчера в 16:10
Ответ дляГолубец
У меня мама там, я не могу не читать , всегда на связи. Выезжать не хочет
Відірву та викину• вчера в 16:10
Ответ дляИзЮмрудная
Если нужно,принимайте антидепрессанты, но живите ради детей. Конечно, Херсон незаменим, нигде не будет так хорошо и уютно, но в мире есть много хороших мест.
Ищу-брожу• вчера в 16:11
Ответ дляГолубец
фото
Це Омела
https://uk.wikipedia.org/wiki/Омела