Анонимушка• Изменено 26 марта в 12:29

Дивна продавчиня в магазині

Періодично заходжу в магазин біля свого будинку, прикупити якісь дрібнички. І я помітила, що одна з продавчинь дуже прискіпливо на мене дивитися. Я взагалі не звертаю увагу на інших людей, чи хтось дивитися чи ні. Але ця дівчина так дивитися, що помітити це просто не можливо. Я не грубіянка, завжди ввічлива з працівниками, не крадійка. Якщо ще таке повториться, то я її напряму спитаю в чому річ. Як Ви думаєте, навіщо вона так дивиться?
Тролю як можу• 26 марта в 13:17
Ответ дляАнонимушка
Навіть, коли я побачила, що вона дивиться і глянула у відповідь, то ця дівчина не припиняє)
Кроме прочего, прямой взгляд в глаза, не отводя - это агрессивное поведение. Если оппонент отвел взгляд в ответ - ушел от конфликта. А вот если продолжает настойчиво отвечать точно таким же прямым взглядом - это конфликтное и вызывающее поведение. В смысле, Вы не просто глянули, а стали напротив и демонстративно начали пялиться. Просто одно дело, если так делать типа без последствий или когда оппонент от них уходит. Другое - когда вызов принят. Уже пахнет последствиями.
Это, конечно, все на уровне гляделок и не более. Но даже такие ответки обычно пугают и агрессор сливается.

автор Анонимушка • 26 марта в 13:20
Ответ дляКоленная ложечка
А я кажется понимаю о чем автор. Не факт что ’просто так’, обычно такое опой чувствуешь. На счет очков и т.д. она бы на всех так смотрела, а не только на автора.
В ответ не пробовали на нее так же смотреть)?
Или она о вас/вас знает и разглядывает или её что-то в вас интересует.
Так, це дуже відчувається) я не дивлюсь ніколи, хто на що дивиться. Навіть, коли я подивлюсь на неї у відповідь, вона не припиняє.
автор Анонимушка • 26 марта в 13:22
Ответ дляТролю як можу
Але чому саме я. Не бачила, щоб вона так на інших дивилась. Я з нею не знайома, не грубіянила їй чи колегам, навпаки я завжди ввічилива, бо теж працюю з людьми.
ротцвеники• 26 марта в 13:22
Она пристально смотрела не на Вас лично, а на выбранную Вами рубрику
автор Анонимушка • 26 марта в 13:24
Ответ дляротцвеники
А що тут вибирати?) Не побачила нічого підходящого.
Коленная ложечка• 26 марта в 13:31
Ответ дляАнонимушка
Странная, конечно) А вы часто там покупаете? Может потому что вас запомнила.. А она с другими какими-то покупателями болтает? Может сплетни о вас собрала..
автор Анонимушка • 26 марта в 13:38
Ответ дляКоленная ложечка
2-3 рази в тиждень. Але я тут орендувала житло, і майже нікого не знаю з сусідів, щоб про мене пліткували)

Коленная ложечка• 26 марта в 13:39
Ответ дляАнонимушка
Ясно, ну и ладно, если не собираетесь с ней точно выяснять отношения и спрашивать прямо, то ну ее в баню.. Но понимаю, не люблю такое тоже)
Повелитель бітка• 26 марта в 13:43
Ответ дляочки_ннадо
Наврядчи. Вона не змогла б на касі без окулярів працювати
При близорукость не надо очки на кассе, они вдаль плохо видят
Пилосмок працює• 26 марта в 17:12
Ответ дляАнонимушка
В мене є чоловік, хоча ми і розходимось
Наверное, муж узнал, и поэтому решил развестись...