Неправдиша• 28 марта в 10:42

А вы заметили как сильно изменились темы на советчице?

За последние пару лет?
Еще 2 года назад очень активно обсуждались темы покупки жилья: как в Украине, так и за границей.
Темы как продать в Украине, вывезти и легализовать деньги... е-оселя, наличка, счет в банке...
А сейчас тишина. Такое ощущение, что все уже продали, купили, легализовали.
Рынок недвижимости в Украине жив или мёртв?
автор Неправдиша • 28 марта в 11:25
Ответ дляГидроусилитель руля
Я этот форум читаю больше 10 лет, тут всё прогнозируют обвал, а его все нет.
Он уже никак не случится. Если даже в Донецке без воды цены растут...
Моя кума в словакии. Говорит прошлом году двушку нормальную можно было купит за 120. В этом такие же варианты - 150...

Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта в 11:29
Ответ дляНеправдиша
А как должен случиться обвал если дорожают стройматериалы?
А как в 2014 обвалились цены?
Гидроусилитель руля• 28 марта в 11:30
Ответ дляНеправдиша
При чем здесь цены?
По такой цене отдаёшь квартиру за 5 лет.
’По средствам’ - за 10.
Т е за 10 лет деньги за целую квартиру отданы, а жилья нет. И нужно отдавать дальше... а на пенсии что делать? Когда отдавать не с чего?
Может комнату купить в приличном общежитии или хатку в селе, чтобы бомжом не быть? Если что- для себя рассматриваю эти варианты. Этой проблемой должно заниматься правительство. А какое оно у нас будет, и как всё закончится - ведь неизвестно.
автор Неправдиша • 28 марта в 11:30
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А как в 2014 обвалились цены?
Точно так же как это было и в 2022. Ненадолго
автор Неправдиша • 28 марта в 11:31
Ответ дляГидроусилитель руля
Хатки в селе с землей будут стоить космических денег.
А правительству зачем этим заниматься? Оно много назанималось на сегодняшний день?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта в 11:34
Ответ дляНеправдиша
Я и написала,у кого доллары под матрасом-купят выгодно в моменте.а вы будете и дальше ныть,ипотеку взять не можете, прикупите хруща втридорога чтобы не снимать
Гидроусилитель руля• 28 марта в 11:34
Ответ дляНеправдиша
Нет не будут, если это не под Киевом
Крихітка на всі• 28 марта в 11:35
Здесь в принципе никто ничего по делу не спрашивает, заходят либо жаловаться, либо вылить на всех свои экскременты
Дверной_Проем• 28 марта в 11:38
Ответ дляНеправдиша
Я знаю. Я уже в Украине прожила 2,5 года по 600$...
П с - просто отдала пол квартиры...
Ну и почему не купили свою квартиру?

автор Неправдиша • 28 марта в 11:39
Ответ дляДверной_Проем
Ну и почему не купили свою квартиру?
Уже купила. Потому что посчитала, что на сьеме мне слишком дорого
Снежнакомка• 28 марта в 11:40
Я продала дом в Украине в феврале
Деньги забрала за границу
автор Неправдиша • 28 марта в 11:40
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет не будут, если это не под Киевом
Почему?
автор Неправдиша • 28 марта в 11:40
Ответ дляКрихітка на всі
Это точно
Дверной_Проем• 28 марта в 11:40
Ответ дляНеправдиша
Зачем тогда снимали жилье, если были деньги на квартиру?
автор Неправдиша • 28 марта в 11:41
Ответ дляСнежнакомка
Я продала дом в Украине в феврале
Деньги забрала за границу
За сколько продали? Где именно?
автор Неправдиша • 28 марта в 11:42
Ответ дляДверной_Проем
Странный вопрос. Потому что началась война. Была паника. Мы вообще договаривались о сьеме на пару месяцев, а прожили 2,5 года
Дверной_Проем• 28 марта в 11:43
Ответ дляНеправдиша
Ну так и вы странные вопросы задаете. У кого-то есть деньги на свое, у кого-то нет. Так и живут - кто в своем, а кто на съеме
автор Неправдиша • 28 марта в 11:43
Ответ дляДверной_Проем
У меня вопрос про рынок недвижимости вообще-то...
Дверной_Проем• 28 марта в 11:44
Ответ дляНеправдиша
Так вы ж уже купили. Или еще хотите купить?

ДелиВерка• 28 марта в 12:05
Ответ дляЛіплю вареники
Купить и ждать когда твоя квартира разлетится на молекулы тоже не вариант.
Или не разлетится. А так все равно денег нет
ДелиВерка• 28 марта в 12:09
Ответ дляНеправдиша
Как им в словакии?