Просто красавица• Изменено 06 апреля в 09:56

Какая разница на каком языке человек общается?

Я русская, говорю на русском, в совершенстве владею украинским и достаточно хорошо польским, при этом хоть и не говорю, но почти всё понимаю на белорусском, могу на нём книги читать и прессу свободно. К чему эти языковые срачи? Во всех развитых и богатых страны люди по 3-5 языков знают, там и в голову людям не может прийти запрещать языки. Только в отсталых странах продвигают монокультуру и запрещают языки, чтобы оболванивать население и ограничивать его критичное мышление, развитие. Напомню в Украине живут не только украинцы, но и болгары, евреи, венгры, русские, молдаване и т. д. У нас многонациональная страна, а не мононациональная и люди не откажутся от своего языка и идентичности, в угоду политике.
Миллениалка• 06 апреля в 10:07
У пуйла спитай

Кнопкотиць• 06 апреля в 10:07
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Даже не представляю, как вы под таким давлением и ущемлением решились написать этот пост на русском?
Почему не испугались жидобандеровского СБУ?

Наверное потому, что из Саратова писать не страшно.
ПрипоРошенная• 06 апреля в 10:08
Ответ дляРегионщица
Як і росія мені насильно не мила, але вони вас прийшли захистить.
А де я написала, що я час заставляю говорить?
Я написала, що на державному рівні від імені держави треба скрізь в державних установах розмовляти державною мовою, а в інших місцях як собі хочете.
Що не так?
І це вам не так?
Тоді українська мова зникне.
Ви цього прагнете? Чи вам просто байдуже?
Так ее сейчас успешно заполячивают
Она и так не сохранится в своём начальном виде
Регионщица• 06 апреля в 10:08
Ответ дляПросто красавица
Отрицайте правду
Ого ви агресивна, то вас ще за говноязык по п´ ятам ніде не надавали, а ви вже вистрибуєте з трусів. Що вам не так? Хто вам де забороняє корисиуватись російською?
Работать надо• 06 апреля в 10:09
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
ООО ущемльонка. Зараз доїм немовля і розкажу, що тобі робити далі. Поки в стойлі стій 🐏🤡
Свекруховна• 06 апреля в 10:10
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
А в России можно на украинском говорить, где хочется? Какая реакция будет?
100%• 06 апреля в 10:11
Ответ дляНеГолосую
Вам дома кто-то запретил говорить по-русски ?
Запретили говорить по-русски: на работе, в школе, в университете, в суде, и даже в соцсетях сразу набрасываются мовнюки
Работать надо• 06 апреля в 10:11
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Тре тебя розп´яти. Жіночка в трусіках 🐽
100%• 06 апреля в 10:12
Ответ дляНеГолосую
Интересно , вы во Франции , например , тоже будете возмущаться , что в учереждениях или кафе с вами не говорят по-русски ? Или это другое ?
Вы вообще во Франции были?

Ксерокопия ночи• 06 апреля в 10:12
Ответ дляКто крайний?
Різниця є для Путіна. Він так і каже-это наши люди, наш язык и культура. Их нужно спасать.
Всегда можно любую другую причину выдумать. Иной язык никогда никакую войну не остановил.
Регионщица• 06 апреля в 10:13
Ответ для100%
Ну так правильно. Це все державні установи.
А як там говорить?
Якщо ви лідер думок в соцсетях і корисний контент видаєте для суспільства, то логічно, що треба це нести в маси державною мовою. А чкщо коменти в тіктоках, то всім пофіг
Нічого вдягти• 06 апреля в 10:13
Ответ дляСвекруховна
А Україна вже рівняється у всьому на рашу чи на цивілізовані та прогресивні країни?
Регионщица• 06 апреля в 10:13
Ответ для100%
Боже ти мій які нещасні люди з якими серйозними проблемами. Як шкода....
Кнопкотиць• 06 апреля в 10:14
Ответ для100%
Ещё одна совершила подвиг - комент на запрещённом языке написала.
Ксерокопия ночи• 06 апреля в 10:14
Ответ дляНеГолосую
Мои родственники в Дании, знают только английский, все в кафе спокойно переходят на английский.)
Регионщица• 06 апреля в 10:15
Ответ дляКнопкотиць
Я сегодня какой то отчаяный и дерзкий. Пойду намочу манту
🤣🤣🤣
100%• 06 апреля в 10:16
Ответ дляНічого вдягти
Разумеется, на рашу, зачем нам цивилизация?!
НеГолосую• 06 апреля в 10:17
Ответ для100%
Вы вообще во Франции были?
А вы ?
НеГолосую• 06 апреля в 10:18
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему по-русски не говорят ?

Sgreen• 06 апреля в 10:19
Так а чого ви трясетеся? Що руська? До 2014 року хіба не сміялися з україномовних? Всі міста в нас руснявомовні, бо це рівень еліта. А українська мова - це забите село.
Чомусь іншу мову вивчити можна. А в Україні українською гаваріть нє удобна, нє модна
ПрипоРошенная• 06 апреля в 10:19
Ответ дляРаботать надо
Тре тебя розп´яти. Жіночка в трусіках 🐽
Главное что на родной написано
Свекруховна• 06 апреля в 10:19
Ответ дляКсерокопия ночи
А чего ж не на русский?
Ксерокопия ночи• 06 апреля в 10:21
Ответ дляСвекруховна
А чего ж не на русский?
Потому, наверное, что русский там мало, кто знает.)
НеГолосую• 06 апреля в 10:22
Ответ дляКсерокопия ночи
Тоже ущемляют ?
Mrs.Sexuality• 06 апреля в 10:22
Ответ дляSgreen
У моєї дитини українською говорять менш освічені бабуся і дідусь. Більш освічені родичі, яким цікаво жити, десь бувати, говорять російською.
Ксерокопия ночи• 06 апреля в 10:23
Ответ дляНеГолосую
Тоже ущемляют ?
Тоже троллите?)
НеГолосую• 06 апреля в 10:23
Ответ дляКсерокопия ночи
Тоже троллите?)
Почему сразу тролю ? Просто интересуюсь . Имею право .
Опля Картопля• 06 апреля в 10:24
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Тогда уже с 91го, когда документооборот перевели на украинский. Бедные, бедные русскоязычные, такие ущемленные, засталяют их государственный язык учить. При этом в других странах учат государственный язык аж бегом и не вякают. Только русскоязычные такие упоротые по отношению к украинскому, это шовинизм на самом деле.
Ксерокопия ночи• 06 апреля в 10:24
Ответ дляНеГолосую
Имейте... право.)
Sgreen• 06 апреля в 10:24
Ответ дляMrs.Sexuality
По рівню вище дідусь і бабуся. Історично наша мова давніша за кацапську. Кацапська як діалект гібрид виник. Головне щоб вашу дитину не щемили росмовні.