Просто красавица• Изменено 06 апреля в 09:56
Какая разница на каком языке человек общается?
Я русская, говорю на русском, в совершенстве владею украинским и достаточно хорошо польским, при этом хоть и не говорю, но почти всё понимаю на белорусском, могу на нём книги читать и прессу свободно. К чему эти языковые срачи? Во всех развитых и богатых страны люди по 3-5 языков знают, там и в голову людям не может прийти запрещать языки. Только в отсталых странах продвигают монокультуру и запрещают языки, чтобы оболванивать население и ограничивать его критичное мышление, развитие. Напомню в Украине живут не только украинцы, но и болгары, евреи, венгры, русские, молдаване и т. д. У нас многонациональная страна, а не мононациональная и люди не откажутся от своего языка и идентичности, в угоду политике.
Джага-джага• 06 апреля в 14:02
Автор, дебилам не дано понять что русский язык не собственность путина
Мастер Клас• 06 апреля в 14:05
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мы в 90х ездили торговать в Польшу и нормально на русском могли объясняться. Слишком вы категорично подходите. И в Египте, и в Турции стараются понять иностранцев, ничего в этом нет никто не бегает и не кричит учи наш язык
І як ви думаєте чому так? Є якісь версії? Треба підказати?
Оце фіфа• 06 апреля в 14:26
Ответ дляMrs.Sexuality
Це єдина їхня заслуга, так-то вони свого сина все життя били і принижували і всіх людей навколо критикували. Зато ’вберегли мову’.
Так що моя дитина в курсі, хто лагідний і прагне розвитку, а в кого мова насильства і занепаду.
як ’тонко’.... залік
КозацькаДуша• 06 апреля в 14:27
Ответ дляДа_Я_Така_
в 2022 рашкинботы кричали что Украину придумал ленин, и украинского не существует, а сейчас рашики уже на солов´їній шпрехають
Ну так нужно ж клин вбивать и ненависть сеять между украинцами)
Такой украиномовный контент не удаляют. Пипл радостно хавает(с)
Все у руснявых работает
Аристократка-тунеядка• 06 апреля в 14:39
Ответ дляОпля Картопля
А не было никогда срачей, пока русские не начали орать, что их ущемляют.
Это ж неправда. Как раз при любой возможности украиноязычные постоянно пытаются навязать и заставить всех говорить на украинском, тыкают носом русскоязычных и тд, на этом и столкнули всех лбами и используя такую ситуацию выкрутили все так, что это даже норма. В итоге русскоязычных огромная часть прогнулась под это, но со временем, увидев насколько гадко высказываются украиноязычные о русскоязычных, а еще насколько это все набрало обороты и стало продавливанием, принуждением, то это дало обратный эффект, и многие вернулись опять к русскому языку и принципиально не хотят теперь говорить на украинском, таких сейчас большинство, особенно, когда эта война зашла так далеко и вокруг под лозунгами патриотизма свои стали хуже чужих, а вокруг теперь беспредел, нарушение человеческих прав, бандитизм в законе. Страна угрохана к сожалению, но скорее всего такая цель и была
Аристократка-тунеядка• 06 апреля в 14:41
Ответ дляПрацівниця року
Понаїхавше кацапьйо вимагає. Мотай в сизрань і вимагай там.
Борисфенка• 06 апреля в 14:46
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не одне століття тривало таке саме, тільки стосовно української мови, насильна русифікація.
Не хочете ’прогинатися’ - ви знаєте, куди вам їхати.
Борисфенка• 06 апреля в 14:47
Ответ дляАристократка-тунеядка
Лагідна українізація закінчилася 24 лютого 2022 року. Дякуйте москалям.
КозацькаДуша• 06 апреля в 14:54
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Борисфенка• 06 апреля в 14:55
Ответ дляКозацькаДуша
Удалено администрацией...
Лама_мама• 06 апреля в 15:01
Ответ дляПросто красавица
Посмотрите по форуму - отличный срез общества и выборка. Подавляющее большинство тем и комментариев на русском языке
Это не показатель.
К примеру, я пишу на русском часто.
Но родной - украинский.
И так много.
К примеру, я пишу на русском часто.
Но родной - украинский.
И так много.
Борисфенка• 06 апреля в 15:22
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 15:40
Ответ дляМастер Клас
Потому что люди не дебилы там.
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 15:41
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Нашли б себе достойный, что вас тут держит?
Булку Дай• 06 апреля в 15:42
Разница есть только недалеким или залитым зеленой пропагандой (что одно и то же по сути)
Борисфенка• 06 апреля в 15:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ще я маю у вас дозволу питати? Терпіть.
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 15:45
Ответ дляБорисфенка
Ще я маю у вас дозволу питати? Терпіть.
А чего мне терпеть, то вы тут терпите бедная пятую колонну, не можете уйти)
Мастер Клас• 06 апреля в 15:47
Ответ дляПишу вірші, дорого
Потому что люди не дебилы там.
Виходить, треба підказати. Окупація. У нас вчили російську і німецьку і там точно так само. Я живу у Польщі,зараз поляки навіть які колись вчили російську не захочу з вами нею говорити і покоління кому біля 40 років і молодшее не говорить і не говоритиме з вами російською, вони її не знають. А у Туреччині увесь бізнес побудований для рашки, тому розуміти російську для них це +. Не дякуйте.
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 15:51
Ответ дляМастер Клас
Такой бред несёте, ну выйдите спойте им батька наш бандера, посмотрим что с вами будет, думаете украинский там предпочтительнее?
Працівниця року• 06 апреля в 15:52
Ответ дляАристократка-тунеядка
Тю, та носіться зі своїм толстоєвським, як дурень з торбою, ніхто вам не заважатиме, тільки в сизрані будь ласка. Там вам не треба буде приховувати відразу до України і української. І всім стане легше. Перед вами 30 років Україна танцювала падеде, щоб ви бува не ’ущімілісь’, а вас виключно ненависть до України була, є і буде. Так що в рязань, ’ущімльонне’.
Мастер Клас• 06 апреля в 15:54
Ответ дляПишу вірші, дорого
А це тут до чого? Переважний для них тільки польський. Потім англійський.І у мене немає навіть думок звертатися до поляків українською чи російською, тільки польською, із дозволу англійською,коли я польської ще не знала. І маю за правило вчити хочаб декілька слів тієї країни в яку їду у подорож, бо це повага. Але вам це незнайомо)
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 15:56
Ответ дляМастер Клас
Да то ваше личное дело, есть государственный язык, а в быту то ваш личный выбор, государство не требует от вас на кухне вареники перогами называть. Только свое личное не грузите другим и все.
При том, что вы как границу переходите героев своих шёпотом говорите)
Мастер Клас• 06 апреля в 15:58
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ви самі зрозуміли що написали?) Так яка мова державна в Україні тоді?) Мене у Польщі ніхто вдома не змушує говорити польською. А вас змушують щи борщем називати?)))))
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 15:58
Ответ дляМастер Клас
А кто против державной? В официозе ей и пользуются а как мне говорить на улице не ваше дело.
Мастер Клас• 06 апреля в 16:01
Ответ дляПишу вірші, дорого
Такі як ви і проти)) А на вулиці теж українці ходять,не тільки ви рашисти,може ми з вами не хочемо мордорською говорити, а ви верещите що вас притісняють)
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 16:04
Ответ дляМастер Клас
Я украинка, а ты перекати поле, которая переходит границу и язык вместе с героями своими держит в жопе)
Мастер Клас• 06 апреля в 16:05
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нажаль, ти окупантка,а такі як я вимушені поїхати з дому,бо такі як ти покликали рашистів захищати вашу мову.
Пишу вірші, дорого• 06 апреля в 16:11
Ответ дляМастер Клас
Учи польский и не указуй мне как мне в моей Украине жить.
Байрактарна• 06 апреля в 16:12
Ответ дляРегионщица
70%?
Да ну ... жуть яка
їм у голівоньки і не таке вкладають, влягається якось. Критичне мислення ж відсутнє.
Mrs.Sexuality• 06 апреля в 16:25
Ответ дляSgreen
Удалено администрацией...