сказочное_Бали• 22 апреля в 19:28
Чем реально убрать известковый налёт в ванной без многочасового скребка?
БершкомангоЗар• 22 апреля в 19:48
Автор! У меня такая же фигня. Хочется иметь какое то ’волшебное’ средство, что бы легко отмывало этот налет. Чтоб растворяло его. Надоело драять до упаду. Вообще мечтаю выкинуть эту ванну и сделать душ. Там проще, стены вытер насухо после принятия душа и всегда чисто.
Анонимба• 22 апреля в 19:50
Ответ дляКарма хамелеона
Лимонна кислота, відмиває все.
Потом кран поменять....И вообще всю сантехнику...((
Дадосвидания• 22 апреля в 20:13
Химия в помощь.
А именно - абсолютно любой кислотой. Любым средством, в составе которого есть кислота. Или просто кислотой бытового применения - т е уксусом, растворенной лимонкой.
Из средств мне нравится Galax для сантехники, бирюзовая бутылка. Есть и в атб, и в авроре. Скребок вообще не нужен.