Ms. Сама прямота• 23 апреля в 07:54

У Києві судитимуть лікарку через смерть пацієнтки

У Києві до суду скерували справу лікарки, яка неправильно встановила діагноз 61-річній пацієнтці, що призвело до її смерті. Про це повідомили у прокуратурі.

Пацієнтка перебувала на стаціонарному лікуванні у психіатричному відділенні комунальної лікарні.

За даними слідства, після погіршення стану пацієнтку оглянув черговий лікар, а згодом, коли вона почала втрачати свідомість, її повторно оглянула обвинувачена. Втім, ознаки гострого інфаркту виявлені не були. Через кілька годин жінка померла.

Причиною смерті стала гостра серцево-судинна недостатність, спричинена інфарктом. Слідство вважає, що через несвоєчасну діагностику пацієнтка не отримала необхідної медичної допомоги.

Експертиза встановила, що дії лікарки мають ознаки неналежного виконання професійних обов’язків через недбалість, що спричинило смерть людини (ч. 1 ст. 140 КК України).

Санкція статті передбачає, зокрема, обмеження або позбавлення волі на строк до двох років, а також можливу заборону обіймати певні посади чи займатися відповідною діяльністю.
Mary_40• 23 апреля в 11:40
Ответ дляВакцениро Вона
Да, все люди. Да, медицина не самая точная наука. Но в описанном мною случае была осознанная халатность. Человек находился в больнице неделю, становилось хуже. Ничего не было сделано 3мя врачами, которые за это время дежурили. Все 3 просто рассказывали о возрасте. Анализ крови уже при поступлении показывал высокое воспаление. Но из препаратов было только 3 капельницы с витамина в1, в6, в12 и все. Ни повторного анализа крови, ни рентгена, ни антибиотиков. Вообще ничего.
В лписаном вами случае да. За халатность врачей судят. А у автора в статье судят за ошибки в раьоте. Вас вот в вашей раьоте судят на 2 гола за одну ошибку пусть и не очень мелкую?

Научительница• 23 апреля в 12:32
Ответ дляНамакушка
2 роки за смерть людини?..
В нашій країні за смерті лише подяка та премії. Знищення повним ходом, всіма способами
Смурфик• 23 апреля в 13:07
Лучше бы судили врачей которые убили брата на операционном столе, аппендикс не видели аж до шока.
Но мать его была в таком состоянии не могла судиться
Mary_40• 23 апреля в 14:57
Ответ дляСмурфик
Не убили раз оперировать. Аппедикс вроде не так легко найти медсестра рассказывала. Там все кишки перебирают. Жуть. Врачи видели. Они что гадали прорицаиели сто все видят насквозь организма?
Туда сто отбор с айкью 110? Берет обычных школьников не тупых не сильно ленивых. Ну вот обычных. Учат их 6 лет, и потом посылпбт работать.
И ощибаемость у них такая же как в инженеров или бухгалтеров.
И что то они не распознали не увидели как вроде можно сто то угадать что внутри находится и не видно снаружи.
Наш организм видел снаружи. Что внутри только гадать. Разные рентген узи тоже знаете не показывают всего
Смурфик• 23 апреля в 15:05
Ответ дляMary_40
Они были пьяные