Удачная• вчера в 17:33

Почему в Украине не развит балет?

Никогда в Украине не был развит балет и нет известной балерины 🩰. Почему?
Inconvenient• вчера в 21:27
Ответ дляЯ тертий жук
В нацопере немало балерин которые танцуют лучше ее. Но не повезло с протеже
Сходите в театр, посмотрите
Протекционизм - проблема во всех сферах деятельности страны.

Кракадэ• вчера в 21:56
Елена Филипьева, Наталья Мацак, Анна Дорош, Татьяна Таякина (1951г) и в честь неё сейчас назвали колледж балетный в Киеве –бывшее КГХУ. Катерина Кухар и Кристина Шишпор, но как для меня Кухар никакая, а Щишпор не фактура балерины, но легко танцует и крутит фуете.
Скоро_вчера• вчера в 22:14
Ответ длялюбименькая
Рагули - это пьяндыжки ваши и гей цискаридзе?
Ну вы так к ним не толерантны
Цискаридзе уникален.
Его риентация никого не инетерсует.
тут Лифаря упомянули, его взаисоотношения с Дягилевым, вас , разумеется не беспокоят?
Равно как и то, что он и фюрера встречал в захваченного Парижа, и на личном самолете Геринга в Берлин летал т балеты ставить, и с Геббельсом вопросы решал организационные
Скоро_вчера• вчера в 22:16
Ответ длялюбименькая
С саратова ты только о Киеве мечтаешь.

Иди на шувалову свою любуйся, ото еще корова на льду
вы там фамилии приводили
Вы габариты Шишпор видели?
Вот кто табун на скаку остановит так точно.
Скоро_вчера• вчера в 22:18
Ответ дляInconvenient
Она рухнула после того, как ее из мести уволили из Большого. Балерина она была хорошая.
Ваше право так думать.
Наст никогда не была хорошей балериной.
По крайней мере, не примой.
Скоро_вчера• вчера в 22:19
Ответ дляInconvenient
Их больше, чем в статье перечислили, просто не все знают. И школа хорошая.
и этого давно нет.
Некому учить, и набор позорный.
Скоро_вчера• вчера в 22:24
Ответ дляКракадэ
Мацак -вообще мимо.
Аня Дорош очень сильна технически, но звезда ли? Нет.
Таякина, разумеется имя, но по правде-только в связке в Валерием Ковтуным.И благодяаря ему.
Кухар-это позорище, а Шишпор вообще не стоит упоминания.

Кракадэ• вчера в 22:25
Ответ дляСкоро_вчера
Мацак -вообще мимо.
Мацак хорошая. Все они народные.
Inconvenient• вчера в 22:30
Ответ дляСкоро_вчера
и этого давно нет.
Некому учить, и набор позорный.
Вам лучше знать, вы эту кухню, наверное, изнутри видите.
любименькая• вчера в 22:42
Ответ дляСкоро_вчера
Цискаридзе уникален.
Его риентация никого не инетерсует.
А почему не Бандеру встречал? 100% они все вместе с Геббельсом море копали
Я тертий жук• сегодня в 00:24
Ответ дляInconvenient
И дело вкуса. Сильвию Гиллем считают вершиной балета, балериной ассолюта, и женщина она красивая, но мне, обычной зрительнице, в технике не разбирающейся, ее смотреть скучно.
Мне очень нравилась Елена Филипьева.
Как по мне универсальна под любую партию в любом спектакле.
Сейчас я такой универсальной балерины не вижу, хожу на балет под кого-то определенного. Ну может Льозова.
Например не пойду на Снежную королеву, если ее играет Шишпор. Вот я не понимаю ее в этой роли. Зато Кармен-сюита в ее исполнении мне очень нравится.
Или Дама с камелиями мне нравится с Настей Шевченко.
Совсем новеньких не знаю, выехала, а так за кулисами околачивалась со своих 12 лет, когда Женя Кайгородов только начинал танцевать:)
Скоро_вчера• сегодня в 01:14
Ответ длялюбименькая
Потому что вам перед тем, как тут что то писать, вам нужно хоть что то знать.
Скоро_вчера• сегодня в 01:17
Ответ дляКракадэ
Мацак хорошая. Все они народные.
Я так не считаю.
Ну, может на фоне других чуток получше.
И с каких пор звание определеяет действительно профессионализм.
Невловимий Джо• 2 часа назад
Ответ дляInconvenient
То есть шоу было интересным? А ее в свое время так клеймили. В какой-то иностранной статье я прочитала, что когда она появлялась на сцене, то мужчины, сопровождавшие своих жен и мирно дремавшие в креслах, просыпались, а через 5 минут спрашивали, где она еще танцует.
Да, мне понравилось, и весь зал аплодировал, провожали с овациями. От её шпагата, гул стоял в зале))) Но уже тогда, она начинала толстеть, конечно жаль.