Дело состоит так, звонит кума(у нас дети ходят в одну группу в саду) там твоего хотят отчислять --я в шоке (мягко сказано)за то что часто болеет,-картина такая 6 января заболели ветрянкой,3 недели не ходили принесли справку, отходили 4 дня и нас положили в стационар с аденовирусной инфекцией,потом на остатке острый бронхит,острый трахеит и орз.(все это было с 10 февраля до 24 марта) все справки есть - и из стационара и из больницы от педиатра.
вот завтра иду разбираться,девочки какими нормативно-правовыми документами можно опровергать все их(заведующей и воспитательницы )доводы по поводу отчисления?спасибо за ответы
nadegda0244• 24 марта 2014
если все справки есть-не имеют права отчислить.Отчисление-от 3х мес без справок!Пусть покажут ОНИ вам правовой документ,на основании которого отчисляют,и обязательно-требуйте от них ПИСЬМЕННОЕ подтверждение об отчислении-с ним пойдете дальше по инстанциям.
вообще-то где-то встречала, что если ребенок не посещает сад в течение то ли 2х то ли 3х месяцев БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ!!! тогда могут отчислить... А у вас же все справки есть, и времени намного меньше прошло!!....поищите в интернете законы какие-то...по посещению дошкольных учреждений...
tanya250880• 24 марта 2014
это какое-то недоразумение.скорее всего ваша кума что-то не так услышала или неправильно поняла.оснований для отчисления нет.
девочки спасибо ,да мы часто болеем.но нас нет максимум 2 недели - и то как только заболели сразу к педиатру чтоб справка была,а тут немного затянуло нас(все болячки) и тут на тебе,вот и хочу хоть чем-то оперировать их аргументы
Ответ дляponka911
да все как-то одни российские законы выбивает а не украинские
Наталия Попович• 24 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
на хер их пошлите и всё-у вас все справки на руках-я внука не вожу с 25 мая прошлого года и пусть только не возьмут если захочу вернуться
А зачем чужое место держать, если нет нужды в садике?
Ответ дляreddi8
Автор, не паникуйте. Вам лично сказали, что ребенка будут отчислять? Пойдите разберитесь что к чему.
завтра иду,сегодня больничный закрывали
Ответ дляnadegda0244
спасибо за ответ.да справки все есть
Yavorskayairka• 24 марта 2014
Ответ дляpolina2311
Моего сына тоже грозились отчислить, мы не посещали сад около 6 мес. Но на мои вопросы о законодательстве все заткнулись и ребенок беспрепядственно пошел в сад. Тем более вам лично никто ничего не говорил. Выздоравливайте, берите спраку и смело в садик. Удачи!
Baлeнтинka• 24 марта 2014
Ответ дляНаталия Попович
Мне тоже не понятно. Ваше просто хочу, а у кого необходимость в садике, а места нет
Ответ дляYavorskayairka
спасибо,вот завтра пойду послушаю что скажут
Yavorskayairka• 24 марта 2014
Почитайте п 12 постанови от 12 березня 2003р. Положення про дошкiльний навчальний заклад.
так закон в 5 лет обязательно надо идти-девочки я бы не забрала-я плачу за садик-просто внук 2 дня ходит 2 недели вирус -а у него увеличены почки с рождения-ещё дочь беременная была-а в садике и уши простудили-лежали в больнице и отравление было-я держу место и плачу за садик-а здоровье внука дороже-может к 5 с почками легче будет врачи говорят может перерости-а справки у нас тоже все есть и от всех врачей-где наблюдаемся-мы стоим с почками на учёте-вот такая история-неужели вы думаете я бы не пошла работать-или цу меня денег миллионы-но внук дороже-он у меня 1 и дочь 1 и вообще нас всего 4 плюс моя мама
Ответ дляYavorskayairka
спасибо сейчас гляну
Отчислить могут только если сад санаторного типа для детей с какой-то проблемой ( кожный, манту, желуд.киш.тракт) и Вы не приносите заключение с поликлиники, отдела образов. теперь и т.д, что Вы нуждаетесь в таком садике, значит ребенок выздоровел, и не занимайте место. В другом случае, при наличии справок, никто не отчислит. Идите к заведующей
пололоження про дошкільний навчальний заклад
12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу
державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що
виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному
навчальному закладі даного типу;
у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які
їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
Завтра им покажу,спасибо
навчальному закладі даного типу;
Завтра им покажу,спасибо
Ответ дляvityska.d
да у нас сад простой,даже логопеда нет,справки всегда приношу,деньги платим и фонды,и ремонты,и еда,и на подарки.завтра с ней поговорим