Неваляшкина• сегодня в 20:12

Родил инвалида, айда за вторым.

Смотрела как-то одну семью. Родилась девочка с аутизмом. Не разговаривает, не соображает. Как овощ. Ходит, ест. Через время снова родился ребенок с аутизмом. Такого же уровня. Третий родился здоровый.
И я вот думаю эти риски, это такое сильно желание детей или что? Как можно так обрекать и их и себя на страдание. И младшему ребенку жить с ними приходится.
Если бы у вас родился ребенок с инвалидностью вы бы рискнули второго?
Бандерівка• сегодня в 20:47
Ответ дляШкала Радощів
Жалко, что нет закона, который бы лишал людей выплат, если они, заранее зная диагноз, принимают решение рожать ребёнка с серьёзными отклонениями и таки рождается инвалид.
А если по всем обследованиям дети здоровые и анализы идеальные?
Минздрав и государство будет платить компенсацию устроенную?

Напланетянка• сегодня в 20:48
Складно все.2 аутиста це кошмар всім,і батькам і здоровій дитині і це вічно.В мене в подруги аутист,не ризикнула.Паше важко і заробляє на няню,бо дах зʼіжджає.
Шкала Радощів• сегодня в 20:53
Ответ дляБандерівка
это как? на УЗИ ребёнок, допустим, без конечностей. мать решает рожать и рождается абсолютно здоровый ребёнок, но вот только без ручек/ножек. такое? а такой случай я тоже знаю. но не в Украине. не понимаю этого.
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
Не інвалід , а людина/особа з інвалідністю . Хіба важко це запамʼятати?
были инвалиды пока умные умники не влезли со своими понятиями и вы туда же((
Зараз все скажу• 2 часа назад
С аутизмом не угадаешь .
Против родов если во время беременности по узи и другим анализам показывали проблемы у ребенка ( тяжелые , не те которые можно скорректировать ) .
У нас с инвалидностью , не захотела больше рожать ( хотя еще не вечер, но вряд ли) , по группам и форумах знаю много семей которые рожали последующих детей здоровыми, очень редко когда и второй с проблемами. Но каждый решает сам.
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
Інвалід- це образа . Запамʼятовуйте
у меня 2группа. не образа для меня.
Шкала Радощів• 2 часа назад
Ответ дляСонячний день
у меня 2группа. не образа для меня.
аналогично. понапридумывают себе причины для обид...

Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляСонячний день
у меня 2группа. не образа для меня.
А для інших це образа
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляШкала Радощів
так что смешно не мы обижаемся,а какие-то левые тетки диктуют и поучают посторонних людей))
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляШкала Радощів
Якщо вам подобається- то пофіг . Буде норм називати інвалідом
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
А для інших це образа
значит пусть ображаются,если дурные.
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
что значит подобається? я написала,что меня не обижает.
зачем перекручиваете? ваша цель?
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляСонячний день
У січні 2018 року Президент України підписав закон, який виключив термін «інвалід» з усіх нормативно-правових актів.Відповідність міжнародним стандартам: Зміна базується на Конвенції ООН про права осіб з інвалідністю. Вона ставить на перше місце людину, а не її діагноз.Правильні назви:Замість «інвалід» — «особа з інвалідністю»;Замість «дитина-інвалід» — «дитина з інвалідністю»;
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
я ложила на этого президента.
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляСонячний день
я ложила на этого президента.
Так би і сказали , що інвалід . Питань нема
Барабасиха• 2 часа назад
Ответ дляСонячний день
я ложила на этого президента.
Та ви на усіх в цій темі те ж зробили. Але не від великого розуму, це очевидно, тому й дивуватись немає чому.
Шкала Радощів• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
когда-то по закону и рабство было законным. может не все законы правильные или нужные?
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
так выше я написала,что у меня 2группа.мне пофик как кто называет.
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляШкала Радощів
А если рождается не инвалид и диагноз ошибочен. Тоже предлагаете компенсацию?

Шкала Радощів• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
давайте не выходить за рамки моего комментария. а если... я же чётко сформулировала своё мнение.
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляБарабасиха
а при чем здесь всі? только персонально на вас.
остальные здравые люди не при чем.
это ж вы решили умничать и поучать взрослых людей.
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляШкала Радощів
Ваше мнение очень однобоко. Законы так не принимаются. Хотя я не могу сказать что не поддерживаю ваше мнение, но лично знаю маму рожившую здорового ребенка, при поставленном диагнозе и рекоментдации врачей прервать беременность.
Шкала Радощів• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
я писала про явные признаки нарушений развития. которые не под вопросом. но находятся люди, которые осознанно идут на сохранение такой беременности, обрекая себя и ребёнка на годы страданий. ноль процентов понимания.
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляШкала Радощів
А колись .., а колись… може спалили б вас чи зі скелі скинули чи запхали б в залізного бика і так далі
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляШкала Радощів
Повторю: ей настоятельно было рекомендовано прервать беременность. Вопроса в диагнозе не было. Такие тоже есть. Может, видя ее страдания и муки выбора во время беременности, ее счастье когда малыш родился, я не могу осуждать других.
Хачапууури• 2 часа назад
У меня очень сложный ребенок, нормотипичный, но характер и темперамент просто жесть. Я даже ходила к психологу, чтоб она научила меня с ним взаимодействовать. Иногда ловлю себя на мысли, что интересно, как это иметь нормального ребенка, такого как все. Наверное у этих людей такие же чувства. тут уже зависит от того готов ли ты рисковать или нет
Мядуза аля моргонер• 44 минуты назад
Ответ дляШкала Радощів
Какие выплаты? 3 тыс?