Папобус• 21 мая в 12:03
Ходять чутки, що з 2027 року українцям в Німеччині
можна буде подаватися на пмж за умови наявності безстрокового робочого контракту і В2. Типу зарахують 5 років проживання по 24 параграфу
Я такі плітки чула і читаю зараз у фб, що усно таке відповідає міграційна, коли люди звертаються з запитом на зміну параграфу або отримання БК
Хтось ще таке чув? І що ви про це думаєте? Господи, якщо реально знімуть обмеження по рівню зп, це буде фантастика
Пампушечка• 21 мая в 12:05
Вы сначала обеспечьте себя и свою семью на 100% зарплатой без всяких помощей и выплат от государства и получите бессрочный рабочий контракт)
Солоденька цукОрка• 21 мая в 12:05
Я чула, що тимчасовий будуть до 28 року продовжувати. Немає чого гадати, все ще може 100 раз змінитися
Солоденька цукОрка• 21 мая в 12:06
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Найдите работы все сначала, а потом подавайтесь на пмж
То не стільки робота, скільки безстроковий контракт. До нього ще допрацюватися треба
Цвіпканя• 21 мая в 12:07
Речь не идет о 5 годах просто проживания, главное условие для ПМЖ - 62 пенсионных взноса. Тогда да, те, кто работал все 5 лет, смогут податься на ПМЖ. Те, кто учился профессии три года и два года отработал, тоже. И высококвалифицированные специалисты , типа врачей и инженеров, тоже через два года, с 24 пенсионными платежами. Ни о какой раздаче ПМЖ сидевшим на пособии речь не идет
Безпринципова• 21 мая в 12:08
Ответ дляЦвіпканя
А если человек не может работать по состоянию здоровья? И у него справка и он в социаламте?
Солоденька цукОрка• 21 мая в 12:08
Ответ дляЦвіпканя
Нашо ви так обламуєте🙃
Цвіпканя• 21 мая в 12:09
Ответ дляРомашкинная
І не виженуть ?
Що за новини ви принесли на порадницю
Те, кто так и не устроился на работу, поедут домой, если защита закончится, ВНЖ и пособия тогда тоже для них закончатся. Максимум, отсрочка депортации, во время которой нужно найти работу.
Цвіпканя• 21 мая в 12:10
Ответ дляБезпринципова
Пофиг, домой.
Солоденька цукОрка• 21 мая в 12:10
Ответ дляЦвіпканя
Ну це буде тільки їх провина, за 3-4 роки можна було вивчити досить добре мову, ще й у німецькомовному оточенні
Цвіпканя• 21 мая в 12:10
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нашо ви так обламуєте🙃
Ну так законы о ПМЖ в Германии никто пока не менял.
Папобус
• 21 мая в 12:10
Ответ дляЦвіпканя
Та взагалі ще вчора (умовно) мова не йшла про можливість переходу з 24 параграфа на пмж чи про те, що ці роки зарахують. Кажуть що щось змінилося. Поки що на рівні усних повідомлень. Закони зрозуміло не мінялися
Папобус
• 21 мая в 12:12
Коротше я так розумію ніхто з тих хто тут сидить нічого такого не чув. Але будемо сподіватися, бо що ще лишається
Ромашкинная• 21 мая в 12:12
Ответ дляЦвіпканя
Так , так
Цвіпканя• 21 мая в 12:15
Ответ дляПапобус
Шла, я это все годы пыталась донести, что на самом деле, все равно, на каком параграфе был человек, имеют значение только 62 пенсионных платежа плюс язык В1.
Цвіпканя• 21 мая в 12:17
Ответ дляПапобус
Даже Мерц уже прямым текстом говорил, что останутся все, кто работает. Какая информация вам еще нужна?
жінка незаміжня• 21 мая в 12:17
Очень странно тут все. Зачем В2, когда В1 достаточно? Куда деваются в таком случае 60 пенсионных взносов, а это очень важный параметр?
жінка незаміжня• 21 мая в 12:19
Ответ дляПапобус
Года может и засчитают, но с 24-го перейти на ПМЖ нельзя.
Цвіпканя• 21 мая в 12:20
Ответ дляжінка незаміжня
Скорее всего, тут речь о высококвалифицированных специалистах, которым дадут ПМЖ после 24 пенсионных взносах с В2, при 62 взносах, всегда требовали только В1.
жінка незаміжня• 21 мая в 12:21
Ответ дляЦвіпканя
Но точно не сразу с 24-го параграфа.
Телепузик• 21 мая в 12:22
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я два роки до нього працювала. Подруга теж
Цикавенная• 21 мая в 12:23
Ответ дляБезпринципова
Значит, не будет ВНЖ
Цвіпканя• 21 мая в 12:23
Ответ дляжінка незаміжня
Но точно не сразу с 24-го параграфа.
Да с чего вы взяли, параграф не имеет значения, 24 даже в документах на гражданство есть
жінка незаміжня• 21 мая в 12:24
Ответ дляЦвіпканя
С ответа в Ausländerbehörde.
Цвіпканя• 21 мая в 12:26
Ответ дляжінка незаміжня
Но точно не сразу с 24-го параграфа.
Ну дадут какой-то другой параграф, при исполнении всех условий и с него на ПМЖ.
жінка незаміжня• 21 мая в 12:26
Ответ дляЦвіпканя
Какой другой? Например?