Бавовнятко• 24 мая в 00:33

У кого стоїть фільтр система на центральний водопровід?

Дівчата, безпечної нам ночі.
Сон як рукою зняло, хочу запитати про фільтрацію води для пиття.
Втомилася від тих бутлів доставок.
Вчора замоталася і забула замовити. А сьогодні нікуди не виходила, в результаті в хаті ні каплі води.
Хочу поставити фільтр систему, щоб спростити собі життя.
Порадьте будь ласка, яка фільтр система хороша.
Дякую.
Olga-lyubimaya• 24 мая в 00:43
В якому ви місті?

автор Бавовнятко • 24 мая в 00:44
Ответ дляOlga-lyubimaya
В якому ви місті?
Київ
Anasta25• 24 мая в 01:56
И я ищу. Но у меня система уже стоит, нужно картриджи заменить.
Моего или призвали, или сбежал. Надеюсь сбежал.
Посоветуйте обсуж. компанию .
Киев.
автор Бавовнятко • 24 мая в 02:05
Ответ дляAnasta25
Посоветуйте обсуж. компанию .
Киев.
А яку систему ставили?
Скільки коштувало встановити?
Чи складно це все?
Як часто картридж міняти?
Заздалегідь щиро дякую за відповідь
Anasta25• 24 мая в 02:12
Ответ дляБавовнятко
А яку систему ставили?
Скільки коштувало встановити?
Чи складно це все?
Як часто картридж міняти?
Заздалегідь щиро дякую за відповідь
Ой , я не помню название, мы в 20г. ставили. Поднимусь домой - посмотрю. Картриджи меняли каждые 6-7 месяцев. Они вносят в компьютер и сами контролируют. Раз в неск. лет меняли мембрану.

Это вообще не трудно. Смеситель должен быть предназначен для холодной, горячей и фильтрованной воды, и тройники под раковиной.
автор Бавовнятко • 24 мая в 02:26
Ответ дляAnasta25

Дякую.
Буду вдячна за назву.
Швидкого закінчення жаху за вікном і повернення додому в тепле ліжечко.
руки_Крюги• 24 мая в 09:26
Я ставлю экософт обычно на 3 картриджа. Картриджи примерно каждые 6 мес меняются. Вода хорошая, чистая.
Вот сейчас новую квартиру купили, тоже буду туда ставить такой. Система 2000 грн год назад стоила. Картриджи отдельно под 1000

Лет 7 беру у одного и того же парня)
руки_Крюги• 24 мая в 09:43
Вот, год назад его предложение
автор Бавовнятко • 24 мая в 11:07
Ответ дляруки_Крюги

Лет 7 беру у одного и того же парня)
Поділіться контактами будь ласка

Anasta25• 24 мая в 16:22
Ответ дляБавовнятко
Дякую.
Буду вдячна за назву.
Добрый день, извините , пришли домой и упали спать.
Вот коробка от моей системы.
PLATINUM WASSER NEO 7 , наверное есть системы новее, не знаю , мы 6 лет назад ставили.
Айболитная• 24 мая в 18:22
https://epicentrk.ua/ua/shop/sistema-obratnogo-osm... вот такая система справляется с Николаевской технической водой в кране. у меня такая и подобные ей уже 20-ть лет. просто теперь картриджи механических фильтров меняем раз в 3 месяца и раз в год мембрану.
если у вас плохой напор воды в системе, то вот система с помпой https://epicentrk.ua/ua/shop/sistema-obratnogo-osm...
автор Бавовнятко • 24 мая в 19:24
Ответ дляАйболитная
Дуже дякую.
Сьогодні з дпт на цю тему спілкувалася.
І він запропонував цю систему.
Вона з мініралізауією чи без?
Він радить з мініралізацією.
І як зрозуміти чи поганий напор води?
Доречі потрібно майстрів визвати чи якщо чоловік сам міняє сантехніку, то і тут справиться?
Айболитная• 24 мая в 20:42
самую первую систему я тоже брала с минерализатором. но это надо ставить 2 крана на очищенную воду. и сама вода с минерализацией - на любителя. поэтому я от минерализатора потом отказалась.
Айболитная• 24 мая в 20:45
Ответ дляБавовнятко
Дуже дякую.
Сьогодні з дпт на цю тему спілкувалася.
І він запропонував цю систему.
Вона з мініралізауією чи без?
Він радить з мініралізацією.
І як зрозуміти чи поганий напор води?
самую первую систему мне устанавливал спец из горводоканала. а потом мы с мужем уже сами обслуживали. и когда надо было менять систему целиком или поставить родителям - мы уже сами. на счет напора - в каком по этажности доме и на каком этаже вы живете. и какой этажности дома в вашем районе?
автор Бавовнятко • 24 мая в 20:57
Ответ дляАйболитная
Ми живемо на 7 поверсі 9 поверхового будинку.
На районі є будинки від приватного сектора на 1 поверх до 20 поверхів багатоповерхівки
автор Бавовнятко • 24 мая в 20:58
Ответ дляАйболитная
Вода з мінералізацією має інший смак?
Айболитная• 24 мая в 23:56
Ответ дляБавовнятко
Вода з мінералізацією має інший смак?
да. и не всегда полезна для здоровья. если есть проблемы с почками минерализатор может их усугубить
Айболитная• 25 мая в 00:01
Ответ дляБавовнятко
знать бы на какой линии воды ваш дом - с одноэтажками или с 20ти этажными. а если только смотреть дом - надо знать еще и \состояние труб в доме - если новострой - хорошо, если дому минимум лет 15-ть, тот я бы покупала систему с помпой. у нас до войны напор был хороший. дом 2005 года сдачи. все трубы пластик уже. до войны жили без помпы. давление в системе справлялось. Набор полного бака занимал часа 1.5. у мамы соседний дом, сдача в 1991году - там у них система с помпой. трубы не айс. после того как у нас в кране вода перестала щипать глаза от соли, мы запустили систему свою.но сети водопровода в ужасном состоянии. напор нормальный не даю - иначе везде порывы труб и вообще сидим без воды. докупила и установили помпу в систему. чуток шумит, но 20 минут можно потерпеть, пока в бак воды фильтрованной нагонит. это не баклажки таскать.
автор Бавовнятко • 25 мая в 09:25
Ответ дляАйболитная
Дуже дякую за такі розвернуті відповіді.
А на що схоже звук шуму коли я набирається вода?

руки_Крюги• 25 мая в 12:43
Ответ дляБавовнятко
Поділіться контактами будь ласка
+38 066 643 73 47
Кирилл
Айболитная• 25 мая в 18:17
Ответ дляБавовнятко
если все правильно установлена - то по уровню шума словно стирает машинка на небольших оборотах.на помпу у меня установлен отдельный выключатель. чтоб не шумела ночью если понадобиться набрать воды. а днем не мешает.