Девальвация• 2 часа назад

У кого есть рабочая система, как сортировать стирку без отдельного высшего

образования по тканям?
Ms. Анонимная• 2 часа назад
Сортирую только на белое и черное , пастельное и полотенца отдельно

Банка з медом• 2 часа назад
Перу лише у неділю.
Збираю весь тиждень речі.

Окремо темне на 30%.
Окремо світле на 50%.
Окремо постіль, рушники, труси ( все світле) на 70%.
Якісь дорогі матеріали перу окремо.
Шовк натуральний, або шерсть.
Але в мене такого дуже мало.
Льон зі світлим.
Жакети дорогі якісь з оздобленням хитрим взагалі не перу, бо одразу у смітник підуть
Единорог_помог• 2 часа назад
Вопрос сюда же: что лучше - сортировать сразу по трем корзинам или перед стиркой?
Смотрю на специальные корзины для черного-белого-цветного и они мне кажутся какими-то хлипкими...
Заюшка_хозяюшка• 2 часа назад
Чёрное, белое, цветное (в основном вещи дочери), постельное, полотенца, кухонные полотенца.
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
6 отдельных стирок?
Ждун с Нибиру• 2 часа назад
Не купую нічого вередливого. Є два види прання: чисте прання - труси і футболки, та брудне - шкарпетки і штани. Все це переться на 50 град і 1000 оборотів, а потім сушиться в машині. Нічого з ними не стається. Куртки окремо.
П.с. а, ну так, постіль і рушники забула - для цього прання на 60град.
Крижана бурулька• 2 часа назад
Я стираю все вместе на 40 градусов, кроме белого. Белое и постельное на 60 и с порошком для белого.
Вещи типа блузок, брюк со стрелками, кружевного, шелкового, короче что то нежное что может испортится в машинке стираю руками в тазике

годовасик• 2 часа назад
Рушники купую спеціально однакових тонів,щоб разом прати. Окремо бежево-світло-рожеве,чорне окремо,сіре окремо. Хз.окремо перу всі труси шкарпетки,ліфчики світлі. Ліфчики і труси можу акуратно потерти господарчим милом в критичних місцях,потім кладу в мішок і перу на 30 градусів
Заюшка_хозяюшка• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
6 отдельных стирок?
Да, но я не стираю всё в один день, обычно через день по одной - две стирки.
Хи хи, ну ну• 1 час назад
Ответ дляMs. Анонимная
тобто ви сортуєте по трьом кольорам?
Мне без сахара• 1 час назад
у нас две корзины. для светлого и тёмного. больше никак не сортируем.
Ms. Анонимная• 1 час назад
Ответ дляХи хи, ну ну
тобто ви сортуєте по трьом кольорам?
Да но у меня как не крути раз в день вечером стирка двое детей и каждый день спорт у обоих держать эти вещи не вариант , поэтому у меня ничего долго не собирается. Но так сортирую да по цветам
Mary_40• 1 час назад
У нас общая довольно большая корзина. Но стенки мягкие, то есть пустая она меньше по объёму.
Есть все равно с чем стирать, это трусы, да свои белые я не против сделать сероватыми, они все равно там тоже меняют цвет, так как то не стольи заметно.
Там же светлые футболки.
Ещё есть полосатая не линяющая футболка,ее с белым.
Она дорогая.
Население футболки розовые бежевые по фиг если слегка потемне ют тоже, могу стирать с белым светлым и с тёмным.
Так проще.
Белое только с белым и голубым, вроде голубой оттенок в сср даже добавляли. Не прямо тёмное, но светло голубое стираюс белым.
Потом темное, с домашними плптьями пусть и цветными.
Светлое, но по факту там мало чего
Особую осторожность с линяющим,это блин массмаркет.
наКоблучках• 1 час назад
У нас дорогих и кариозных вещей нет. Я стираю отдельно постельное (40/1000), отдельно полотенца (вот тут смотрю, могу и побольше температуры) и все остальное. Трусы, носки, лифчики, белое…все вместе. Сортирую только салфетки от одежды. В остальном вся одежда терпит. Тонкие вещи возможно буду сейчас летом собирать и стирать отдельно, где посмотрю.
наКоблучках• 1 час назад
Ещё отдельно замачиваю кухонные полотенца, но они идут в стирку с обычными полотенцами. Так что да: стирка полотенца, стирка постельное, стирка все остальное.
Solnceya• 1 час назад
Полотенца, постель - 60°Белое - 60°
На 40°:
Чёрное
Цветное
Светлое

У нас 2 ящика на грязное белье, каждый разделён на 2 отсека, итого 4 вида по цветам.
Полотенца просто снимаю и стираю отдельно
И с постельным так же
Единорог_помог• 1 час назад
Ответ дляSolnceya
Полотенца, постель - 60°Белое - 60°
На 40°:
Чёрное
Цветное
Светлое

И с постельным так же
Если не сложно, покажите, пожалуйста, свои ящики
Фрикаделька• 1 час назад
Ответ дляЕдинорог_помог
Да муж сам сделал выдвижные ящики в тумбе возле стиралка и перегородки в них

Сейчас не покажу, уехали в отпуск