АдляВасЯникто• 02 июня в 11:59

В метро Киева не хватает мест из-за палаток.

После очередной массированной атаки России на столицу в соцсетях появились более десятка сообщений от киевлян, которые провели ночь в метро. Люди жалуются на переполненные станции и недостаток мест в укрытиях, а также на большие палатки, которые, по словам пользователей, занимают пространство, где могли бы разместиться еще несколько человек.
Разговоры людей: мажорам палаточникам должен быть запрещен вход в метро, надо создавать петицию, или пусть пускают к себе как минимум 3, или вон. Женщина порезала мужчине палатку, потому что он занял ее постоянное место, где до него всегда лежало 4 человека,– пишет в Threads пользовательница gnomoverzhets.
В сообщениях пользователи отмечают, что из-за большого количества людей на станциях было сложно найти место, чтобы присесть. Другие граждане отмечают, что в таким условиях в подземке чувствовали сильный дискомфорт, удушье и тревогу, поэтому в своих сообщениях призвали власти искать способы улучшения условий пребывания в укрытиях во время длительных атак.
Часть граждан в сети обращается к местным властям и метрополитену с требованием решить проблему с нехваткой мест в укрытиях, в частности урегулировать использование палаток в метро во время воздушных тревог.
Также в соцсетях активно обсуждают идею оставлять на ночь на станциях поезда с открытыми вагонами. По мнению авторов такого предложения, это позволило бы создать дополнительные места для людей, которые прячутся от обстрелов, а также частично разгрузить переполненные платформы.
Впрочем, немало пользователей выступили в защиту палаток, утверждая, что они не всегда занимают больше места, чем люди заняли бы без них.
По словам киевлян, палатки помогают организовать пространство для семей с детьми и домашними животными, а также защищают от сквозняков и дают возможность хоть немного отдохнуть во время многочасового пребывания в укрытии.
Некоторые жители столицы отмечают, что пользуются палатками в метро уже несколько лет и раньше это не вызывало общественного возмущения. Они считают, что нынешняя дискуссия связана прежде всего с резким ростом количества людей, которые начали спускаться в укрытие во время последних массированных атак.
Маска-0b9f• 02 июня в 12:02
Пусть стучатся в потужный бункер,там откроют

Ромашка -3390• 02 июня в 12:07
Это свинство ставить палатки, петиции готовятся
Tivoli• 02 июня в 12:10
Женщина порезала мужчине палатку? Купит ему новую, в чем проблема. Админ протокол на нее составят
’Постоянное место’ у нее забито, капец
Solnceya• 02 июня в 12:10
Бедные люди... Мало того, что ни сна ни покоя, так ещё и места закончились для укрытия в метро

А проблема, конечно же, все там же - за 4,5 года войны нет хороших укрытий в каждом квартале!!! Чтоб люди могли Рассредоточиться, а не в одном метро прятаться
Ангел сошедший с небес• 02 июня в 12:13
А чого це у вас підораша з великої літери?
Калиопа• 02 июня в 12:14
Якщо людей не багато і палатки не заважають, то немає проблем.
Але ж якщо люди не мають можливості потрапити у метро через палатки, то ,звичайно, заборонити, але тоді і справедливо заборонити лежачі місця...бо на місце одного лежачого вміститься 2-3 сидячі.
Жесть виходить з усіх сторін((
Isa Dora• 02 июня в 12:20
Я думаю это единичный случай, из за нагнетания.

Всегда места достаточно.
Просто у нас сегодня в укрытие тоже пришло в 2 раза больше народу и было тесно.

И те кто пришел практически первый раз начали устраивать скандал в где нам лечь
kris_lynx• 02 июня в 12:24
эти палаточники если б могли, то вообще на авто заезжали бы туда. на других начхать же. обнаглели вкрай
talvitarina• 02 июня в 12:41
когда стоят три палатки на всю платформу, то никто их не подрезает и не возмущается. А тут в метро пошли даже те, кто не ходил 4 года. Конечно, места не хватило! Я ничего не имею против тех палаток, пусть хоть дома строят на платформе, но если при этом есть возможность разместиться всем желающим. Эта странная риторика ’а я раньше пришел и поставил палатку, ты тоже могла раньше придти со своим стулом’ или ’та я так 4 года делаю, а ты где была все это время, что пришла тут права качать’ - это уже перебор. После последнего обстрела всем стало страшнее и тревожнее даже тем, кому не было страшно раньше. И позиция ’идите отсюда нафиг, это наше место’ в таких условиях неуместна. Есть место - ставьте палатки. Нет места - собирайте и освободите пространство

чаревна• 02 июня в 12:41
То возмущаются те, кто не видит, что там в палатках. Скучно сидеть.
Палатка рассчитана на спальное место, больше чем займут люди с карематом она не займет
_Твоя_подруга• 02 июня в 12:46
Ответ дляКалиопа
Жесть виходить з усіх сторін((
И сидячие тоже запретить. Стоя больше людей поместится
Aksinia 111• 02 июня в 12:51
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Зайдите на её профиль . Темы сами за себя говорят .
Nastja-70• 02 июня в 13:00
Ответ длячаревна
Палатка может быть двухместной, при этом в ней находится 1 человек.
Nastja-70• 02 июня в 13:01
По поводу личных постоянных мест, это уже перебор.
Teonaa• 02 июня в 21:45
Якщо не вистачає місця, то згорнути палатку, які проблеми. Були б вміняємі, то не доводилося б різати палатки. Потом ще його самого заріжуть. Брєд. Попросили - згорни і сиди собі.
Teonaa• 02 июня в 21:47
Ответ для_Твоя_подруга
Бажано «поверхами». Як бройлери