Паравозик• 25 марта 2014
кто резко отлучал от груди?подскажите
Нам 1г.1мес надо бросить сразу!( причина личная не обсуждается)
Небольшая предистория:
Днем грудь едим 3раза, прикорм есть плохо,но ест( без насилия)
ночью очень часто просыпается(((соску, бутылку никогда не брали,пьем компот и немного кефира из непроливайки!
Вопрос:
как вы отлучали?
с утра или с ночи?что предлагали в замен? Кефир,смесь,детск.молоко( особенно ночь интересует)
Уходить из дома не буду,читала это еще больший стресс(
Пожалуйста,поделитесь своим опытом!
Небольшая предистория:
Вопрос:
как вы отлучали?
Пожалуйста,поделитесь своим опытом!
Анонимарик• 25 марта 2014
Моей доце было 1,3. Я заболела ангиной и пила антибиотики. Пришлось в 1 день бросить ГВ. На ночь не дала, а она и не просила и на следующий день тоже))) Даже не заметила, как отлучила))))
Кушали грудь, до этого, только перед сном дневным и ночным.
Бегущаяпо• 25 марта 2014
У меня доця была на ГВ ро вно до 2-х лет. У меня зеленкой получилось, но уже взрослее была, я сказала что болит сися и все, мы отлучились))) 3 раза проверяла ваву и забыла.
Аноним_551• 25 марта 2014
я отлучала резко - не дала все, но мой ел только ночью. заменила на молоко, потом чай, потом водичка, потом ничего
Улыбчик• 25 марта 2014
постепенно не получалось отлучить, так как сама не выдерживала и давала... оставила на 2 дня родителям и все! потом даже не просила. стресса никакого не заметила, все остальное как обычно.
Паравозик
• 25 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Вчера вечером попробовала не дать,15мин выла и я сдалась,а надо бросить((
Улыбчик• 25 марта 2014
Ответ дляБегущаяпо
у меня постоянно проверяла, а ночью присосалась) проснулась с зеленым ртом и языком)))
Паравозик
• 25 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
Что,совсем не плакал ребенок?
Бегущаяпо• 25 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
Аноним_676• 25 марта 2014
самый классный метод как по мне, залепить соски лейкопластырем( перепробовала все)пару раз возьмет грудь , а потом забудет.
Аноним_613• 25 марта 2014
автор. ну оставьте хоть на пару недель только кормление перед сном.
она еще крошка совсем.... в год отлучать...нет... плохо..
Аноним_551• 25 марта 2014
Ответ дляПаравозик
если уж совсем не можете оставить только ночное кормление, тогда бросайте и все! Подготовьте на ночь все - молоко, чай, компот... может что-то и попьет, но и будьте готовы к крику...
Улыбчик• 25 марта 2014
Ответ дляПаравозик
Что,совсем не плакал ребенок?
меня то не было, она знает что только у меня есть) нет, все ок
marysya123• 25 марта 2014
кума двоих отлучала резко.
с первым сделала ошибку - ночью предлагала молоко. так он потом до 3 лет ночью просил теплое молко - бегали грели. со второй только водичка, а потом и вообще отказались от чего-либо ночью. отлучала так: утром дала вдоволь наиграться, днем и вечером уже не давала. вечером были истерики, полночи смотрели мультики, играли в конструкторы. так было по двое суток. если очень тяжко будет, одвайтесь и идите с коляской на улицу. заснет - не успеете от подъезда отъехать. потом вернетесь и переложите. и самое главное - не пейте никаких таблеток. молоко день на третий, если уж сильно не в моготу будет, ЧУТЬ-ЧУТЬ сцедить. просто на два пшика, не больше. иначе прибывать снова будет. через неделю уж и забудете, что кормили. удачи вам!
Хорошенькая• 25 марта 2014
Только уходить или отдайте бабушке,по другому у Вас не получится!Конечно смесь которая после года(молоко и кефир до 3 лет в очень ограниченных кол-вах).Мой опыт(кушали грудь очень много днем и ночью,ребенку было около 1,3)папа уехал с ребенком к бабушке на 3 дня,я выпила Достинекс,по возвращению 1 день был очень тяжелый,хотя у бабушки особо и не вспоминала.Кстати,после отлучения начала хорошо все кушать и пить.Удачи Вам и терпения!
Аноним_817• 25 марта 2014
Насколько резко вы планируете бросить? За один день? Я отучала в течение нескольких недель, начала с того, что днем не давала грудь, ходила в водолазке и при ней не переодевалась, в замен кефирчик. Следующий этап - отучивание от ночных кормлений, но перед сном кормила), этот этап нам не очень давался, т.к. взамен ей решила ничего не давать (прочитала такой совет в инете), сначала кричала, приходилось долго укачивать, но потом успокоилась и перестала просыпаться ( а потом и перед сном перестала давать. Нам 1г. 1 мес.
Паравозик
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Не может она так и она грудью как соской часто балуется,т.е.возьмет 2 глотка и дергает ее просто так ,не ест!
Ушла и Пришла• 25 марта 2014
Мне пришлось тоже резко отлучать. Малой было год и четыре. Главное что бы не сдали нервы у мамы. Утром намазала сиськи горчицей сказала малой что молочко у мамы испортилось. Разрешила ей самой убедится. Вообщем целый день она туда заглядывала и нюхала. Я не запрещала. Говорила смотри бери нюхай соси маме не жалко. день кое как без груди пережили. А вот ночь была тяжелая. Бутылку с молоком она так и не взяла. Но начала сосать пустышку. Хотя с рождения не брала. Вообщем через три дня всё наладилось. Главное маме на слезы и вопли не поддаваться. Это самое трудное.
Дежурняшная• 25 марта 2014
кормила 1,11 всю ночь висела на сисе и днем по 20 раз, и покушать и если где-то упали или стукнулись сразу к сисе бежала. просто утром ушли гулять надолго( отлучала в июне, поэтому целыми днями на улице) а как только в квартиру, я сразу под футболку старую норковую мамину шапку, и говорю- киса сисю съела, ну и с этой шапкой мне пришлось дня 3-4 ходить, ну первые несколько дней спать муж укладывал , а я вообще отдельно спала, ну все как то нормально, без слез и истерик, хотя я думала , что будет намного сложнее. А доця , уже почти год прошел, на улице подходит к кошкам и говори- ты зачем мамину сисю съела, а мне ничего не оставила.
sveta26051609• 25 марта 2014
отлучала постепено,последние кормления ночные убрала в замен успокаивающий чай,молочко нестле джуниор.на всё про всё ушла неделя,отлучала старшего когда был 1 с копейками,но у нас была пустышка;младшего в 2,5 поплакали,как же без этого,на ручках пару раз уснули ну и конечно спасала коляска
Дайте подуться• 25 марта 2014
Пробовала постепенно,ничего не получилось(((На два дня отдала сестре,никаких сильных стрессов у малого не было!Ночью просыпался плакал,но он и у меня так же себя вел.Забрала так он и забыл,что мамы есть грудь))Через неделю спокойно переодевалась при нем,реакции ноль))
отучала когда сыну было 1,11 месяцев (будучи беременной на 8 месяце дочкой), отучала резко, первый день не дала днем, уговаривала, отвекала, на ночь малюсенькую конфетку (до этого не давала их вообще), ночью 2 раза кормила, второй день, не давала дней, на ночь ничего, ночью тоже, плакал, прижала его к себе, убаюкивала, песенки пела, не дала, третий день также, ночью плакал, прижимала к себе, на четвертый уже и не просил
Лорка-хлорка• 25 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
))) мне кажется моя б тоже так сделала
Дайте подуться• 25 марта 2014
У меня,кстати тоже ничего не ел,кроме груди.Переживала очень по этому поводу,отличила так все начал топтать))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2014
Мне тоже пришлось отлучить в 1,1, забрали в больницу. Ребенок остался с папой, немного поныл на ночь. До этого кормила только днем на сон и ночью. Когда через 3 дня появилась дома, мой ребенок посмотрел на меня и не хотел даже на руки ко мне идти, обиделся))))), но грудь больше не просил.
Отучила за месяц постепенно. До этого тоже сильно переживала (да и окружающие стращали проблемами с грудью в будущем), сыну было 2 года и 2 месяца. Был очень привязан к сисе, хотя кушал уже всё. Пошли в садик, думала там забудет - не тут то было, приходил из садика и ’висел’ на ней до вечера. Постепенно отучила - сразу убрала ночные кормления (пару ночей пришлось пострадать), потом дневные (первые дни приходилось находится почти всё время в вертикальном положении, так как сразу малыш подбегал и требовал своё), давала яблоки, фрукты, старалась отвлечь. Сразу дошли до двух кормлений - утром и перед сном, потом осталось только перед сном. А потом решилась, послушала несколько истерик, рассказала сказку, что всё молоко забрала коровка и теперь поедем к бабушке в село, найдём коровку и вернём потерянное))). А вообще главное Ваш настрой и уверенность в том, что это действительно нужно, правильно и Вы этого хотите. Удачи.
marysya123• 25 марта 2014
Ответ дляСкользкая
супер! про шапку, сисю и кисю - это шедевр!
Ответ дляtinazlata
я так отлучала! и тоже в 1,1! Утром решила, что больше не дам и все! Много гуляла, спать укладывала в коляске на улице! Ночью не предлагала замены)
О-о-о и я так же самый эффективный способ.Мой малыш был очень грудной ночью совсем не давал спать постоянно держал грудь во рту.В один прекрасный день(Сашеньке был годик) я решила что все ,в кормление грудью больше вреда чем пользы и больше не дала.Плакал две следующие ночи, а все остальные до сих пор спит отлично.нельзя отучать по немного ребенок знает что должны дать,а если не давать вообще быстро забудет память ведь у малышей короткая.
Оченьценная• 25 марта 2014
я вмокала палец в хрен, мазала сосок перед кормлением...она раз попробовала, сказала что кака и больше не просила...даже когда я предлагала...отлучала в таком же возросте как и у Вас.