ЛисичкаСестричка• сегодня в 16:58
Вы бы продолжали общение?
Есть у меня подруга, общаемся мы уже давно, более 10 лет. Но последние года все меньше и меньше, я стала уже избегать общения, объясню почему: она пишет или звонит, спрашивает как дела и тд но потом начинает рассказывать о своих проблемах. Иными словами грузить. 100 + голосовых на тему «мне тяжело». Я поддерживаю, даю совет какой-то если просит и тд но потом она просто исчезает. Вот мои смс остаются прочитанными и без ответа. И так раз за разом. При личных встречах так же - рассказывает о своих проблемах, потом всё пока, у меня еще планы. Ощущение что меня используют как бесплатного психолога (хотя я не имею отношения никакого к психологии вообще!). Особенно если сменить тему в процессе, всё, диалог резко завершается. Будто неинтересно больше ничего, кроме как поговорить о своем, точнее, что бы кто-то выслушал. Да я как бы не против выслушать, но когда эта игра в «одни ворота» то как-то неприятно, получается. Как вам кажется, со стороны, меня просто используют?
Калинові вуста• сегодня в 17:03
Я бы сначала поговорила, она может не понимать, что вам не нравится такой формат. Если не доходит, сворачивала бы общение
Бачу_майбутнє• сегодня в 17:12
Нет, не продолжала бы. Меня общение если не радует, то оно мне и нафиг не нужно. Я общаюсь, чтобы получать удовольствие.
Дама_из_рекламы• сегодня в 17:16
’Ощущение что меня используют как бесплатного психолога’
Психолог - это диалог. А Вас используют, как слив негатива. И наверняка обесценивают Ваши проблемы, если Вам удается о себе хоть слово вставить в этом потоке.
Нет, Вам не кажется
Алина-1240• сегодня в 17:29
Нет) перевела бы в разряд давних знакомых просто) зная, что будет нытье просто б отписала на вторые сутки односложно, да, нет, ок, класс, жаль и прочее