Ананомчикус• 1 час назад

Жінка намагалася викрасти товарів з супермаркету на понад 1 тис грн

Франківський районний суд Львова розглянув справу жінки, яка намагалася винести з супермаркету «АТБ» неоплачений товар на суму понад 1 тис. грн. За результатами розгляду суд призначив їй покарання у вигляді 2 років і 6 місяців позбавлення волі.

Обставини справи

Як говориться у матеріалах справи № 465/9752/24, жінка сховала до рюкзака різні товари загальною вартістю понад 1000 гривень. Серед них були чоловічі шкарпетки, ковбаса, глазуровані сирки, десерти, шоколад, лимон і кава.

На виході із супермаркету охоронці попросили її показати вміст сумки, після чого жінка спробувала втекти. Вона перебігла дорогу, однак її наздогнали. Під час перевірки рюкзака також виявили перуку, стоматологічний інструмент, складаний ніж і двосторонню куртку.

У суді обвинувачена повністю визнала провину. Вона пояснила, що зважилася на крадіжку через складні життєві обставини та зазначила, що не мала чим годувати маленького собаку. При цьому корму для тварини серед викрадених товарів не було.

Що вирішив суд

Жінка повідомила про щире каяття та заявила, що перерахувала 20 тис. грн на підтримку Збройних сил України. Водночас суд врахував її попередню судимість за розбій і призначив покарання у вигляді 2 років і 6 місяців позбавлення волі.

Враховуючи її попередню судимість за розбій, Франківський районний суд Львова призначив покарання — 2 роки та 6 місяців позбавлення волі.
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ходить в АТБ стало стрёмно

Першоклашка• 1 час назад
Далі гірше.
Та прям багіня• 1 час назад
Откуда у нее 20тыс на перевод? Если голодала
Мавка• 1 час назад
Пффф...
Это известный факт, что воровать нужно вагонами... за велосипеды сажают
автор Ананомчикус • 1 час назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ходить в АТБ стало стрёмно
АТБ нищебродский свинятник
автор Ананомчикус • 1 час назад
Ответ дляТа прям багіня
На разбояке заработала
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ответ дляАнаномчикус
АТБ нищебродский свинятник
Вот именно, что они доплачивать должны, чтоб к ним ходили
НеГолосую• 1 час назад
Смешно про 20 тыс на ЗСУ
НеГолосую• 1 час назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ходить в АТБ стало стрёмно
Ходить - не стремно, а воровать - да, стремно

неДодекаэдр• 59 минут назад
Не миллионы ж с миллиардами украла же, чтоб не посадили как миндичей и прочих.
Дякую_аж_підскакую• 58 минут назад
Ответ дляНеГолосую
Воровать вообще плохо. Но блин за палку говняной бумажной колбасы из АТБ получить 2 года???? Омг
НеГолосую• 56 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А что она должна была получить за палку бумажной колбасы?
Почувствовала бы безнаказанность, потом бы воровала сумки у прохожих или квартиры грабила
Воровство нужно пресекать на этапе «бумажной колбасы»
автор Ананомчикус • 56 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Колбаса частная собственность, да и тетя не простая, с криминальным прошлым
автор Ананомчикус • 55 минут назад
Ответ дляНеГолосую
Особенно во время войны
Дякую_аж_підскакую• 55 минут назад
Ответ дляНеГолосую
15 суток достаточно
НеГолосую• 55 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
15 суток достаточно
Хорошо, что закон считает иначе
автор Ананомчикус • 54 минуты назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
15 суток достаточно
мало
НеГолосую• 54 минуты назад
Ответ дляАнаномчикус
Особенно во время войны
Ну да, когда воровала - не каялась, а как поймали - покаялась
Тем более, уже есть судимость за разбой
Дякую_аж_підскакую• 53 минуты назад
Ответ дляНеГолосую
Хорошо, что закон считает иначе
Закон дал ей срок из-за предыдущей судимости. А так ее б отпустили

НеГолосую• 52 минуты назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Сейчас не отпустили. И правильно. На одного вора на улице меньше
Клептоманка• 51 минуту назад
Ответ дляМавка
Пффф...
Ага…. Миндич украл миллионы - выехал за границу и живёт свою прекрасную жизнь. Голодающая женщина украла еду на 1000 - посадили на 2,5 года. Страна можлывостей
Дякую_аж_підскакую• 50 минут назад
Ответ дляНеГолосую
Интересно, что ворующие в супермаркетах вызывают столько негатива, а дерибанящие миллионы на тротуарах, табличках или светофорах спокойно живут дальше
НеГолосую• 50 минут назад
Ответ дляКлептоманка
А чего она голодает? Работать в том же АТБ ниже ее достоинства? Или она немощная?
Дякую_аж_підскакую• 49 минут назад
Ответ дляНеГолосую
А почему бы суду не присудить ей исправительные работы?
Моя улюблена страшко• 47 минут назад
Ответ дляКлептоманка
Голодания? Она лимоном и шоколадом наесться?
НеГолосую• 48 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А кто вам сказал, что они негатива не вызывают? Но как вы думаете, большая вероятность того, что Миндич у меня сумку выхватит около супермаркета или вот такая мадама, ворующая в АТБ и имеющая судимость за разбой?
НеГолосую• 48 минут назад
Ответ дляМоя улюблена страшко
И сырками с десертами
НеГолосую• 46 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И я бы поняла, если бы вором было лицо с инвалидностью или 80-летняя бабулька, которая украла свеклу, морковь и пару картошин
Моя улюблена страшко• 46 минут назад
Ответ дляНеГолосую
И сырками с десертами
Та отож.
Оправдывают лентяек и криминал. А потом будут жаловаться, что квартиру обнесли...
ЗабежАЛОЧКА• 45 минут назад
У мене в АТБ колись витягли телефон. По камерам було видно хто. Відмовились показати і надати запис. Гавнюки ще ті