Ананомчикус• 2 часа назад

Жінка намагалася викрасти товарів з супермаркету на понад 1 тис грн

Франківський районний суд Львова розглянув справу жінки, яка намагалася винести з супермаркету «АТБ» неоплачений товар на суму понад 1 тис. грн. За результатами розгляду суд призначив їй покарання у вигляді 2 років і 6 місяців позбавлення волі.

Обставини справи

Як говориться у матеріалах справи № 465/9752/24, жінка сховала до рюкзака різні товари загальною вартістю понад 1000 гривень. Серед них були чоловічі шкарпетки, ковбаса, глазуровані сирки, десерти, шоколад, лимон і кава.

На виході із супермаркету охоронці попросили її показати вміст сумки, після чого жінка спробувала втекти. Вона перебігла дорогу, однак її наздогнали. Під час перевірки рюкзака також виявили перуку, стоматологічний інструмент, складаний ніж і двосторонню куртку.

У суді обвинувачена повністю визнала провину. Вона пояснила, що зважилася на крадіжку через складні життєві обставини та зазначила, що не мала чим годувати маленького собаку. При цьому корму для тварини серед викрадених товарів не було.

Що вирішив суд

Жінка повідомила про щире каяття та заявила, що перерахувала 20 тис. грн на підтримку Збройних сил України. Водночас суд врахував її попередню судимість за розбій і призначив покарання у вигляді 2 років і 6 місяців позбавлення волі.

Враховуючи її попередню судимість за розбій, Франківський районний суд Львова призначив покарання — 2 роки та 6 місяців позбавлення волі.
Моя улюблена страшко• 2 часа назад
Ответ дляНеГолосую
И я бы поняла, если бы вором было лицо с инвалидностью или 80-летняя бабулька, которая украла свеклу, морковь и пару картошин
А такие как раз не крадут. Сами справляются как-то.
Крадут здоровые, на которых пахать можно.

Новорічна пальма• 2 часа назад
Ответ дляНеГолосую
А что она должна была получить за палку бумажной колбасы?
Почувствовала бы безнаказанность, потом бы воровала сумки у прохожих или квартиры грабила
Воровство нужно пресекать на этапе «бумажной колбасы»
Мільярди це не паперова ковбаса тут не посперечаєшся, навіщо за них садити?
СкумбріяП8• 2 часа назад
Ответ дляНеГолосую
Есть ещё такие наказание как общественные работы. Очень эффективно
НеГолосую• 2 часа назад
Ответ дляСкумбріяП8
Что там эффективного? Скрылась бы и ищи ветра в поле
СкумбріяП8• 2 часа назад
Ответ дляНеГолосую
Якщо засуджений ухиляється від робіт (не виходить без поважних причин, порушує трудову дисципліну), до нього можуть застосувати штраф або замінити невідпрацьовані години громадських робіт на арешт або обмеження волі.
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляТа прям багіня
Откуда у нее 20тыс на перевод? Если голодала
пса продала
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
Тоже считаю, что таких перевоспитывать надо. А вообще статья странная. В Украине десятки тысяч АТБ, уверена, что ежедневно что-то происходит, учитывая, какой контингент там скупается, и новость о 2 годах за 1000 грн???? Треш
СкумбріяП8• 1 час назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Может это и реально, типа видимость деятельности системы.
НеГолосую• 1 час назад
Ответ дляСкумбріяП8
Только сначала найти его надо
У нас никто их искать не будет

Детские_Будут?• 1 час назад
Ответ дляТа прям багіня
продавала ворованные сырки своей собаке
Клептоманка• 36 минут назад
Ответ дляНеГолосую
А чего она голодает? Работать в том же АТБ ниже ее достоинства? Или она немощная?
А туда берут всех желающих, думаете? Да и не об этом речь. Пусть ее судят. Но и тех, кто уклад в миллион раз больше, тоже судить надо. Или для вас это другое?
Клептоманка• 35 минут назад
Ответ дляНеГолосую
А кто вам сказал, что они негатива не вызывают? Но как вы думаете, большая вероятность того, что Миндич у меня сумку выхватит около супермаркета или вот такая мадама, ворующая в АТБ и имеющая судимость за разбой?
Я в шоке, вы реально такая глупая??? Да миндич вас лично обокрал, он украл деньги, которые были предназначены и для вас тоже! Но вы этого даже не понимаете
НеГолосую• 28 минут назад
Ответ дляКлептоманка
Да, всех желающих
Пусть судят, разве я против? Я только за