Трахтибидох• Изменено 20 июля в 10:44

Поляки агресують у бік української мови. Власний досвід

Чотири рази на мене кидалися місцеві за мову. Тому безпечніше на польській розмовляти. Мої інціденти трапились у загальному транспорті та на роботі (сфера обслуговування). Що вражає, на російську реагують нормально
жижифреймут• 20 июля в 11:43
Ответ дляВасилина Семеніч
Это уже какие-то двойные стандарты. Т е им можно на мову ворога перейти, а Украине русскоязычным в уши вливают что их родной язык - украинский
А Вам самой не хочется знать свой родной язык? Лично я живу в восточном регионе, где люди осознанно перешли на украинский (особенно молодежь). Мне странно Ваше отношение

Жена сантехника• 20 июля в 11:47
Ответ дляВасилина Семеніч
Процент буллингамв наших школах знаете какой? Недавно насмотревшись наших хозяевов жизни и наслушавшись взрослых мальчика на бутылку посадили.
Булинг везде есть, в любой стране. Но бить подростка за иностранный язык это как называется?
Жена сантехника• 20 июля в 11:50
Ответ дляЯжбоматусяблін
Жирно
Поляки не розрізняють українську та російську
Розрізняють. Ще вони думають що ми спеціально розмовляємо українською, щоб вони не змогли нічого зрозуміти, в якщо не розуміють то мабуть ми бандерівці.
Бо старші поляки в більшості розуміють російську, українську ні.
Василина Семеніч• 20 июля в 11:55
Ответ дляЖена сантехника
А как называется что взрослый человек (Бенюк) призывает бить русскоязычных детей ? Что чиновница говорила учителям не реагировать, когда ребенок обращается на русском ? Кто-то среагировал на это ? Вот точно так же это и называется .
Яжбоматусяблін• 20 июля в 11:57
Ответ дляЖена сантехника
Працюю в Польщі
Особисто проводила експерименти - не розрізняють
Василина Семеніч• 20 июля в 11:57
Ответ дляжижифреймут
Я знаю Украинский, кино смотрю, книги читаю. Но разговаривать мне удобнее так. Вы же почему-то пишите на русском ?
Ms. Похвала• 20 июля в 11:58
Ответ дляЧеширская кошечка
А напомните мне, почему ещё в 1654 Хмельницкий к русским на поклон пошёл?
я вот жду когда улиці его именем начнут переименовівать
Жена сантехника• 20 июля в 12:03
Ответ дляВасилина Семеніч
И что с того что кто то говорит? Я вам ещё раз пишу, говорят все. В Польше тоже не хорошо о нас говорят. И фыркают и обслуживание через губу в магазине и многое другое. Совсем другое это когда твой ребенок ездит сам и ему может прилететь в голову. А это риски совсем другого плана, или вы притворяетесь что не понимаете? У меня два подростка сами и в город и по городу. И я понимаю разницу. Детям вообще все равно кто что там говорит из политиков.
Жена сантехника• 20 июля в 12:01
Ответ дляЯжбоматусяблін
Працюю в Польщі
У нас розрізняють, я теж тут працюю. Я теж проводила. Коли хочу щоб нас стовідсотково ніхто не зрозумів, говорю українською)

Директор Пляжу• 20 июля в 12:02
поляки в принципі на українців агресують, навіть без мови
Яжбоматусяблін• 20 июля в 12:03
Ответ дляДиректор Пляжу
Ага , у кожного тризуб на лобі
Сонячний день• 20 июля в 12:04
Я была недавно в Кракове и во Вроцлаве, разговаривала и на русском, и на украинском. С агрессией не столкнулась
кураГАЛЯ• 20 июля в 12:06
Зачем вы разгоняете это говно?
Кроме вас, никто в Польше не бывает наверное
Кстати появилось продолжение истории с бедной девочкой в автобусе, на которую напал поляк из-за мовы))) Оказалось, что дети ставили ноги в обуви на сидение напротив и им сделали замечание из-за поведения. Ну и началось
Так что наши в большинстве провокаторы
Директор Пляжу• 20 июля в 12:08
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ага , у кожного тризуб на лобі
до чого тут тризуб? я в Польщі буваю виключно проїздом не більше доби. ’привітність’ відчувається з першої хвилини на кордоні
Василина Семеніч• 20 июля в 12:09
Ответ дляЖена сантехника
Да нет уж, дети это зеркало взрослых. И польский ребенок сам не придумал это, значит так же взрослые думают.
Жена сантехника• 20 июля в 12:11
Ответ дляВасилина Семеніч
Так мы о взрослых. Нападают в большинстве случаев взрослые дядьки на детей
Василина Семеніч• 20 июля в 12:12
Ответ длякураГАЛЯ
Зачем вы разгоняете это говно?
Так что наши в большинстве провокаторы
А вы комментарии почитайте: це ж дитина, поляки теж так роблять, чого нашим не можна, ви самі дітьми не були? Вона ж зразу прибрала ноги и т д и т п Какие родители такие и дети.
Пишу каліграфічно• 20 июля в 12:17
Ответ дляЗаставляличка
А чему вы удивляетесь?
В Украине считается нормальным кидаться на людей за русский). Почему поляки не могут делать так же?)
Прийде час, посидять поляки в окопі коли їх Росія прийде вбивати, будуть кидатися і на рос мову.
Цідило правди• 20 июля в 12:26
Во троляка дает поляк 2 раза по морде дал ахпа

В танке• 20 июля в 12:36
Либо говорите на польском, либо переезжайте в другую страну, где более толерантны к понаехавшим.
Мишка-шалунишка• 20 июля в 12:42
Ответ дляТрахтибидох
На російську нормально реагують. Тільки на українську негативна реакція
Так на русском/английском/польском говорите в Польше и будет вам счастье)
Русский - международный язык, один из официальных языков НАТО, с чего бы поляки кидались на людей которые на нем говорят? Совсем подурели мовнюки
А с мовой до неньки/до хати))) до потужних та незламних
Мишка-шалунишка• 20 июля в 12:40
Ответ дляЗаставляличка
Те кто не кидались - в польше общаются между собой на русском)
Удалено администрацией...
Перша на селі• 20 июля в 12:47
Ответ дляЗаставляличка
А чему вы удивляетесь?
Дуже цікаво, і де на вас кидаються за російську?))
Хи хи, ну ну• 20 июля в 12:47
Ответ дляХвігура мічти
Ну в нас на рос кидаються, скільки відео є. То ж чого вас це дивує, що ми теж когось можемо тригерить
У нас і на українську реагують як бик на червону ганчірку.
Відео такого змісту не бачили ?
Хи хи, ну ну• 20 июля в 12:48
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Гівнючка, іди за кораблем .
Мишка-шалунишка• 20 июля в 12:49
Ответ дляТрахтибидох
Патруль. То вони його відпустили, а мене перевіряли
Вызвали вы подозрения у них, имею право проверить документы
Кили и Манджаро• 20 июля в 12:50
5 лет в Польше,только слышу,что поляки кидаются.я сама не говорю на польском,не работаю с поляками,но сталкиваюсь постоянно, могу только на уровне покупок,но понимаю отлично.ни муж,ни мама не говорят вобще.ни разу не столкнулись с такими историями.и по моим наблюдениям,если не брать маргиналов,то поляки культурнее наших.так что не мутите воду,по морде на лавке дали.аж 2 раза
Перша на селі• 20 июля в 12:50
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
А ви з яких будете, із западенців чи східняків, чи можливо ви тут взагалі з перекладачем працюєте?))
Мишка-шалунишка• 20 июля в 12:51
Ответ дляТрахтибидох
Вони навіть не зафіксували порушення, наче я винувата. З чим йти?
Так и идите, гола боса и в венку, и песнь свою затяните, что везде вас обижают, но вы сильная и незламная пришли к ним права качать
Тут как тут• 20 июля в 12:52
Ответ дляВасилина Семеніч
Удалено администрацией...
Яку пургу ви несете. Україномовні тільки на ЗУ живуть ? Провокатор. Вас , москалів ніде в світі не люблять , бо ви брехливі і лицемірні.