Трахтибидох• Изменено вчера в 10:44
Поляки агресують у бік української мови. Власний досвід
Чотири рази на мене кидалися місцеві за мову. Тому безпечніше на польській розмовляти. Мої інціденти трапились у загальному транспорті та на роботі (сфера обслуговування). Що вражає, на російську реагують нормально
Жена сантехника• вчера в 13:35
Ответ дляжижифреймут
Тобто російську вони розуміють?
Старші розуміють і вона простіше їм дається, українська занадто м´яка для них.
Мая твая не панимать• вчера в 13:44
Поляков понять можно, пустили козла в огород. Одно дело год, два потерпеть гостей другое 5 год
Рассказница• вчера в 13:49
Ответ дляЯжбоматусяблін
Працюю в Польщі
Особисто проводила експерименти - не розрізняють
у мене на роботі теж не розрізняють. Співробітники в віці 45-55 років.
Ms. Искренность• вчера в 13:53
Ответ дляЗаставляличка
А чему вы удивляетесь?
В Украине считается нормальным кидаться на людей за русский). Почему поляки не могут делать так же?)
А ви тупо не бачите різниці?
Девальвация• вчера в 13:56
Ответ дляСладкий лимончик
Кидаться за язык в любом случае ненормально, но Украина с Польшей не воюет.
Но имеет взаимные претензии
Девальвация• вчера в 14:02
Ответ дляГостра на язик
Я не знаю, розкажіть
Волинська трагедія: Це один із найбільших каменів спотикання. Поляки трактують ці події як геноцид польського населення, вчинений УПА. В Україні часто робиться акцент на тому, що це був двосторонній конфлікт.
Героїзація в Україні: Польське суспільство вкрай болісно реагує на вшанування українських діячів ОУН-УПА, дії яких на історичному рівні вважають злочинними проти свого народу.
Соседушка• вчера в 14:03
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы знаете что это одни и те же люди? Которые кидались, и именно теперь они в Польше получают?
Потому что западенцев там больше всего. Они туда еще до войны как себе домой ездили.
ПлакалаВАвто• вчера в 14:08
Ответ дляСолоденька цукОрка
Заслужили, думаю своим поведением, тот сома выловил
те ещё что-то, у меня кто заграницей, не только в Польше, украинцев стараются избегать, менталитет такой, да и в Украине друг друга загрызут, обосрут, но потужни и незламни
Це зовсім не пов´язані речі. Їх істерія викликана пропагандою і підтримкою з боку тупих політиків
ПлакалаВАвто• вчера в 14:10
Ответ дляТрахтибидох
Поляк 62 роки, потім поліція перевірила. Лаявся біля моєї лавки на мене які українці погані, вдарив мене два рази по обличчю. Зреагував так на мову. Поліція навіть справу не завела, а у мене тим не менш перевірили документи що я тут легалізована, та не маю штрафів, порушень..
Купіть балончик
Ми повсюди українською мовою розмовляємо, ніхто не реагує поки
Але пересуіаємось на машині
Стопясят раз обсуждала• вчера в 14:17
Ответ дляТрахтибидох
На російську нормально реагують. Тільки на українську негативна реакція
Русский везде в почёте
Пес Патрон• вчера в 14:27
Ответ дляЗаставляличка
А чему вы удивляетесь?
Прийде путін і врятує їх таких ненависних українців😂 хай чекають
Пес Патрон• вчера в 14:28
Ответ дляПффф 100%
Дивно чого це? Ви взагалі нічого не знаєте з історії?
Ой, ну розкажіть нам, аж цікаво, про що ви?
Заставляличка• вчера в 14:49
Ответ дляПес Патрон
Не-не. Поляки придут вас спасут). За волынскую резню)
Хи хи, ну ну• вчера в 14:51
Хи хи, ну ну• вчера в 14:56
Ответ дляЗаставляличка
А за операцію «Вісла» не хочуть відповісти ?
Хи хи, ну ну• вчера в 14:58
Стопясят раз обсуждала• вчера в 14:59
Ответ дляХи хи, ну ну
😂😂😂
Шанують його манкурти і ждуни .
Нет, но вы смейтесь дальше.
А вот недавно• вчера в 15:14
Ответ дляТрахтибидох
Ну и разговаривайте на русском. Зачем вам те конфликты с поляками? Было бы чего переживать
Перекус беру завжди• вчера в 15:28
до войны была в Кракове в командировке, мне наооборот говорили, что лучше на украинском, чем на русском с местными разговаривать.
Пффф 100%• вчера в 15:28
Ответ дляПес Патрон
Про те, що ми вже багато років один одного не любимо
Вам телефонограмма• вчера в 15:30
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так вы же верно пишите, что кидаться за язык не нормально. Если миллион наших граждан, получат гражданство и останутся в Польше, а через двадцать, тридцать, пятьдесят лет, начнется война с Польшей, это же не будет означать, что кидаться на украинский будет нормально. То что сейчас начали кидаться на украинский, значит, что какая-то хрень происходит, идёт какая-то пропаганда против украинцев, но то что поляки ведутся, значит, что такие же, как бы это сказать, своеобразные, как и наши, менталитет схожий.
Яжбоматусяблін• вчера в 15:31
Ответ дляДиректор Пляжу
до чого тут тризуб? я в Польщі буваю виключно проїздом не більше доби. ’привітність’ відчувається з першої хвилини на кордоні
Найкраще завжди зорієнтовані ті хто тут не живе
ГЛЮкоза• вчера в 16:21
Думаю проблема не в языке, а то что они не хотят чтобы наши жили у них и работали и помощь давать, считают нас балластом
Я считаю не надо ех6тудаиглк не рады, либо дома либо в другую страну
ГЛЮкоза• вчера в 16:24
Ответ дляМая твая не панимать
Согласна, нам бы тоже не приятно было принимать кучку народа с других стран, нафиг,
Вообще нет осуждения, пожили пора и честь знать, свалили
Поэтому поляков понимаю
Директор Пляжу• вчера в 17:22
Ответ дляЯжбоматусяблін
слава богу я там не живу і не планую
Яжбоматусяблін• вчера в 17:24
Ответ дляДиректор Пляжу
слава богу я там не живу і не планую
І це чудово
Але звісно найкраще зорієнтовані як тут в Польщі
Шпондєр• вчера в 18:12
Ответ дляЯжбоматусяблін
Працюю в Польщі
100%
Вам телефонограмма• вчера в 19:14
Ответ дляКоролева Сарказма
Поляки трусливые шакалы . Волынскую резню они украинцам вспоминают . А то что кацапы расстреляли тысячи польских офицера и не вспоминают и извинений у русни не требуют и забыли как их самолет с президентом Качиньским взорвали ( кстати Качинский полетел тогда почтить убитых польских офицеров на место трагедии)
А те кто расстреливал польских офицеров в рашке национальные герои? Я без стеба, правда не в курсе.