люблю_тортики• сегодня в 02:02
Имела право полиция доставить человека в психиатрию?
Мужчина с шизофренией, при себе справка, в подьзде случился понос, недобежал, соседи вызвали полицию, что типа он нарошно в подьезде испражняется, ну и у него случилась истерика, отвезли в психиатрию. Хотя неадекватного поведения не было
ЭкстрасенсиХаЯ• 2 часа назад
То, что вы называете ’ истерика’ и ’ не адекватного поведения не было’ называется острый психоз. И, учитывая, что полиция не сильно спешит госпитализировать, то ситуация там вероятно была просто треш.
Неместная Я• 51 минуту назад
Имела право.
А на приемном уже решает врач-психиатр есть ли повод к недобровольной госпитализации или отпустить