Чемна панночка• 2 часа назад

Мами дітей молодшої школи, як ходити на роботу?

Мами дітей до четвертого класу, у яких чоловік цілий день працює, і немає підстраховки чи бабусь, що робити, як вчитися чи працювати, якщо ту дитину потрібно забрати о 12-13? Я не знаю, я в якомусь трохи ступорі, тому що зараз дитина до 7 в садку, останній рік. А потім як? Забити на все і знову вічний декрет?
автор Чемна панночка • 1 час назад
Ответ дляSo_so
Это вполне разумный совет. Если бы я столкнулась с такой проблемой, в первую очередь, искала всевозможные местные группы украинцев и там бы просила информации : группы в ФБ и ТГ.
Во-вторых, если ребенок уже ходит в садик, то есть контакт с другими родителями
В-третьих, у ребенка есть какие-то специалисты местные, уж они то точно знают как устроена система в стране пребывания, на какую поддержку может рассчитывать ребенок с рас.
Итд.
И тему бы здесь могла создать, особенно, если страна ’популярная’ и изложила бы её так как написала.
Не думаю, что наличие платной продленки в Вышгороде Киевской обл чем-то поможет автору.
Да и не помощь цель этой темы.
Не ищите зраду там где ее нет.
Есть идея или опыт что делать в такой ситуации - скажите. Нет идеи, есть только цель обосрать человека, намекнув пассивно-агресивно, что вы самая умная а остальные умственно отсталые - мимо проходите и не сверкайте своим благородством на фоне мамы инвалида.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 41 минуту назад
Ответ дляЧемна панночка
І там і там школа однакова по часу, і там і там потрібно заробляти. І там і там немає з ким залишити ту дитину.
Ну от зовсім не так, геть зовсім. Племінниця з дитиною закордоном, ми в Україні. В нас діти одного віку. Мій ходив в групу продовженого дня, її навчалась до 17 години. І це в них було обов´язково до 17. В нас задавали мільйон уроків, в них читати і якісь творчі завдання. Свого я могла самого залишити вдома, а в них Боже збав, навіть на годину треба було, щоб хтось з дорослих був. Так що не скрізь однаково
So_so• 34 минуты назад
Ответ дляЧемна панночка
Не ищите зраду там где ее нет.
Причем тут мама инвалида к практическим вопросам? Узнавайте какие варианты есть в стране Вашего пребывания.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 минут назад
Вам треба там шукати хто буде забирати вашу дитину, і де вона буде знаходитись. Тут я домовлялась з охоронцем і тіточкою прибираалтницею, щоб вони придивитись за дитиною, бо я і приводила цього до школи дуже рано, і просила маму з класу, щоб забирала його і доводила додому. Там як що ви так зробите і сусіди побачать, що дитина сама вдома, через тиждень в вас дитину заберут, або поставлять вашу сім´ю на облік. Взнавати закони тієї страни, де ви зараз, шукайте вихід там. Як що є там наші переселенці, то по можливості вам допоможуть не за всі гроші світу, але і безкоштовно з вашою дитиною ніхто не буде нянчитись. Вам вище правильно радили звернутись на форуми тієї страни де ви зараз є
автор Чемна панночка • 19 минут назад
Ответ дляSo_so
Притом, что я ею являюсь, а вы пишите ’ да и не помощь цель этой темы’. А что тогда?
So_so• 14 минут назад
Ответ дляЧемна панночка
Ещё раз, инвалидность Вашего ребенка не имеет никакого отношения к тому что Вы здесь пишете. У Вас же нет инвалидности?
Конечно, не помощь. Здесь нет экстрасенсов, которые угадают страну в которой Вы сейчас живёте, как там устроена школа, как устроена помощь детям с рас, какие есть опции пребывания ребенка после школы и так далее.
В Украине свои проблемы со школой и свои решения, которые к другим странам не имеют никакого отношения.
автор Чемна панночка • 9 минут назад
Ответ дляSo_so
Для особо феерически незамутненных, объясняю: инвалидность моего ребенка имеет прямое отношение к тому, что я здесь пишу, ибо спрашиваю я именно о ребенке, и что с ним делать.
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы уйти из темы, где не можешь дать свой совет, а только суешь свои пять копеек и накидываешь на вентилятор зраду-зрадоньку-троллизм.
Вы то сама в Украине сейчас? Судя по вашим темам, вы далеко от Украины, и разрываетесь патриотически на форуме ’как там Сумы, как там Киев, как там Днепро’. Да никак, без вас не пропадают.
So_so• 8 минут назад
Ответ дляЧемна панночка
Попросите о помощи охранника и уборщицу.