Грамотний хвіст• 2 часа назад
Я переселенка и я не делаю заготовки на зиму
Все, прошли те времена
По квартирам туда сюда , в морозилке ничего не сохранишь - света не будет по любому
Хотя это все отговорки, знаю что многие делают закрутки зимние
А я перестала, потому что не вижу будущего своего
Гигиенишвили• 2 часа назад
Сиранные рассуждения конечно. Вы не видите своего будущего на ближайшие 6 месяцев?
ЛолитаНеРазлита• 2 часа назад
Я тоже не делаю и никогда не делала. Не особо любим всё это, а при необходимости покупаю, если захочется. Не вижу в этом проблемы.
Невгамовна шахиня• 2 часа назад
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Чого це не буде світла
Они уже начали лупить.
Я думала, в этом году свет будет, что они перейдут на воду, продукты, заправки. Но вижу, что и свет тоже туда же
Не делаю заготовки, не покупаю излишки, чтоб можно было сорваться и уехать. Только из-за мужа ещё тут. Если загребут - меня тут ничего не держит. Возьму сына и навсегда. Тошнит от этого всего
Гигиенишвили• 2 часа назад
И мне кажется, в настоящее время не делать заготовки - уж слишком легкомысленно
іронічна антитеза• 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Они уже начали лупить.
А закрутки вас будут держать якорем? Типа «не уезжаю, потому что еще 5 банок синеньких не съели»? Или как?
пАлАвинкА• 2 часа назад
Сняли квартиру, а там под краватью всё заставлено закрутками.
Переселенцы жили и при очередном переезде не стали забирать. Хозяева сказали, что им оно не нужно.
Открыли только 1 раз компот из персиков, нормальный компот, но мне брезгливо, вынесли все это постепенно к мусорке
миссАрфография• 2 часа назад
Ответ дляГигиенишвили
Я не автор, но тоже переселенка, в съемном жилье. Да, я не планирую больше ничего на полгода вперед.
Козяка-маляка• 2 часа назад
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В цьому році,що захочеться не дуже і купиш.
Вчора була вражена, що консервація пусті полиці
Залатавая• 2 часа назад
Ответ дляпАлАвинкА
Консервация проходит термо обработку
Гигиенишвили• 2 часа назад
Ответ длямиссАрфография
Я тоже переселенка. Из краматорска в Одессу, потом из Одессы в киев. И с большой долей вероятности зима для меня настанет. В квашеными огурцами в супермаркете от 200 грн. Если они будут в наличии, конечно. И томатной пастой за дофига денег. И еще много чем за дофига.
А сейчас огурцы и помидоры по 40 за кг...
Латексне альтер ЕГО• 2 часа назад
Не переселенка, закрутки не роблю, заморозки теж. Нічого не планую заздалегідь, тому що зараз життя дуже непередбачуване. В чому страждання? Що огірки не закатані?
Налитое яблочко• 2 часа назад
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Чого це не буде світла
Бо автор баба ванга 🤣
пАлАвинкА• 2 часа назад
Ответ длямиссАрфография
Смотрела блог выехавшей, которая на съеме и тоже не хотела ничего покупать в съемную квартиру, но потом переосмыслила и решила жить одним днем, накупила вазочек, декора какой захотела чтоб жить полноценной жизнью.
Может и с закрутками так же. Накрутить, если всегда это делали и любили.
Потом будет потом.
Вдруг вы в этой квартире еще на 10 лет останетесь.
Ну а если нет, оставите, другие съедят
Потом будет потом.
Ну а если нет, оставите, другие съедят
миссАрфография• 2 часа назад
Ответ дляГигиенишвили
У меня всю жизнь были планы, и уезжали мы из дома, где были закрутки, разумные запасы и все распланировано. С тех пор больше не могу все это. У меня в процессе ощущение, что все это в пустоту. И мы переехали тоже в Киев. У мужа тут работа. Безопаснее, чем дома, но понимание, что любой день может стать последним - все равно есть.
Если вас закрутки успокаивают - это хорошо. Серьёзно. Но бывает, и как у меня.
Леся Українка• 2 часа назад
Ви їх ніколи і раніше не робили, для чого вам тепер, у разі чого люди нанесуть, ви це викупили
ГугелП@лАмался• 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Они уже начали лупить.
А куди плануєте їхати? Скільки сину?
Проня_Прокоповна• 2 часа назад
Заготовки это что? Огурцы, помидоры консервированные и варенье?
Тушенка еще куда не шло, а на ту хрень я время не трачу, не наешься солеными огурцами. Та и толку от них ноль для здоровья.
Гигиенишвили• 2 часа назад
Ответ длямиссАрфография
Да при чем тут успокаивают? Вы зимой должны что-то есть вместе с мужем. Я, наример, не могу без огурцов маринованных или квашеных зимой. Они идут под картошку жареную, на салаты типо оливье, в рассольник, в солянку. А стоят 200 грн за кг. Стоили. Нафига мне платить 200, если я их сама закрою за 40? Это как бы в 5 раз дешевле.
И я уверена, что они будут еще дороже.
Тот же томат на борщ. Почему не закрыть за 40 грн за литр, когда 400 грамм баночка пасты уже 80?
И я уверена, что они будут еще дороже.
Мелочунь• 2 часа назад
Ну, і я не роблю консервацію, хоч я і не переселенка, але купувати у місті овочі-фрукти не дешево, і морочити голову з цими банками нема бажання, був би власний город і погріб, тоді би й робила. Квашену капусту й моркву по-корейські й взимку можна зробити
миссАрфография• 2 часа назад
Ответ дляГигиенишвили
И я уверена, что они будут еще дороже.
Потому что завтра хозяйка квартиры может попросить на выход. И куда я с этими банками? Как минимум. Перевезти их - сожрёт часть выгоды. И сил на эти все закрутки у меня нет. Если зимой не будет света и воды, закрутки меня не спасут. А вот деньги дадут возможность уехать с ребёнком из страны, например. А если не придётся уезжать, то уж на несколько банок консервации этих денег хватит.
Гигиенишвили• 2 часа назад
Ответ длямиссАрфография
Так вас никто не заставляет их делать. Нет у вас желания - не нужно искать оправдания в том, что вы переселенка. Переселенцы тоже едят
миссАрфография• 2 часа назад
Ответ дляГигиенишвили
А с чего вы взяли, что в этом вопросе вообще нужны оправдания? Вы сказали, что вам странные такие рассуждения. Я просто попыталась вам пояснить. И все. Но для вас, очевидно, есть два мнения - ваше и неправильное)
Десь так, але...• 2 часа назад
У меня впо живёт. Так она не то что закатки, она вообще ни хрена делать не хочет. Ни плиту помыть, ни раковину, ни унитаз, ни лишний раз подмести, ни вообще ни х..