Крошка Енот• сегодня в 17:13
Представьте - вы утром просыпаетесь в Украине
И больше не можете выехать.
Ваши мысли?
Крошка Енот
• сегодня в 17:29
Ответ дляПіу!Піу!
Боже упаси🤣
Буду искать все возможные пути, чтобы выехать
Сестра
Статус Ква• сегодня в 17:30
Ответ дляВишневий цвіт
Счастливая !!!!
Долго учили немецкий и английский?
+ есть еще с возрастом такая вещь как ригидность психики, человеку все тяжелее менять и понимать новые социальные установки. Мне вот легко что то выучить и сделать, но уже стало тяжело общаться с некоторыми категориями людей, я скорее нахрен пошлю, чем буду подход искать. В молодости же гибче все было
Статус Ква• сегодня в 17:31
Ответ дляВишневий цвіт
Я никак не приступлю к немецкому.
Он какой-то очень жёсткий и крикливый.
А английский могла б наверное давно выучить , но стесняюсь своего произношения.
Он какой-то очень жёсткий и крикливый.
Он прямой как двери и легкий)))) я б хотела когда то китайский выучить) но лень
Крошка Енот
• сегодня в 17:32
Ответ дляСмурфетта
Поэтому я и не еду домой
Дааа, потом застрянешь - и непонятно куда бежать
Вишневий цвіт• сегодня в 17:33
Ответ дляСтатус Ква
Я с возрастом развила в себе толерантность и готова помочь любому, но не терпима к самоуверенности и на этом фоне глупости.
Я в юности была более зажата и наивна.
Смурфетта• сегодня в 17:33
Ответ дляКрошка Енот
Отож. Выход один - отказ от родного гражданства
Котя_люлю• сегодня в 17:34
Ответ дляКрошка Енот
В США уже Грин карту получили?
Тишком_нишком• сегодня в 17:35
Ответ дляСтатус Ква
Нет.дело не в барьере, я знаю польский, частью английский , и хорошо немецкий. Но, я не знаю инфраструктуры, что где и как и разных нюансов
Won stąd!
Крошка Енот
• сегодня в 17:35
Ответ дляКотя_люлю
В США уже Грин карту получили?
В процессе. Вышла замуж.
Статус Ква• сегодня в 17:35
Ответ дляВишневий цвіт
Я в юности была более зажата и наивна.
Нет. Дело не в толлерантности даже, конечно попавшему в угрожающую жизни ситуацию любой вызовет там скорую, голодному хлеба и макарон купит. Я про коммуникативные навыки и умение находить подход. С возрастом этого абсолютно не хочется
Крошка Енот
• сегодня в 17:35
Ответ дляСмурфетта
Да не поможет - смотрите на мужчин
Вишневий цвіт• сегодня в 17:35
Ответ дляСтатус Ква
Я б испанский хотела или итальянский .)
Но это уже только в мечтах.
Возраст не позволит.
Но это уже только в мечтах.
Возраст не позволит.
Смурфетта• сегодня в 17:36
Ответ дляКрошка Енот
Да не поможет - смотрите на мужчин
В смысле? Они не имеют права призывать граждан другого государства
Смурфетта• сегодня в 17:36
Ответ дляВишневий цвіт
Я б испанский хотела или итальянский .)
Но это уже только в мечтах.
Возраст не позволит.
Но это уже только в мечтах.
Возраст не позволит.
Вам 70?
Статус Ква• сегодня в 17:36
Ответ дляВишневий цвіт
Я в юности была более зажата и наивна.
На примере вот малой, если раньше я разрешала там красить в дикие цвета волосы, делать пирсинг и ничего в этом плохого не видела, то дай мне ее сейчас-это б были волосы в однотон, полетел в мусор пирсинг тот и по хребту бы получила
Крошка Енот
• сегодня в 17:37
Ответ дляСмурфетта
В Украине?
Статус Ква• сегодня в 17:37
Ответ дляВишневий цвіт
Я в юности была более зажата и наивна.
У малой сейчас уже наоборот, она все это понимает, и психика более гибкая и пластичная) как у меня в юности была
Крошка Енот
• сегодня в 17:39
Ответ дляСмурфетта
Ну да
Так нельзя выйти из гражданства. И второе не помогает.
Крошка Енот
• сегодня в 17:41
Ответ дляСмурфетта
Ну да
Сколько историй было, когда мужчина со вторым гражданством пытался перейти кордон и его остановили. Потому что из украинского выйти нельзя и оно в приоритете.
Раньше выйти было можно, сейчас это нереально. Подруга получала немецкое гражданство - разрешили без выхода из укр потому что это нереально. Раньше так было нельзя.
Вишневий цвіт• сегодня в 17:42
Ответ дляСтатус Ква
Да, с возрастом все понятно , если раз взглянул со стороны .
И уже не хочется размениваться.
Грущу по старым друзьям и разговорам.
И уже не хочется размениваться.
Грущу по старым друзьям и разговорам.
Позитивна• сегодня в 17:43
Так как я в принципе никуда не собираюсь выезжать и уезжать то для меня это не будет чем-то ужасным
Крошка Енот
• сегодня в 17:43
Ответ дляКокошинЭль
усну и проснусь в другой стране
В моем сне так не получается. Точнее получается проснуться )) но пока я сплю - я этого не знаю. И у меня паника.
Крошка Енот
• сегодня в 17:43
Ответ дляПозитивна
Каждому свое.
Цирк на дроті• сегодня в 17:44
Ответ дляГорня капучіно
Пойду покупаюсь, умоюсь, позавтракаю и вперед на работу.
Идеальные рабы.
Чорт і Шо• сегодня в 17:44
в смысле - представить что уснула в Польше, а проснулась в Украине?
не знаю... я, периодически, просыпаясь в Польше подпрыгиваю с мыслью где мои дети, а потом вспоминаю что младший еще не пришел с работы, а старший под Харьковом.