Радостина• 02 сентября в 12:03

Очень тяжело. Ощущение, что лишаю своих детей будущего.

Очень сложно переживаю постоянные тревоги, звуки взрывов, пожары. Новости.
Очень жалко детей. Учебы просто нет.
И появилось стойкое чувство, что я лишаю своих детей нормального будущего.
Только не пишите те, кто давно уже выехал. Мне сейчас не хочется слушать ваши рассуждения. Я искренне рада, что у вас все сложилось замечательно, вы в безопасности и с уверенностью и оптимизмом смотрите в будущее.
Покорительная• 02 сентября в 12:04
У меня такое же ощущение. И еще со здоровьем у ребёнка проблемы . 😪

автор Радостина • 02 сентября в 12:05
Написала оттого, что плохо. И особо поделиться этим чувством не с кем.
Муж сам в подавленном состоянии и не может сейчас быть мне опорой и развеять мои мысли о безисходности.
Аноним ФЕЯ• 02 сентября в 12:05
Выезжайте. Мы приехали из Яремче, там другая жизнь.

Непереможна• 02 сентября в 12:05
У меня тоже такое чувство(( ну а что делать? Другого выхода нет(
Дрібка щастя• 02 сентября в 12:05
дети как раз это все проще переживают, для них жизнь особо не поменялась. а вот взрослые, которые осознают всю жопу происходящего вокруг, те да, переживают сильно
Дрібка щастя• 02 сентября в 12:05
Ответ дляАноним ФЕЯ
а денег где столько взять?
Ленне-Рейма• 02 сентября в 12:07
Киев? Ну что сказать сочувствую. Запорожье, Сумы так давно живут. Привыкайте. У нас знаете какой перерыв на отбой тревоги? Бывает минута, максимум 5. Вот сегодня. Фпв ударили по автобусу и авто. И это никого не удивляет.
Магиня• 02 сентября в 12:05
Ответ дляАноним ФЕЯ
А как учатся? Онлайн?
Магиня• 02 сентября в 12:06
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо

Паспортний стіл• 02 сентября в 12:06
если есть возможность то выезжать, а если нет то искать способы выживания, обучения
Аноним ФЕЯ• 02 сентября в 12:07
Ответ дляДрібка щастя
Не сказала бы. У меня сын внешне не давал признаков, что его это тревожит. После последних прилетов ходим к психиатру и психотерапевту.
хутряна володарка• 02 сентября в 12:09
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Паспортний стіл• 02 сентября в 12:09
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, у нас тоже по началу нормально, казалось что никак не влияет но со временем нервы дают о себе знать
Аноним ФЕЯ• 02 сентября в 12:09
Ответ дляДрібка щастя
а денег где столько взять?
Найдете, когда действительно припечет.
Ленне-Рейма• 02 сентября в 12:09
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ах парадокс конечно подростки и дети мужского пола боятся ракет,а постарше с 25 боятся только армии.
Дрібка щастя• 02 сентября в 12:10
Ответ дляАноним ФЕЯ
Найдете, когда действительно припечет.
это не те деньги, которые так легко найти, иначе бы уже вся страна выехала
Аноним ФЕЯ• 02 сентября в 12:10
Ответ дляМагиня
А как учатся? Онлайн?
Пока вернулись в Киев, но смотрю опять нервничает. Если так и будет, то придется куда то ехать. Мне психика ребенка важнее.
Webmaster• 02 сентября в 12:11
Удалено администрацией...
Дрібка щастя• 02 сентября в 12:11
Ответ дляЛенне-Рейма
парадокса особо нет, просто молодежь не боится, пока жопа происходит с кем-то другим, и не касается тебя лично

Пік Антна• 02 сентября в 12:11
Ответ дляРадостина
Ну так выезжайте. Вас никто за ногу не привязал
В танке• 02 сентября в 12:11
Ответ дляРадостина
думайте о муже, ему сейчас тяжелее, дети проще всё это переносят
хутряна володарка• 02 сентября в 12:11
Ответ дляАноним ФЕЯ
Всі по різному звичайно.
Від батьків, оточення залежить хто як сприймає і тому числі.
Одні батьки і паніці, істериці, і подавленому стані - дитині еідр теж взяти оптимізм.
Деякі спокійно реагують, спокійно пояснюють. Показують своїм прикладом що все під контролем, навіть якщо це не так. Тоді і дитині спокійніше.
Від друзів залежить. Від того, як зайнятий час.

Моїй 12. Звичайне підліткове життя.
Дрібка щастя• 02 сентября в 12:11
Ответ дляWebmaster
Удалено администрацией...
причем тут вообще британцы? херню смолола и довольна
Ленне-Рейма• 02 сентября в 12:12
Ответ дляДрібка щастя
Во вторую мировую воевали с 18 . А тут они видите ли не призывные.
Розумна Губка• 02 сентября в 12:12
Мы с ребёнком уехали относительно недавно. И знаете, я жалею, что не выехали сразу. Именно в контексте ребёнка и его будущего. Половина печали, что сейчас по сути он минимум два года теряет, потому что учёба нормальная у него закончилась ещё в 2022, с отъездом из Харькова. Опыт жизни под обстрелами (а мы переехали в пригород Киева, где летом 2022 было тихо) - совершенно лишний в жизни детей(
Но выбор был - пожить ещё полной семьёй, всем вместе, или ехать. Мы выбрали первое.
Webmaster• 02 сентября в 12:12
Топік для руснявої ботні
ФсеСама• 02 сентября в 12:12
Знаєте скільки гівна тут виливалося на виїхавших ще донедавна? Я тут стільки прочитала про себе, про мою родину, про те, що чоловік собі бабу завів, стьобу що з Києва виїхала. Все має свою ціну, будь яке рішення. Вам рішення залишитися здавалося ’дешевшим’
Магиня• 02 сентября в 12:13
Ответ дляФсеСама
Так завел таки?
Розумна Губка• 02 сентября в 12:13
Ответ дляДрібка щастя
Они просто не осознают, что их травмирует жизнь под обстрелами. Это не значит, что она их не травмирует.
ФсеСама• 02 сентября в 12:13
Ответ дляWebmaster
Удалено администрацией...
З Лондона примусово вивозили всіх дітей взагалі то