Аноним_681• 31 марта 2014

Для тех, у кого еще есть деньги на покупки вещей

А сейчас, в такой себе переходный период, таки очень выгодно покупать.

Если, конечно, Вам что-то надо и есть деньги.

Аргументирую.

Многие уходят из торговли, сбрасывая цену до нельзя или оставляя цену прежней, не подняв ее (по отношению к росту доллара).
Живой пример. Хотела купить ребенку одежду. Глянула в Америке по скидкам. Со всеми бонусами одЫн штук будет стоить мне уже здесь морем (вожу сама) 7 баксов. Итого: 81 гривна.
У продавца 100 грн. Она цену не подняла. Выгодно? Конечно. Взяла.
И так у нескольких продавцов.

Многие снижают прибыль.
Живой пример. Я взяла позиции по 22 Евро. Поставила наценку 50% и продавала по 33 Евро, чтобы быстро скинуть. Предпочитаю объемами брать))
В гривнах это вышло 380 грн (1 Евро - 11.5 грн.).

Сейчас эта же позиция у меня стоит 25 Евро. То есть прибыль уже чуть больше 10%.
Видя, что люди все меньше и меньше покупают недешевые вещи, предпочитаю скинуть этот товар быстрее и перейти на более дешевый.

Конечно, на часть товара я уже подняла цены, как и многие продавцы.
Но прибыль уже не та закладывается.

Ради справедливости следует сказать, что это все временно.
Часть конкурентов уйдут. Продавцы останутся только сильные, другие не выживут здесь, по крайней мере, в ближайший год.
И цены неминуемо вырастут. Будет много покупателей и мало продавцов (на первых порах).

Потом, буду верить, все вернется на круги своя.
И снова появятся мелкие ДЕМПИНГУНЫ)))

Для тех, кому покажется мой опус рекламой, расслабьтесь.
Имя не открываю. Товар не называю.

Спокойствие. Только спокойствие.
Аноним_902• 31 марта 2014
Согласна с Вами, я из тех, кто хочет распродать все . Цену не поднимала, потихоньку продаю, если сравнивать сейчас мою цену и новую цену закупки - выходить один в один или даже дешевле. Но , лично я сейчас просто не рискну вложить деньги в новый товар((

Аноним_800• 31 марта 2014
согласна с автором, такие времена для некоторых продавцов даже полезны!
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
Немногие это понимают.
Аноним_912• 31 марта 2014
Уже покупаю!
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_800
Для продавцов это избавление от конкурентов.
Для покупателей - возможность дешево купить.
Я сейчас очень довольна тем, что успела купить у продавцов вещи по такой цене.
А они из категории распродающихся. Им тоже хорошо, что я пришла к ним. Я ж не за одной вещью пришла.
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_912
Уже покупаю!
Дешево? Что?
Аноним_1007• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
И я так же

Фенте Фря• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
для меня не принципиально наличие денег свободных сейчас. По этому вкладываю в товар, лучше я постепенно все буду продавать по нормальным ценам, чем работать в ноль. Будет инфляция, деньги обесценятся, а в товаре они вреде как заморожены, всегда цену можно поднять и перекрыть инфляцию.
Опять же, для меня продажи способ зароботка, но не способ выживания.
Шиворот Навыворот• 31 марта 2014
У меня сейчас мои випы активней тарятся чем в времена стабильного курса - видимо стресс сгоняют =)))))
Продажи наличия идут так же как и шли. Цены прежние, но это не намерянный шаг...сейчас вот и задумаюсь - может и подниму , надо пересчитаться =)
Ну и конечно радует что демпингуны на время хотя бы исчезнут =)
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Ну для тех, у кого это способ заработка, эта ситуация не очень стращна.
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, не говорите.
Демпингуны хоть на рупь, хоть на копейку да пониже))
Зарабатывают якобы по 10-ке и не понимают, что не зарабатывают ничего.
anel7777777• 31 марта 2014
Я распродаюсь под 0 и даже под -, вынуждают обстоятельства( если чего, милости прошу)))
ГендиреХтор• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_681
Ой, не говорите.
Я ставлю всегда нормальную цену среднюю. А вот недавно мониторила цены прозрела, люди за копейки продают товар я не понимаю смысла этом, ну продаст она за сезон 100 пар обуви на 10 грн заработка и того получается 1000 грн ща сезон это смешно... Больше сил уйдёт на ответы, отправки и т.д.
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
У нее ощущение, что она тыщу в семейный бюджет принесла.
Целу тыщу!
Fineinna• 31 марта 2014
Вы правы, вот только не все это понимают. Я продаю детские вещи, закупка в евро по 11.60, еще и скидки на все прошлой закупки до 30% сделала, в итоге если сравнить с нынешним курсом, то получается в евро дешевле закупки даже...
Но почему-то особой очереди не стоит))))
автор Аноним_681 • 31 марта 2014
Ответ дляFineinna
Ждут скидок.
Вполне серьезно.
Аноним_685• 31 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Аноним_685• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_681
Ой, не говорите.
и меня такие бесят, с математикой люди вообще не дружат, главное накакать и переплюнуть конкурента
меня веселит цена 49, 59, 39 грн, можно подумать, что они сдачу вкладывают))))

особо прикольно - оставляют объявления с товаром по цене 3 копейки, а товара нет в наличии и под заказ будет цена намного выше, зато эти объявки глаза мозолят покупателям, они то думают, что конкуренты 150 % на товаре зарабатывают