Пасти Ла• 31 марта 2014
Водить в сад или нет
Ребенок домашний, ходит в сад с января(с 4.5 лет). Сад частный с питанием гос садика, много разных занятий, детьми занимаются. Воспитателей 2 посменно, няня. Плюс ещё учителя. Но ребенок ходит из-под палки, не хочет и всё. Я беременна, скоро рожать второго, сейчас основной аргумент похода в сад - я иду на работу и работаю, дома никого нет, сидеть ему не с кем. А что ж делать когда родится второй ребенок, он же уже поймёт, что мама дома, мотивация будет осутствовать. В саду может раз поплакать, говорит ему там не интересно, с детьми всегда трудно находил контакт, но сейчас стал намного лучше себя вести - и игрушками делится, маленьким стал помогать, изменился в лучшую сторону. Но в сад ну не хочет и всё, хотя воспитатели оч хорошие, отношения тоже к детям. Плюс болезни - 2 недели ходим, 2 дома, 1 неделю ходим 2 дома. А последний раз вообще только 3 дня отходили. Причём болеющих детей в сад не принимают, если что сразу вызывают родителей. Успокаиваю ребенка, что ещё походишь чуть-чуть и будут в садике какникулы, будем вместе гулять и т.п. Вот думаю, что и болячки малому будет носить. Не знаю как быть- водить его или после рождения ребенка не водить, так как для него будет явный стрес понимание, что я дома с маленьким, а он в саду. Ребенок очень активный, требующий внимания, сам играется мало, любит компанию. Посоветуйте.
Результат:
вже голосів:
63 (62.38%)
Водить в сад
23 (22.77%)
Не водить в сад
15 (14.85%)
Посмотреть результаты
Первая леди колхоза• 31 марта 2014
Автор, а что это за сад, в который больных деток не принимают?))) Прям на грани фантастики)))
варюшка андрюшкина• 31 марта 2014
тяжело,не зная ребенка близко,что-то вам советовать, мало вы еще ходили,болели часто,ему,конечно,дома лучше,с мамочкой!но с другой стороны, пробуйте еще,сейчас весна,больше будет гулять на улице,и еще бы поговорила с воспитателями,даже за презент,чтобы они радостнее встречали и чуть больше внимания уделили:-)
Директор Пляжа• 31 марта 2014
болячки будет конечно приносить. но коллектив это польза на будущее. И времени у вас на него точно не будет. а надо заниматься.
В школу тоже будете водить по желанию ребенка?
Сад-это первое знакомство ребенка с самостоятельной жизнью, с социумом. Разбалуете-будет инфальтильный, не приспособленный к современному миру ребенок. Он должен учится общатся с детьми, а не только с мамой. И делить игрушки, и дратся если нужно. Влюбоятся и целоватся и тому подобное. Мама этого не даст. Тем более - на второго ребенка будет уходить больше времени, а так старший будет занят своими друзьями и занятиями. Период адапптации занимает пол года (как по болезням, так и моральное привыкание). Не жалейте, жизнь жалеть не будет потом.
Извините, если грубо где-то - правда жизни. У самой двое сыновей - жизненный опыт)))
iriska_777• 31 марта 2014
В таком же положении была, правда младше. Начала водить, когда была в положении. Ходил с истериками, ребенок очень привязан ко мне. Болел, график 2 недели ходим 2 дома. Когда родила и малой приболел и остался дома, первые пару дней думала рехнусь. Ляля сисю хочет, а старший кашу...и прям сейчас в эту минуту
Но я упорно продолжала водить в сад. Через пол года вроде наладилось. Мой совет продолжайте водить.
Думаю, что лучше пусть будет с Вами пока Ваш активный и общительный дитеныш, принимает участие , помогает с малышом, а к сентябрю чуть подрастет,пойдете, тем более, что группа уже дошколята!!! Мотивируете! А что касается болезней, мы Все через это прошли! Я родила вторую дочь когда старшая в 6 классе была, переходный возраст, становление иммунитета, болела, пропуская школу, болячки домой приносила простудные, ну и ничего!!!! Малая только один раз от нее заразилась насморком в полгодика. Не переживайте!
Пасти Ла
• 31 марта 2014
Девочки, спасибо за советы. Я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы водить, забрать ведь всегда можно успеть. В школу только в семь буду сдавать, так как до сих пор не хочет даже буквы изучать - нет никакого интереса, жду пока он сам захочет, ну никак 11 букв нам не даются, читать - это вообще космос, усидчивость на нуле. А друзья, свои интересы, это конечно обязательно, я наоборот стараюсь сделать его более самостоятельным. Просто не то, что жалею, а хочу, чтобы он был счастлив.
Ответ дляПасти Ла
тогда спросите у него как у взрослого, что для него счастье
Иванка Бур• 31 марта 2014
Автор, мы тоже ходили в частный сад. Все отлично, и питание, и занятия и прочее-прочее
Но с осени жутко заболели, закончилось клиникой.
С декабря в сад не ходим, дома, вожу на развивалки
После перенесенной пневмонии у нас осложнение.
На прошлой неделе была у лора, все подробно рассказывала о наших болезнях.
Он меня спрашивает - а до похода в сад, чем болели? Я ему - ничем.
Он засмеялся, и говорит ’От добра добра не ищут’ Я ему - ну как же, а социализация, а переболеть дет болезнями...
Он сказал - всеми болезнями не переболеете, и в школе будете болеть.
А по поводу социализации: кружки, секции, развивалки - было бы время и желание родителей водить.
Вот, на сегодняшний день, после перенесенных заболеваний - как-то склоняюсь к мысли, что он то прав
Аноним_1068• 31 марта 2014
Очень много зависит от садика, банально - не сошлись характерами с воспитателями. Мы поменяли 4 садика: первый и третий - буквально заносили, туда отходили по три месяца в каждый, второй и четвертый - не могла домой увести, хотя они не самые престижные и обустроенные были. Сейчас уже седьмой класс, до сих пор с детьми с последнего садика дружит, хотя в школы разные пошли.
Прикуси Язык• 31 марта 2014
Мне тоже кажется, дело в садике, частные они какие-то неуютные чтоли, отдайте в обычный сад, где все гурьбой, где воспиталки не домомучитильницы
Печенюшка• 31 марта 2014
Автор водить нужно и потому что скоро школа и одно дело пропустить 2 недели в саду чем две недели в школе. Автор а в школу тоже по желанию? У вас не малыш в 4,5 года ребёнок уже соображает и вертит вами как хочет. Кто в вашей семье главный ребёнок или родители? Я понимаю что нужно воспитывать ребёнка, но и о втором ребёнке тоже нужно думать!