Оцененная• 01 апреля 2014
Сынуля боится МРТ
Девочки, нам невропатолог назначила МРТ. Мы поехали, но мой сынуля не выдерживает 30 минут. Боится. Помогите советом, как нам быть, потому что без МРТ нам не назначат лечение. Спасибо!
Аноним_776• 01 апреля 2014
Так вы же рядом можете сидеть и за ручку держать.Или так тоже боится? Я присутствовала, правда МРТ делали не ребенку
Аноним_776• 01 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
каких 30 мин?
процедура что КТ что МРТ длится ну максимум 10 мин...
Все правильно автор говорит. Делали мрт с сосудами, так процедура около часа длилась и это оптимизированное время диагностики
Оцененная
• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка
Вы в капсуле пробовали? Попробуйте в виде бублика, там нет замкнутого пространства и не так страшно.
А сколько сыну?
Как вариант - сделать КТ, это быстрее но с облучением
А сколько сыну?
Да, в капсуле. Но у нас в городе нет бубликом((( Сыну 14.
Спасибо за совет, но с КТ пока повременим.
Аноним_919• 01 апреля 2014
Ответ дляluda_mila
вы ничего не напутали? МРТ, в смысле диагностической процедуры в магнитно-резонансном томографе? Это дело пары минут...
ага, минут 10как минимум.
Аноним_919• 01 апреля 2014
Ответ дляБойцовская
зачем мрт ребёнку? сделайте ЭКГ, допплер
мда уж, одно и тоже, насмешили.
Оцененная
• 01 апреля 2014
Ответ дляKROX@
сколько лет малышу? Что подозревают, зачем МРТ?
малышу 14...годиков)) У него частые головные боли, мы уже и доплер делали и УЗИ, ничего не понятно по результатам.
Зяблик протестант• 01 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Знаю если очень надо сделать МРТ, делают под наркозом.
Нам тоже говорили, что до 6-ти лет только под наркозом, спросила можно ли спящего положить, сказали нет, т.к. очень громко аппарат работает и практически все детки его очень боятся
Ответ дляАноним_776
ого... а разве с сосудами не КТ делатся? Мы малому делади и МРТ и несколько КТ... не больше 10 мин было. потом описание долгое. но сама процедура просвечивания была быстрая.
Если ребенка уговорить нельзя-наркоз.
Оцененная
• 01 апреля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
14 лет? Уже не малыш...
так, а кто сказал малыш?
Аноним_919• 01 апреля 2014
Ответ дляОцененная
так, а кто сказал малыш?
да как то по тексту подразумевадось.
Оцененная
• 01 апреля 2014
Ответ дляluda_mila
нет, это не дело пары минут. Вы ошибаетесь или что-то путаете
Зяблик протестант• 01 апреля 2014
Ответ дляОцененная
ну тогда только разговорами , может пообещайте ему купить что-то если согласится пройти данное обследование
Аноним_776• 01 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
Если ребенка уговорить нельзя-наркоз.
Нет, описание у нас около пары часов было. А процедура именно МРТ с сосудами головного мозга мин 50 точно была, потому что я сидела возле томографа и точно знаю что это не 10 и даже не 20 мин
Оцененная
• 01 апреля 2014
Ответ дляАня_я
14??? и боится???
пы.сы. это не больно, просто лежишь и все, аппарат даже тебя не касается
что Вас так удивляет? да, ему 14 и он боится, дело не в боли, а в самой процедуре.
Зяблик протестант• 01 апреля 2014
а если поговорить с врачем, перед процедурой выпит какого -нибудь успокоительного, чтоб немного притупить боязнь?
Оцененная
• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка
Может, клаустрофобия?
У дочки в группе есть мальчик, он может находиться в помещении только если окно или дверь открыта. Что уж про капсулу говорить.
спасибо за поддержку, так и есть. он даже в лифте боится ездить, всегда только пешком ходит.
Аноним_839• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка
Может, клаустрофобия?
то же самое,один раз у меня приступ начался в филармонии ,когда двери закрыли (а зал был не большой).