Настя Снежок Воля• 03 апреля 2014

Куда поехать на закарпатье - карпаты ? ребенок аллергик

Девочки, куда посоветуете поехать за западной Украине, ребенок аллергик, может быть почистить организм водичкой, что посоветуете?
Тамбовский мел• 03 апреля 2014
Это как почистить организм водичкой??????

автор Настя Снежок Воля • 03 апреля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну например в трускавце и сходнице можно пить воду лечебную, типа нафтуси и разные источники она чистить организм.
Аноним_1062• 03 апреля 2014
Трускавец, Сходница- это Прикарпатье. Для ребенка хорошо и то и другое. Если ездить раз в год 3-5 лет подряд, есть возможность избавиться от болезни. Но не менее 2-х недель в году.
obelina• 03 апреля 2014
Смотря сколько лет вашему ребенку. Мы консультировались по этому вопросу (аллергик+АД+пред астма с периодическими отеками Квинке),так вот все доктора, к к-м мы обращались, были единогласны - тока море!
Про водичку сказали не раньше 6 лет, т.к. дозы ее для такого возраста минимальны и польза тоже...Мы все же поехали в 6 лет в Моршин, толку от воды особого не заметила, там все переболели ротавирусом (хз откуда, может из поезда подхватили), НО! дочка там надышалась травами/деревьями/грибами и т.п. и домой приехали с сильным обострением АД и кашлем :((( И начали дома восстанавливать то, что было до поездки.
Больше не ездим и не собираемся. Минеральную воду можно и дома попить, тот же Хуньяди Янош (как-то так).
А на море и после него эффект просто потрясающий, но мы не ездим в Крым или Азов, тока ближняя заграница, там много растений, но они почти не пахнут. В том же Кемере гораздо лучше Крыма, дешевле, чище, красивее.
Аноним_762• 03 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Аллергия на что? Если на запахи, то весной аллергикам туда не надо ездить,все цветет.

Вода лечебная, она не чистит организм .
Аноним_762• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1062
Каким образом, с помощью Нафтуси можно вылечится от аллергии?
Лама_мама• 03 апреля 2014
Да ладно...на Закарпатье есть масса мест, где можно прекрасно отдохнуть с ребенком и оздоровить его...в зависимости от того, чего именно хочется от отдыха и какой эффект ожидается...
Свежий воздух, чистая родниковая вода, экологически чистые продукты...сказка...
Кстати, воды у нас разные, есть соленые, есть для суставов и артритов, есть для желудочно-кишечного тракта...

@nnet@• 03 апреля 2014
в Солотвино вам надо ехать
@nnet@• 03 апреля 2014
автор, в Мукачево поездом в направлении Ужгорода, потом от Мукачево ехать маршруткой до пгт. Солотвино-это то что вам нужно
РОКСАНА• 03 апреля 2014
можна ще в Сваляву там є санаторій.
роичка• 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
в там были? подскажиет у кого отдыхали? И где лечиличь?
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляроичка
мы не лечились, мы были на экскурсии 5 лет назад,
ехать в любой пансионат или част. сектор, а лечиться на базе соляных шахт и в Украинской аллергологической больнице, как основной метод лечения-спелеотерапия: спуск в пещеру на глубину 300 метров в шахты Солотвинского солерудника
masjani4ka• 03 апреля 2014
у мене сестра х сином алергиком зараз в Солотвино
Ответ для@nnet@
так вроде говорили еще пару лет назад эти шахты обвалились или затопило их?
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
пост №13, сейчас там, спросите у них
masjani4ka• 03 апреля 2014
Сестра в алергологічній лікарні в Солотвино по соцпутівці. Каже, що соляні кімнати працюють. Умовами задоволена. Процедури, харчування, проживання у неї безкоштовні, бо входять у вартість путівки.
Аноним_1062• 04 апреля 2014
Воды вымывают из организма все вредное и очищают органы пищеварения (печень,почки, поджелудочную), если аллергия пищевая. Но за 1 поездку полностью не избавишься. Запускается метаболизм в организме. А пищевая аллергия -это по-простому - когда печень и поджелудочная ребенка не может, как следует, переработать поступающие продукты в организм, что дает реакцию -АЛЛЕРГИЮ. Ну помимо воды нужно и диету постоянно держать. И тогда, или к 7 или к 12-13 годам ребенок может полностью перерасти эту болезнь. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я РУКОВОДСТВУЮСЬ ИМ. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЕГО НИКОМУ.