Имеется мальчик два года и три месяца, вес в зимней одежде 15 кг. Любит, чтоб его катали по городу на прогулке, сам ходить не желает. В коляску не помещается - примеряли разные. Сейчас возим его на велосипеде chicco evolution, но ноги свисают и шкребут по земле, а на педалях держать не хочет.
На прогулке может закапризничать и нажать ногами тормоз, иногда на проезжей части. В общем, мучение. А еще с собой нужно возить перекус и бутылку с водой, и в магазин за продуктами заходить.
В процессе прогулки сын ингода слезаетс трансорта и ходит по грязи-песку-лужам.
Прошу, подскажите варианты, в чем ребенка можно катать?
Что то Вы не дописали или я не поняла смысла вопроса.У меня дочь возраст год и восемь вес 16кг рост 90см,ездим в коляске без проблем помещаемся отлично,велосипед стоит до лет ,то же ездили отлично ,велик обычный ,то же помещались
,если проблема в несидячести,то нам помогла переодическая смена,то велосипед,то коляска,пешком то же не ходим.
Ответ дляВалери
А пробовали капела, с-S 901 или 801 они самые широкие
Спасибо, посмотрю.
Ответ для--Елена--
Проблема еще в том, что если сыну что-то не нравится, он выгибается дугой и коляска или велосипед летят набок, либо он попросту ногами достает до тормоза колсяки или велосипеда.
Ответ дляTatyana_257
Жане Номад хватит до 5-ти лет
она же самая легкая
Спасибо, посмотрю такие коляски.
Аноним• 28 ноября 2012
ми до 20 кг в калясці, і нормально. в нас еспіро маджік 3. не бачу проблеми в цьому.
Аноним• 28 ноября 2012
ооо какой царский сын растет... простите так Вы ему угождаете ... и ногами ходить не хочет, и дугой выгибается, и на тормоз жмет.. может упорно учить своим ходом ходить.. а там гляди и в сани сядете
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не Ваша печаль, Макаренко, Автор и без Вас разберется, что и как делать. Я своему до 3лет угождала в 100% случаев, сейчас- в 90%. Более адекватного ребенка еще поискать надо.
tanya250880• 28 ноября 2012
Я предпочитаю с 1,5 лет постепенно приучать ребёнка ходить,а не ездить.Коляска и велосипед-крайний случай для дальних поездок-например,в поликлинику или при очень плохой погоде.Так было со старшим сыном,а теперь доцю тренирую.
Ответ дляАноним
Хаа! Смеялась вголос))) Это точно, сын царский. Надеюсь, в тридцатник сына в сани запрягу и прокатит нас с мужем.
Вкаблучках• 28 ноября 2012
У нас Макларен триумф. Сынуля сейчас 90 см и около 15 кг весом - прекрасно помещается в зимнем комбезе. Правда, когда выпадет много снега, придётся пересесть в прогулку от Мариты, там нам места тоже хватает :)) У Макларена маленькие колёса, по снегу будем буксовать.
Ответ дляЛьва
Не самая
Автор, я вожу 5-летку(по его прихоти) у Бугабу- запросто влазит в зимней одежде, а тормоз у коляски придуман там,где надо-на родительской ручке
Спасибо! Классные эти бугабу, буду изучать.
Ответ дляАноним
Спасибо))
Ответ дляtanya250880
Спрятали велосипед в сарай, вышли с сыном во двор, я заманиваю его на прогулку. Он походил вокруг дома, поискал, велосипеда нет. Вернулся ко входной двери - пустите его обратно.
Другой вариант. Вышли с мужем и сном, несли его по очереди на руках подальше от дома. Поставили на землю. Побегал 10 минут - просится на руки. Если не брать, то падает и валяется в грязи, горько плача)))
Ответ для_Emeraude_
Спасибо)
Аноним• 28 ноября 2012
Я конечно не в тему, но мне стыдно катать своего сына-ему 2,6- в коляске. Катала исключительно на велике с 1,8 лет. Долго не хотел самостоятельно ходить-на ручки просился, в велосипеде уже не катаемся(последние прогулки 1,5 мес. назад катил велосипед он, и так всю прогулку). На рынок за продуктами с ним за руку, при этом даю ему установку, что на ручки не просимся, т.к. ты тяжелый уже, а маме нельзя тяжести поднимать, в конце прогулки-обязательно хвалю и поощеряю.
Ответ дляАноним
Вы знаете, я на улицу гулять выходить не хочу иной раз оттого, что раз пять за прогулку прохожие жизни учат, надеялась здесь не слышать. У на все те варианты, о которых Вы пишете, не работают.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляшерстль
Я автор 19, для меня тоже прогулка с ребенком была катастрофой, злая до ужаса приходила домой...но на руки не брала, т.к. действительно нельзя. С коляской попрощались давно, хотя я сетую о тех временах, когда можно было кучу всего купить и в коляску сложить, и за пол часа сделать все дела. теперь, прогулка затягивается на 1,5 часа, т.к. ходим ножками(помню, как долго ждала этого момента, чтобы на ручки не просился...). извините, не хотела обидеть.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
выдерживает до 30 кг, и ребенок будет легко скользить по городу и зимой и летом, очень быстро и удобно, мы везде с собой таскаем (весит около 1 кг)
Ответ дляАноним
Да ничего. А у вас ребенок разговаривает? Я с сыном не могу договариваться, потому что он еще не говорит.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляшерстль
я автор 19,21. моему сейчас 2,6 годика, говорит очень плохо, но абсолютно все понимает, и знает, если Я обещаю купить конфетку-коровку за его хорошее поведение на улице-обязательно куплю. Договариваюсь с ним всегда перед выходом на улицу(сейчас пойдем на рыночек, купим продукты, потом на качелях покатаемся, по листьям походим и т.д.).
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляшерстль
спасибо, что приняли мой ответ позитивно... ничего не хотела обидного написать
tanya250880• 29 ноября 2012
Ответ дляшерстль
Цитата:
Спрятали велосипед в сарай, вышли с сыном во двор, я заманиваю его на прогулку. Он походил вокруг дома, поискал, велосипеда нет. Вернулся ко входной двери - пустите его обратно. Другой вариант. Вышли с мужем и сном, несли его по очереди на руках подальше от дома. Поставили на землю. Побегал 10 минут - просится на руки. Если не брать, то падает и валяется в грязи, горько плача))
Не вижу смысла в таком возрасте просто на прогулку брать ’транспорт’.Не хочет гулять?Хочет домой?Значит-домой.Хочешь велик,хочешь коляску-давай.Надоело в велике,надоело в коляске?Тащи свою технику.
Кто вообще главный в семье?Ребёнок?Неее,мама и папа.Устанавливайте правила,договаривайтесь с ребёнком,разговаривайте о том,что вам не нравится,что ему не нравится, не позволяйте ребёнку вами манипулировать.Падает в грязь-пусть падает.Возьмите волю в кулак и перетерпите.Скажите,что ещё раз и вы с ним после такого вообще никуда не пойдёте,а ещё лучше заставьте дома стирать грязные вещи.Мой сын(5 лет) закатывал сцены,когда хотел играть чужими игрушками на улице,а ему не давали.Заставлял меня взять чужую игрушку и дать ему.Я сказала-а почему ты сам не берёшь свои игрушки на улицу?Бери свои и чужие тебе будут не нужны.СВои игрушки он так и не берёт на улицу,но и сцен больше не устраивает.Пробуйте договариваться с сыном и находить решение удобное для всех.Коляска совсем не дешёвое удовольствие,чтоб покупать её в очередной раз да ещё и накануне 3-хлетия.Я делаю так.![]()
tanya250880• 29 ноября 2012
Ответ дляшерстль
Даже если он не разговаривает,то не думаете же ВЫ,что он Вас не понимает?!