Любимка-анонимка• 09 апреля 2014

как с куриного филе приготовить тефтели?

Хочу ребенку приготовить и наморозить.Подскажите советом.
Швабристка• 09 апреля 2014
мелите филе, свиное сало 1/3, лук, чеснок, размоченный хлеб или батон
яйцо, соль, перец, сковорода
Швабристка• 09 апреля 2014
простите, я описала котлеты

к тефтелям вместо хлеба добавьте рис 1:1 и обволакивайте перед сковородкой в муку
Швабристка• 09 апреля 2014
рис варенный, полной готовности
Аноним_979• 09 апреля 2014
Рис недоваренный,фарш с филе,лук,морква ,яйцо,петрушка это все перемешали ,сформировали в тефтельки и потушите можно в сливок немного довавить и лук, морковь пасированые!
atlantida18• 09 апреля 2014
я добовляю манку и наверное ребенку сало не надо,а ещё я попробовала добавлять морковку она убирает сухость и в фарше не чувствуеться
Аноним_811• 09 апреля 2014
половинку луковицы смелите в блендере, немного слив масла, укроп, морковка на мелкой терке, филе пропустить через мясорубку, 1 яйцо, 1 стол ложка манки, сформируете шарики обмакнуть в белок и бросаете в кипящую воду. С рисом -это уже фрикадельки. Вообще филе сухое мясо и котлеты и тефтели из него не очень. сухие.
Аноним_979• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_811
Вот как раз с рисом это тефтели,а просто с фарша фрикадельки!
Аноним_894• 09 апреля 2014
А я рис добавляю сырой, мои теперь едят с удовольствием, а как варенный добавляла, так всегда оставались и если вы хотите замораживать я бы не советовала солить и перчить