Бронетапок• 12 апреля 2014

Девочки , правильно ли я делаю , ребенку 9 м. приучаю к горшку

Летчица• 12 апреля 2014
послушаю

Ночка• 12 апреля 2014
если вам больше нечем заняться - приучайте ))
Апочемучка• 12 апреля 2014
нам 10 м я еще и не собираюсь.намучаетесь только...
Пугачиха• 12 апреля 2014
еще рано, на позвоночник будет большая нагрузка.
modnayasemya• 12 апреля 2014
вряд ли ребенок оценит ваши старания) не мучайте ни его, ни себя)
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2014
нет не правильно!
размахер• 12 апреля 2014
не мучайтесь-всему свое время.
Шмоточницаца• 12 апреля 2014
Рано
Залатавая• 12 апреля 2014
неспешите, предлагайте играя

Рябушка Ку• 12 апреля 2014
почитайте лучше Спока)))
от себя добавлю, для того чтобы ребенка научить чему-либо, его нервно-псих. развите должно равняться этому процессу, сейчас Ваша учеба ’как мертвому припарка’, потерпите еще столько же.
Боевая• 12 апреля 2014
Да,правильно,только без особого энтузиазма. если не хотел сидеть не заставляла.я тоже своего ещё раньше начала приучать. чтобы поскорее без памперса на улицу ходить,когда жарко. в год восемь всё сам
Шиворот Навыворот• 12 апреля 2014
Вы мама, Вам и решать, но как по мне, то это рановато...
ПироженкА• 12 апреля 2014
Автор, это уже капец как поздно ((((((((( толку уже не будет из такого ребенка...
бювет_в_обед• 12 апреля 2014
Правильно, правильно, поверьте опыту.
Alena_Kunica_• 12 апреля 2014
как по мне то не правильно,сейчас есть памперсы и такие мучения ни к чему,ни вам ни ребенку.
сЛАдКОежКА• 12 апреля 2014
зря потраченное время и нервы и ребенка вымучите
ЛисАпедная• 12 апреля 2014
всему свое время.... я старшую мучила с такого же возраста, но в итоге ничего не вышло..с младшей даже не пыталась-всему свое время... Нам 2,5 годика было,когда мы уже самостоятельно снимали штанишки и писали на горшочек... Нервы целые и мои, и ребенка)))
Рябушка Ку• 12 апреля 2014
Ответ дляПироженкА
ага))) он уже должен в универе учиться, а Вы с горшком тут..........
Я тут с краю постою• 12 апреля 2014
не рано. ИМХО

КонФФетОшка• 12 апреля 2014
Ответ дляБоевая
в год и восем - они уже все сами могут и до этого приучать год не нужно
Сижу на стуле• 12 апреля 2014
толку все равно не будет.. но можно если вам так спокойней.
вообще нужно приучать примерно с полтора года тогда будет быстрый результат.
sanja73• 12 апреля 2014
зачем?
никакой пользы!
я несколько раз - ради интереса так делала ) - молодая была,глупая )
у нас даже в 2 года мог посидеть минут 20 на горшуле ) ,потом вставал,отходил, и ’коныком’ на ковёр - и ухахатывался )
не бегите впереди паровоза !
вот если в 3 года не будет ходить - тогда - вперёд и с песней !
Домашка• 12 апреля 2014
вот я начала приучать еще до 6 месяцев, в 10 был результат, ребонок иногда а-а-кал когла хотел и когда высаживала на горшок знал что туда надо пописать ну или... Сейчас в 1 год и 1 месяц он совершенно отказывается сидеть на горшке, просится, но убегает от меня и на горшке его нужно чуть ли не силой держать. Вот и думаю что поспешила.
Dudkatanya• 12 апреля 2014
Я буду наверно одна против всех:)), но мое мнение- да, Автор, вы правильно делаете!
Моя дочь(10мес) в подгузнике только на прогулку и ночью.
Сижу_и_плачу• 12 апреля 2014
наша только в 1.7 села на горшок,поняла сама что надо пись-пись на горшочек.
Каркуша Клара• 12 апреля 2014
Смотрите по ребенку. Моя с 5 месяцев какает в унитаз, т.к она ненавидит все грязное с рождения. По этой же причине оказались от памперсов днем в 8 месяцев, на ночь перестали одевать в полтора года, но она и раньше по ночам в памперсы не пИсала.
Если насильно - вы нервничаете, ребенок тоже, то не стоит.
Домашка• 12 апреля 2014
Ответ дляsanja73
зачем?
никакой пользы!
не бегите впереди паровоза !
у меня так же, попросился, я его на горшок он убегяет и писает где попало.
mar11go• 12 апреля 2014
Ребенок сам сядет на горшок когда время придет. Мои дети четко в 1,7 мес. Зато после этого только на горшок.
Кумушка• 12 апреля 2014
маме всегда видней что делать со своим ребенком
Кыся-брыся• 12 апреля 2014
старшую дочку приучала с 8ми постепенно - в 12 ровно месяцев она самостоятельно с радостью сама бегала и Все делала как положено, т.е. все постепенно и вовремя
а вот с младшим так не прошло он только ровно в 2 года как по команде сам начал тоже демонстративно ходить на горшок и Все делать, т.е. у него позже но резко позитивно правильно